дарагая мама• 07 декабря 2014

девочки подскажите рецепт медовика пожалуйста

У меня был рецептик медовика, тесто получается жидким, не могу найти(((
автор Борушевская • 07 декабря 2014
И кто какой крем для того тортика делал?

Darina25.04• 07 декабря 2014
Тесто
3 столовых ложки маргарина
3 столовых ложки меда
3 яйца
1,5 стакана сахара
2,5 чв=айных ложки соды
4-5 стаканов муки
Маргарин, сахар, яйца мед и соду смешать и поставить на кипящую водяную баню, постоянно мешать и держать 8-10 минут. Пока не увеличится в размере в 2-3 раза, потом добавить 2 стакана муки, хорошо размешать и снять с водяной бани и оставить остывать. Потом добавить остальную муку (когда все остынет) и замесить мягкое тесто. Разделить на порции и раскатывать коржи в 0,3-0,5 см толщиной , выкладывать на лист или сковороду и выпекать в духовке, форму перед выпеканием посыпать мукой.

Крем 1
Сметана 0,5 кг 30% или Простоквашено Домашняя в коричневой упаковке
1 стакан сахара
Ванилин
Хорошо взбить миксером.
Крем 2 Лимонный курд
3 яйца
150 гр сахара
Сок с 2-х лимонов
4 столовых ложки мягкого расстаявшего сливочного масла
1 столовая ложка лимонной цедры
В миске на водяной бане взбить венчиком яйца, сахар и лимонный сок, мешать постоянно 10-15 минут пока смесь не загустеет, следить, чтобы не было комочков, для этого постоянно хорошо мешать. Снять с водяной бани, чуть остудить до состояния теплого добавить сливочное масло и лимонную цедру. Когда будете делать цедру, следите, чтобы на терку терлась только шкурка лимона, чтобы не попадала белая шкурка..она придает горечь.
Смазывать коржи сметанным кремом чередуя с лимонным курдом. Но коржей смазанных курдом должно быть меньше чем коржей со сметанным кремом.
vivian04• 07 декабря 2014
мне нравиться наливной паровой 480 г муки, 150 г сливочного масла (маргарина), 230 г сахара, 90 г меда, 3 яйца, 2 ч. л. соды, погашенной уксусом. Для крема: 250 г сметаны, 100 г сахара.
Мед, масло (маргарин), сахар растопить на водяной бане, добавить хорошо взбитые яйца, соду и держать на пару еще 10 минут (до увеличения объема массы в 2 раза). Сняв с огня, добавить просеянную муку, хорошо размешать, разделить на 2—3 части и испечь в духовке. Готовые коржи промазать кре¬мом, сложив один на другой. Верх торта украсить тем же кремом. Приготовление крема: сметану смешать с сахаром, тщательно взбить.
Darina25.04• 07 декабря 2014
Вот..как-то так) Всем нравится...
nmlvml• 07 декабря 2014
Торт Медовый (Рanasonic - 18)

Ингредиенты:
6 столовых ложек меда
5 яиц
1 стакан сахара
1 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
2-2.5 стакана муки (стаканы обычные, не мультяшные)

Приготовление медового бисквита в мультиварке:
Мед с разрыхлителем нагреть, помешивая, до пышной пены и быстро снять с плеты, яйца взбить с сахаром (взбивать хорошо, до пиков, минут 7 точно!), влить мед, добавить муку, аккуратно ложкой перемешать. Чашу смазать маслом, вылить тесто.
Выпекать на “выпечке” 60 + 20 минут.
Остывший бисквит разрезать на коржи и смазать кремом.
Крем: 600 – 700 мл. сметаны 25%, 1 ст. сахара. Взбить.
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=543...
получается супер
Darina25.04• 07 декабря 2014
Вот фото...пекла сыну на ДР
автор Борушевская • 07 декабря 2014
Ех.... Спасибо большое))). Побегу готовить. Вкусно будет

руслана• 07 декабря 2014