Трактор Вика• 07 декабря 2014

Имя для девочки Майя или Стелла?

Ждем дочку, а с именем так и не определились! Папа хочет Майя, а я больше склоняюсь к Стелле! Отчество Михайловна! Фамилия хорошая! Русская, заканчивается на "ова"! Читала характеристику имен , подскажите из личного опыта, какие они :Майи и Стеллы? И будет интересно узнать как зовут ваших дочек! Спасибо всем!
Результат:
вже голосів: 152
130 (85.53%) Майя
22 (14.47%) Стелла
Блондинка в Законе• 07 декабря 2014
Ответ дляФенте Фря
нормальное это какое? Даша, Соня?
Катя,Аня и Света))))

Новогодняя пальма• 07 декабря 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Майя - майятся.....Стелла тоже не нравится...извините
а Стелла -стелиться?)))
Копирайторша• 07 декабря 2014
Стелла Михайловна - жесть...
Новогодняя пальма• 07 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Катя,Аня и Света))))
Екатерина, Анна...как же красиво.а то поназывают блин...такое чувство, что больше нечем родителям выпендриться
Чавонадо• 07 декабря 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Пересмотрите еще раз книгу с именами, на мой взгляд в ней на 85% совпадает характеристика с именем. И еще, все гениальное - просто. Сама была в шоке от того, когда на улице случайно слышала имена деток Самсон, Армагедон и т.д. : ))))
У нас в окружении дети-Ян, Марк и Виниамин, если говорить о мальчиках.
Mi-Ti• 07 декабря 2014
Если вбирать с этих то Майя .А я хотела 11лет назад - Настю но родился Миша)))) а 3 года назад Соню -а получился Тимур))))))))Вот так
Жена брата Админа• 07 декабря 2014
На что обрекают родители детей с такими именнами

Ужасссссс

Айболитная• 07 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня дочь Майя.4 года.очень ярко выражено такое качество....ммм...в общем где лучше там и она))))сын Иван совсем другой человек.
а Ванечки они такие и есть.Честные и верные.... А Маюшки -не знаю как все,но по жизни им не слишком просто везет( у меня сестричка Маечка).
автор Трактор Вика • 07 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Цитата:
У меня дочь Майя.4 года.очень ярко выражено такое качество....ммм...в общем где лучше там и она))))сын Иван совсем другой человек.[/cit
То есть не мается точно? Что за стереотип такой про мается??? Сами люди клеймо вешают! А кто реально знает Майю, которая мается? Извините за тавтологию))))
автор Трактор Вика • 07 декабря 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Читала не в книге, а в инете! Думаю источник один! А про совпадения Вы правы! Многие имена совпадают!
Значит надо• 07 декабря 2014
У меня Майечка ) Старшая придумала такое имя. Ни дня не пожалела ) Как по мне - шикарное имя! И значение у него отличное. И еще мы одни на мед участке, в садике, во всех песочницах с таким именем )))
Чупокабра• 07 декабря 2014
оба неудачных имени, стела у меня ассоциируется с каким то обелиском, а майя труднопроизносимое и дети будут майкой дразнить. Дело конечно ваше, всем ведь нравится не может, но действительно девочки хороший совет дали-полистайте книгу с именами
автор Трактор Вика • 07 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Катя,Аня и Света))))
Кать сейчас очень много тоже! Согласна, хорошее имя! Но у меня сестра Катя !
Машка-замарашка• 07 декабря 2014
Стелла ассоциируется с мультиком Винкс
Чупокабра• 07 декабря 2014
а еще у нас на работе одна семейка поиздевалась над ребенком, фамилия у них жук, ребенка назвали майей, жук майя-ужас, мы даже не верили им сначала, думали прикалываются, пока в документах лично не увидели
Гладковыбритый шишун• 07 декабря 2014
я знаю Майю - всю жизнь она майка (в смысле одежка) и вообще не везет ей ни в чем - ни с учебой ни с работой ни с личной жизнью - даже замуж никто так и не взял - а тете 42 уже...
Стелла - так вообще жесть!

Назовите Оксана - сейчас это редкость и в тоже время просто и красиво без выпендрежа
Детектор лжи• 07 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
Дразнить будут любого ребенка! Вопрос лишь - как долго и заслуженно ли?

Отличное имя Майя! нежное,девичье
автор Трактор Вика • 07 декабря 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну при чем тут выпендрится?? Что имя Майя такое выпендрежное прям???? Ну, Стелла ладно! Ань миллионы! У нас во дворе 3 Ани! Я тоже могу сказать: Что имен других нет???
Гербалайф и Ко• 07 декабря 2014
Стелла - это вообще памятный знак в виде столба Я только так представляю себе.

Иванка Бур• 07 декабря 2014
ПЧелка майя и стелла на майдане... еще можно жучкой, муркой ..
А вообще назовите настенькой и будете 20-то настей во дворе
Коко На Страже• 07 декабря 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
себе возле виска покрутите ))
Если не знаете что это такое
Я много чего знаю, а Вам пусть Дедушка Мороз словарик русского языка под елочку принесет. А кто от забобонов излечит,прямо затрудняюсь... Може Святой Николай?
автор Трактор Вика • 07 декабря 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Стелла - так вообще жесть!

Спасибо! Мама - Оксана!!!
Булькаю• 07 декабря 2014
Арина, Карина, Милана, Вероника, Злата
Значит надо• 07 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
Цитата:
Я в мае родилась - не скажу, чтоб так уж измаялась вся ) В мае замуж вышла - 15 лет живем, дочь Майя - ну просто шикарный ребенок! Правда, ей только 4 (в феврале). НО пока наоборот - в любимчиках у всех ходит (нянечка наша - так та с криком - Майечка пришла - встречает ее каждое утро, берет на руки, переодевает. Майка тоже их любит и воспитательницу, и нянечку (они у нас в одном ряду вместе с мамой, папой, сестрой и деддушкой) Часто на улице незнакомые совершенно люди - ООО, Маейчка! Здравствуй! )) Запоминающаяся и она и имя )
автор Трактор Вика • 07 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
Точно 20 Настей!))) Вы с нашего двора???)))
автор Трактор Вика • 07 декабря 2014
Ответ дляЗначит надо
Наша родится в январе! И я в мае родилась! А Вы лично ее как ласкательно называете, ну кроме Майечка? И как в свидетельстве записана: Мая или Майя?
Меряно-перемеряно• 07 декабря 2014
не нравятся оба...
Иванка Бур• 07 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
погодите, забыли еще про Софию.. тоже модняво сейчас...

Майя - будут постоянно проблемы с неправильным написанием имени.. т.е. не дочь будет неправильно писать, а кто-то другой..

Мой вам совет, родите, а потом уже поймете как назвать... будете в ручках дитя держать и возможно то не Майя и не Стелла, а Марина или Оля...

Не гоните лошадей. Главное, чтобы детка здоровенькая родилась и легко=)

Мы малого назвали на 5-тый день только.. я хотела кирилл(сейчас ржу, так как одни кирюши, глебы и ильюши), а муж - Андрей... и переубедили меня.. сейчас я благодарна, но тогда тоже долго выбирали имя
Канализационный люк• 07 декабря 2014
Ой,автор,не обижайтесь,но у меня две собаки (чихуашки) их зовут Майя и Стелла.
Дочку никогда бы так не назвала.
Леди Г• 07 декабря 2014
А я посоветую выбирать интернациональное имя. Мало ли как жизнь сложится. Моя подруга Настя маялась в Америке - не умеют они там произносить Настя. Называли ее Анализ :-) А по теме - Майя. Стеллажи - очень неприступно. И еще, психологи советуют выбирать имя, от которого можно придумать максимум производных разных по звучанию. Так развиваются в ребенке разные качества, черты характера