Кондуктор трамвая• 07 декабря 2014

про куму

Девочки накопилось,ребенку 3 ,кто крестная незнает,крестила лучшая подруга,напросилась сама,чтоб я её взяла,живем в одном городе,по началу виделись часто,сейчас она замуж вышла,и не видемся вообще,не на новый год, не на день рождения подарка не дождешься,та даже не в подарке дело,а прийти просто ребенка увидеть,обидно...
И ко мне отношение не очень,стала жить она хорошо,так сразу говор у неё поменялся,вся такая деловая стала, только звонит хвастается,что она нового себе купила,хотя знает,что я себе много чего не могу позволить,я уже думала может мы им по статусу,не подходим,или муж её с нами общаться не хочет,Незнаю.
Моль Молливна• 07 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
И что можно-перекрестить ребенка? Ткните мне там в тексте,где это написано,а то что-то стала сомневаться в собственном зрении. Ну да, так как в последние годы выбор крестных просто фееричен и в скором времени родители обращаются с подобными темами, то конечно разрешено брать ’заменителя’. Но к таинству крещения данного ребенка это уже не имеет отношения-просто будет человек,который будет помогать духовно развиваться. А по факту для большинства людей-человек,которого можно пригласить в гости,получить подарок и назвать кумой. Ну давайте будем честными сами перед собой.
А у меня был совет ’ПЕРЕКРЕСТИТЬ’??? ткните меня,где я это писала.я знаю,что куму можно поменять,и совет был ’перебрать’ куму, и по ссылке был ответ ,что поменять можно,а о ’перекрестить’ были только Ваши слова.

ЖаннаНеАгузарова• 07 декабря 2014
у мене двоє дітей нехрестили 8 років і 3 роки ,чоловік мусульманин ,
Моль Молливна• 07 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
Вторую куму брали и в старые времена,когда ребенок очень болел,было что -то вроде того,что женщина перевыкупала ребенка и тоже становилась кумой.(бабушка рассказывала,умерла в 95лет,так что это точно не теперешняя мода)я точно не знаю процесса,но погуглить и найти тоже можно
Tatiana_44• 07 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
Я вот сколько такие темы читаю-удивляюсь...Все так расстроены неудачными кумовьями, что можно подумать-все истинно верующие,ожидали от крестных своих детей помощи в духовном воспитании, благих дел и духовной близости. На деле крестят потому что традиция,соответственновыбираются крестные-друзья на тот момент. Ожидают от них конечно же...подарков, повышенного внимания, ну и чтоб людям не просто друзья были, а гордо называть ’кумовья’! Ну вот не сложилось так,как Вы планировали-в чем особая проблема? Водите сами ребенка на причастие,духовно воспитывайте, придерживайтесь канонов...Вы это делаете? если да- молодцы, Бог все равно будет с ребенком. Если нет- зачем крестили и чего теперь страдаете? Есть ваша семья,есть другие родные люди и близкие друзья. Чем хуже стало жить вашей семье с исчезновением неудачной крестной? Да, она не хочет теперь общаться, может и правда повысила статус и ей не выгодно иметь таких кумовей,может просто нехороший человек- да пусть идет лесом. Переживать-то чего? Очень хорошо, что ненужные люди по-тихомму ичезают из жизни, могла ведь и гадостей наделать.
+100