Вечно недо...• 07 декабря 2014

Гормональный сбой или....??

Девочки! Или я себе накручиваю или так оно и есть! Полтора года назад пришлось сделать аборт и за это время набрала 15 кг. Возможно ли ???
Барбитта• 07 декабря 2014
возможно есть надо меньше?
Снегурочко• 07 декабря 2014
Нмж.
автор Вечно недо... • 07 декабря 2014
Ответ дляБарбитта
возможно есть надо меньше?
Может.но до этого тоже как всегда кушала
Таракашечка• 07 декабря 2014
Маловероятно, что это гормональный сбой.
Сонная_соня• 07 декабря 2014
Скорее, чисто психологическое
автор Вечно недо... • 07 декабря 2014
Да я так вес даже после родов 9 лет назад не набирала
Пи Пи Пилюля• 07 декабря 2014
))) Сядьте на диету, сбросите вес, значит не гормональное, может уже возраст.
Но вы не сильно набрали. Я вам напишу ужасное, ноя после операций по гинекологии получила реальный гормональный сбой и набрала до 60 !!! кг. Была 160-165, стала 120.
Пи Пи Пилюля• 07 декабря 2014
Ой) была 60-65)
Masha Marmeladova• 07 декабря 2014
Автор, а может вместо того, что бы гадать - посетить гинеколога -эндокринолога? Например, от Пастинора бывают сильнейшие сбои, если аборт был медикаментозный - гормональный сбой тем более вероятен.
автор Вечно недо... • 07 декабря 2014
У меня был вес 58. Сейчас 73. И мне 28 лет
Masha Marmeladova• 07 декабря 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
А что вам доктор говорил? Не пытались корректировать заместительной терапией? Это же просто страшно, то, что вы написали...
автор Вечно недо... • 07 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Да.пила постинор
автор Вечно недо... • 07 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Это как?
Masha Marmeladova• 07 декабря 2014
Ответ дляВечно недо...
Это как?
Ну анализируется гормональный фон и пытаются его стабилизировать при помощи, например, недостающих или подавляющих гормонов. Допустим, женщинам после климакса предписывают фемостон, естественно не для похудения, хотя мама моя благодаря ему пришла в гармоничный вес. Это просто как пример.
автор Вечно недо... • 07 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
К гинекологу идти???
Masha Marmeladova• 07 декабря 2014
Ответ дляВечно недо...
К гинекологу идти???
К гинекологу-эндокринологу желательно, но если такого нет в ближайшем доступе - хоть к гинекологу сходить не помешает.
автор Вечно недо... • 07 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Думаю что есть такой доктор
автор Вечно недо... • 07 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Очень боюсь диагноза
Masha Marmeladova• 07 декабря 2014
Ответ дляВечно недо...
Очень боюсь диагноза
Не бойтесь, лучше узнать диагноз и пролечиться, чем ничего не делать и усугублять положение, тем более что скорее всего у вас ничего критичного, раз других симптомов нет, так что легко скорректируется, главное к доктору хорошему попасть.
автор Вечно недо... • 07 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
А вес диетами сбрасывать?