Идеальная оптимистка• 07 декабря 2014

Плохая Фамилия!

Девочки,кто после свадьбы не менял фамилию в связи с тем,что у мужа не красивая фамилия? Можно примеры фамилий? У меня подруга вышла замуж и не взяла фамилию Мымка,а дети когда будут то потом будут решать. Знакомая рассказывала пример-Пивоварова,а до свадьбы что то типа Самогонова,точно не помню. Послушаю!
Результат:
вже голосів: 1711
1292 (75.51%) Брала фамилию мужа
419 (24.49%) Не меняла фамилию
Файна цьоця• 07 декабря 2014
ой,девочки, спасибо - поржали с мужем))))) а у меня у сестры фамилия Пискова, а у их друзей Поповы, так они прикалываются, мол Письковы идут в гости к Попковым))))

Борец за справедливость• 07 декабря 2014
Ответ дляСемена рукколы
Я взяла фамилию, а потом поменяла обратно на свою, но мы не в разводе ) просто муж на своей, мы с дочкой на моей
долгая процедура? поделитесь как без развода назад на свою меняли
40каградусная• 07 декабря 2014
у меня фамилия Солодкая, у мужа обычная фамилия, я не меняла на его, просто потому что лень документы бегать менять, сын на фамилии мужа.
Семена рукколы• 07 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
процедура месяца 3, т.к. запрашивались данные в другую область

решили дочке сменить фамилию, а до 14 лет у ребенка фамилия должна быть одного из родителей, поэтому я вернулась на свою, и потом уже ребенку сделали новой свидетельство
Мао_Мяо• 07 декабря 2014
у меня была обычная фамилия, а после замужества красивая и редкая, на наше Запорожье - только наша семья с ней одна и всё)))больше ни у кого)
бифидобактерияЖоржик• 07 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
и такие фамилии нужно в 16 лет при получении паспорта менять!
И папу обидеть?
Блинчик Мой• 07 декабря 2014
Девочки у моего Худоба....ужас а не фамилия, жалею что сыну дала его фамилию

Интимная• 07 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
И папу обидеть?
обидеть если папа дурак а не мучаться!
Ответ дляСемена рукколы

Я в Киеве замуж выходила и в Киеве меняла - три года назад. Хотя сама из Чернигова. Ребенку (два годика) менять не буду- пусть остается на фамилии отца (да и муж просто не позволит).

Он и мне грозится разводом ))) если я верну девичью фамилию себе назад. Но не могу не могу я жить с его фамилией, не мое это. Тем более, что замуж вышла я в 30 лет.

Я меняла только гражданский паспорт на новую, ИНН, техпаспорт на машину, права , ну и на работе в отделе кадров.

Два заграна с кучей виз у меня так и остались на девичьей, ездила только в невизовую страну за три года брака..

Т.е надо придти в ЗАГС и просто написать заявление и все???
Мужа тащить не нужно туда?
Кокосиха• 07 декабря 2014
Была Валевская стала Соболева , мне с фамилиями везет :)
Фекла Персиковна• 07 декабря 2014
У нас есть стоматолог Кочерга, ниче женщина, не парится.
Кокосиха• 07 декабря 2014
Ответ дляТихомандражная
У меня была Лысокобылко конечно поменяла на Соболева. Как сказала моя мама что можно выходить замуж только из за фамилии ))))
И я Соболева :))
Хитрушка-чекушка• 07 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
такие фамилии детям при рождении давать нельзя
Интимная• 07 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
это в идеале
автор Идеальная оптимистка • 07 декабря 2014
У мужа был случай в универе-у одногруппника фамилия Нетреба.Этот парень шумел на паре и препод говорит на нервах,студент,какая Ваша фамилия,я Вас отмечу в журнале.ну и Димка отвечает-Нетреба.А препод обозленно говорит ’ я не запитую треба чи нетреба,ваше прізвище студент???’ И он снова ответил-Нетреба и так пару раз пока розозленному преподу дошло,что это фамилия)))
бифидобактерияЖоржик• 07 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
обидеть если папа дурак а не мучаться!
Папа был не дурак. Он гордился своей фамилией. Она и говорила - он Червонопыський (типа какой), а я Червонопыська (типа кто). А фамилия происходит от ’красиво писать’... Кстати, папа считал дуракми тех, кто советовал фамилию поменять)))
Семена рукколы• 07 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость

Мужа тащить не нужно туда?
наш папа сам предложил сменить дочке фамилию, т.к. понимает, что будут дразнить

сменить мне фамилию муж не нужен, мне 18 лет и я делаю что хочу со своими данными, а когда дело доешло до нового свидетльства, то да, муж писал заявление на согласие
Интимная• 07 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну так если вам комфортно и никогда над этой фамилией не ржал в чем вопрос?
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2014
моя фамилия была Дубровина. взяла фамилию мужа Диденко

бифидобактерияЖоржик• 07 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
А при чем тут я??? Мне комфортно с моей фамилией...Она очень красивая и благозвучная...
Гороховая• 07 декабря 2014
У меня и у дочки моя, красивая фамилия)
Муж не против)
Стеклянная мышь• 07 декабря 2014
А я вчора платила за компослуги, то мужик який платив попереду мене, називав фамілію Зубаста,мені так смішно стало,думаю і банкірші також.Хі-хі.
Тихомандражная• 07 декабря 2014
Ответ дляSale Brand
И я Соболева :))
и я
Матраскин Брат• 07 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
Когда становилась на учет по беременности, обалдела от того что фамилия моей докторши (гинеколога) - Чернописька!
На Нивках?
КрейсерАвроровна• 07 декабря 2014
У меня соседка была Базарная, стала Сорокина)))) трещетка еще та)))
Тамбовский мел• 07 декабря 2014
а у нас клиент принес документы на смену имени - был вполне себе украинский дядя с отчеством Захарович - стал Гарри Поттер Зах.Клянусь,лично документы смотрела,так как работала в отделе по работе с клиентами.
Утка_в_тапках• 07 декабря 2014
Ответ дляБалаболка
Знаю тоже одного Криворучко)
И я знаю девочку Полякову вышла замуж и стала Криворучко. Из моего опыта: одноклассницы Свинухина и Чулкова, девочки Дудкина по мужу стала - Бабкина, Пидопрыгора стала Зелена. А стоматолог - Серобаба, тоже где-то тут видела
КрейсерАвроровна• 07 декабря 2014
Я не меняла фамилию, и ребенок вот скоро появится и будет на моей фамилии Ларина
Утка_в_тапках• 07 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Татьяна?
пу_пугренчик• 07 декабря 2014
У нас на работе были девочки Пальчик, Пятница,а в роддоме была девочка с двойной фамилией Колоколова-Звонова, прикиньте (первая девичья, вторая по мужу)...