ХдеЯсь?• 07 декабря 2014
Девочки, кто был у такого врача,вообще не представляю как идти.
Ой девочки,сижу и плачу как белуга.
Сегодня,от так в один день,в районе зад.отверстия(извините за подробности) появился небольшой болючий узелок.Болит немного,вчера в том месте болело,но не было ничего.Это наверно к проктологу надо?_ Не представляю как туда идти,я наверно не смогу((
Девочки,может кто был,так как у гинеколога,или иначе...ой ужас какой(((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не поможет де траль-ка и близко только кучу денег всадите
с чего вдруг???
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 декабря 2014
Брыкалка• 07 декабря 2014
Хожу каждый год. к проктологу,автор вы же цивилизованная женщина...следить нужно за своим здоровьем.
Я не такая• 07 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибо!!!И правда движения мало,работа сидячая,на спорт времени почти нет.
Автор сочуствую, месяца два назад тоже вылезла шишечка размером с косточку вишни, и трещинка небольшая была, тоже пекло немного. Я в больницу не ходила, порылась в инете, и назначила себе такое лечение. только сразу, свечи Проктозан, на ночь, днем три раза в день мылась с мылом, вытиратся только оноразаовыми бумажными полотенцами, и три раза в день мазала шишечку Гепариновой мазью, и пила таблетки Нормовен. Каждый вечер в горячей воде, не кипятке, садилась в мисочку и парилась, шишечка с каждым разм становилачь мягче и на шестой день совсем исчезла, больше пока не беспокоит, не кровит, зажило. Попробуйте.
ФФФФристайла• 07 декабря 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
подмываться только водой комнатной температуры часто, вытираться только мягким полотенцем, троксевазин смазывать 3 раза в день. Работаю на скорой, не болейте, если улучшений не будет к врачу.
а после родов тоже поможет траксивазином? та же проблема:((( но свечи нельзя во время кормления грудью..насчет питания - знаю, буряк лопаю, а все равно:(((
область заднего прохода мыть не комнатной, а холодной водой (в народной медицине даже ледяные свечи применяют для снятия отека и повышения тонуса венозных стенок ). По сути геморрой - это варикозное расширение вен прямой кишки из-за недостаточного тонуса и т.п. Иногда это счастье тромбируется. Проблема аналогичная вылезла на 9м мес. 1 беременности, без кровотечений, узелки, отек + сильный зуд. Из-за давления плода на тазовое дно и недостаточного оттока крови. Помогло следующее: Гепатромбин мазь наружно (хотя в комплекте есть наконечник соответствующий), т.к. внутри узлов не было, + Детралекс внутрь по 1 т. 2р/день 12 дней (главное не жлобиться на себя любимого и купить именно Детралекс, а не дешевые бестолковые аналоги). Полегчало уже на 4 день, курс закончила и забыла о НЕМ на 3 с лишним года - до 2 беременности. Второй раз все появилось чуть раньше (месяце на 7,но я сильно отекала почему-то, так что неудивительно, не молодеем, опять же). Рецепт счастья - тот же, помогло безотказно. Сейчас младшенькому 9 мес на носу, ношу и его и дочку на руках, ничего не вылезает больше. Выздоравливайте!
Империя Деток• 07 декабря 2014
вибуркол - противовоспалительные и беременным можно и к практологу скорее перемерзли или что то с сосудами
Ацетилсалициловая кислота• 07 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
Не переживайте, нет там ничего страшного, я когда в санатории была, надо было идти. У проктолога осмотр иначе - становишься на четвереньки на спец кресле, и он проводит осмотр.
У Вас обычный геморрой, у меня вылез во время беременности, после родов все прошло.
кошмар((( хуже, чему гинеколога...
у меня на нервной почве вообще при дефекации кровь обильно капала, только сьем что-нибудь,и тут же
в туалет одной водой ходила!ужас!пошла к проктологу,захожу,сидит парень
молодой,мне 25 было,а ему года 23))))капец)))мне так было стыдно,он же не только отверстие попы видел !когда мне проводили осмотр заднего прохода с помощью какой-то палки,чтоб видеть,если трещины,его не было,я отказалась!делала процедуру врач-женщина,хотя ничего против мужчин-гинекологов не имею))))
Ответ дляСиликоночка
Ну видимо по разному они осмотры проводят. Скажу по секрету, врач еще и хрень какую-то(ну типа палка), засовывал, и потом в справочке написал, глубина ввода - 18,5 см, я реально охренела, куда там сколько вошло
мне сказали,что палка эта небольшая))а потом как глянула,жезл гаишника,только не полосатый
Сумчатая кошка• 07 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
АС, кстати одна из возможных причин почему могла в родах появиться Роза Люксембурга, Вы не задумывались над этим?
а что это? ну у меня появилась еще во время беременности, ребенок крупный просто да и питалась не правильно, глупая была( допускала запоры.
Носки на подтяжках• 07 декабря 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
кошмар((( хуже, чему гинеколога...
Я была в прошлом году в госпитале МВД у проктолога, так осмотр проводил врач на кушетке, я ложилась на бок и он проводил осмотр и так же лечение, на четвереньки ни разу не становилась
Носки на подтяжках• 07 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, почитайте статью
Я к этому врачу ходила в прошлом году, осмотр на кушетке, на четвереньки не становилась, а ложилась на кушетку на бок - он проводил осмотр и лечение. Само лечение безболезненно, просто не комфортно, что там что то внутри находится. Перед осмотром микро-клизма, осмотр длится мин.3, а когда процедура лечения то клизма побольше, так как нужно больше времени на дорогу в больницу+лечение мин.40. По названию не вспомню точно какая микро, а какая больше - нормакол, норгалакс - ну Вам скажут какую и когда.
Врач хороший, по стоимости не подскажу, ходила по страховке, но явно не 700 грн.за приём)) дешевле конечно будет
Если есть вопросы - пишите, Вы просто поймите, что все мази и свечи это же временный эффект, саму проблему не уберет
графиняВишенка• 07 декабря 2014
Автор, не накручивайте себя. Ничего страшного нет в таком осмотре. Я 10 лет прожила с наружным геморроем. Сделали операцию. До этого чем только не лечилась. Лучше сходите к доктору, все индивидуально.
П.с. пользуйтесь пока только мазью, свечами можете сделать больнее, если есть еще и внутренние узлы.
ХдеЯсь?
• 07 декабря 2014
Ответ дляЛенуля227
кошмар
руки_Крюги• 07 декабря 2014
Ответ дляДайте подуться
Если есть желание попасть к качественному специалисту, понимая, что тема попы -весьма деиктная, то моу посоветвоать врача . Мужчина, из коммерчексой киники ’ОБЕРИГ’. Только к врачу запись за нескокьо недель расписана. До подорожания визит первичный стоил, кажется 700грн с хвостиком, туда входи осмотр доктором и ректоскопия. Перед визитом Вам выдадут на ресепшене листик с рекоменацией того, что нужно и как проивзсети перед посещением проктолога.
Скажу сразу, что про кассические кизмы -речи не шло, в рекомендации были указаны микро-клизмы (если надо -уточню назвние)с расслабляющим р-ром и указано за какое время их ставить. Плюс о гигиене.
Да, главное фамиию доктора -забыла(((завтра уточню у человека, который ходил к нему. Кстати, у человека того имеется давний гемороой (3 узла внутри), так дело дошло до операции.
Так что, если беспокоит и стыдно -чадру на голову и вперед показывать попу доктору! А, потом, знаете, у доктора не одна чья-то попа в памяти- пред его очи проходит просто уйма поп! Так что, ваша или чья другая -разница небольшая ;)
П.С. Вот напрочь ылетеа фамилия доктора((( Но он,к жестя есть среди перечня специалистов клиники -гляньте на их сайте, (это приходящий доктор, он работает еще где-то. ) или позвоните на ресепшин и спросите фамилию проктолога. Почитайте отзывы в инете. Еси не забуду написать сюдя и вспомню -напишу.
удачи!
Луцик его фамилия. Он лучший! Тож была у него в обериге. Не боялась осмотра вообше, боялась результата. Никаких непристойностей со стороны врача не было, плюс в обетиге выдают штаришки одноразовые с дыркой сзади, так что стоя раком ничего не видно кроме отверстия.Микроклизма норгалакс, одна вечером и одна утрои, вроде но надо уточнять. Осмотр был на 25 см. Потом ходила на колоноскопию , смотрели уже с камерой там же в обериге у доктора яковенко.
руки_Крюги• 07 декабря 2014
Ответ дляОсторожная
Ничего страшного у проктолога нет, ложитесь боком на кушетку, врач одевает перчатку и легонько пальчиком трогает, осмотр занимает 5-10 секунд.
Это не осмотр! Осмотр это на 15 -30 см . И только раком. Боком эт на колоноскопии только. Это если действительно хотите чтоб осмотр был грамотным и информативным а не поверхросным и ради галочки.
Папобус• 07 декабря 2014
Автор сходите к врачу. Вас осмотрят и выпишут правильное лечение. Я в шоке от советов ’намажьте’ ’приложите’ и главное никуда не ходите. Автор вам не жалко своего здоровья и экспериментов над ним?
Застряла• 07 декабря 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Всю жизнь с геморроем - ни разу у этого врача не была и не собираюсь. Во время обострений - свечи с красавкой.
После родов, появилась эта проблема, что не пробовала, самые дорогие свечи, ничего не помогало, еле пришла в аптеку в очередной раз, и женщина-фармацевт посоветовала свечи с красавкой-АНУЗОЛ. Отлично помогают, всегда в аптечке
Застряла• 07 декабря 2014
Проктолог Герасименко Наталия Владимировна, Киев, работает в 18-й городской больнице, возле м.Университет. Здесь ее многие советуют