Повелительница лампочек• 07 декабря 2014
Хозяюшки,что я делаю не так? Пряничное тесто.Фото прилагаю.
Сделала первый раз пряничное тесто. Аромат и вкус божественные, но пряник сильно поднимается в середине. Наложить рисунок не получится, тк весь стечет к краям(((((Тесто при выпечке не растекается и сохраняет форму один в рдин с формочкой.Что делаю не так? Спасибо.
Дую ветер• 07 декабря 2014
Когда вынимаете пряник с духовки - снимайте его на решетку , а сверху на 30 сек положите разделочную доску (это немного уравнит поверхность).
Но, как по мне ,то у вас пряник отличный . Может, глазурь жидковата?
пеку пряники несколько лет.Все у вас нормально,просто когда вытаскиваете пряники,быстро разложите их на ровную ровную поверхность,а сверху положите ровную доску.И дайте остыть.все.Прянички будут ровные.
Мне доску муж специально в столярном цеху заказал.Вы можете и кухонную использовать,просто у меня они либо пластиковые.либо кривые
Ответ дляДую ветер
тоже считаю что прянички красивые и по плотности, и по цвету,и по форме
Таракашечка• 07 декабря 2014
а у меня кекс в мультиварке перестал получатся. год все было хорошо, а сейчас не выходит. вчера выбросила в мусорник прямо из мультиварки.
Повелительница лампочек
• 07 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
Большое спасибо! Сейчас вытащу и сразу под пресс!
Урашать еще не пробовала. младшего уложу и со старшей начну. Вообще я не думала даже,что дети могут такое удовольствие от работы на кухне получить!
Еще раз Благодарю Вас.
Повелительница лампочек
• 07 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
А что не так?
Таракашечка• 07 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
А что не так?
тесто просто ’глызавое’. не подмается, и разрахлители меняла и рецепты провереные брала...
Тамбовский мел• 07 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
хочешь я тебе в скайп свой напишу?Ты будешь в захвате.Там такой аромат.... и даже через месяц пряники вкуснючие.Но нужно много меда
всем нужно!!!!!!!!!!!!1
автор.простите что влезла.Я напишу свой,а вы свой.Попробую и по вашему.все равно разнообразия хочется
______________________________
250гр меда+250грамм сахара
1яйцо
150гр масла сливочного
25гр какао(хорошего качества)
1ч.л. разрыхлителя
1,5ст ложки рома(я не кладу)
и погнали приправы:0,5 чайной л.корицы,щепотка кардамона,гвоздики,имбиря,аниса,цедра половинок лимона и апельсина,ваниль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
мед,сахар и масло растопить,пока сахар не растает.Смесь не должна кипеть.
Снять сплиты,пусть немного остынет.
Половину муки перемешать с пряностями,цедрой и какао.
в медовую массу внести яйцо и добавить ром.
Вмешать пряную муку в медово-яичную смесь и хорошо вымесить тесто.
Ост.муку домешивать постепенно.Тесто должно быть плотным и эластичным. 25минут месим точно.
Не стремитесь вмесить всю муку.Тесто должно быть тепленьким когда мы закончим.Остановились.Кладем тесто в пакет и на ночь в холодильник.
Утром раскатываем,высекаем пряники и печем при 180С минуток 12.
Фуууух
С вас всех по прянику
______________________________
250гр меда+250грамм сахара
1яйцо
150гр масла сливочного
25гр какао(хорошего качества)
1ч.л. разрыхлителя
1,5ст ложки рома(я не кладу)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Снять сплиты,пусть немного остынет.
Фуууух
С вас всех по прянику
Повелительница лампочек
• 07 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
______________________________
250гр меда+250грамм сахара
1яйцо
150гр масла сливочного
25гр какао(хорошего качества)
1ч.л. разрыхлителя
1,5ст ложки рома(я не кладу)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Снять сплиты,пусть немного остынет.
Фуууух
С вас всех по прянику
______________________________
250гр меда+250грамм сахара
1яйцо
150гр масла сливочного
25гр какао(хорошего качества)
1ч.л. разрыхлителя
1,5ст ложки рома(я не кладу)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Снять сплиты,пусть немного остынет.
Фуууух
С вас всех по прянику
Я делала почти так же! С той лишь разницей, что я просто из части сахара сделала жженку, потом добавила воды и оставшийся сахар! А дальше добавила мед и масло!
Повелительница лампочек
• 07 декабря 2014
Ответ дляsmail75
И я хочу рецепт. А то у меня пряники вкусніе, но очень жесткие получаются. Хочу мягкие
ну у меня вышли сверху такие как бы жестковатые, но когда разламываешь, то они мягусенькие. т е жесткой только оболочка получается
Автопортрет нурофена• 07 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
Это мультя виновата,у меня то же самое(((((
Повелительница лампочек
• 07 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
скажите,какой аромат по дому,да?Рождественский!
Очень ароматно. Бабушка с дедушкой пришли,так с подъезда нос к двери привел)))))))))Я ром не добавляла. А из приправ взяла цендру лимона, апельсинчика,ванилин, корицу и мускатный орех. Какао не было дома,положу в следующий заход.
Дочке 7 лет. помогала катать тесто. Сыну 3 года. он выбирал фигурки и резал. а дальше все торчали головами в смотровое окошко))) Нарисовали узоры. И будем рисовать айсингом.
Ответ дляПовелительница лампочек
я представляю,молодчинки вы все
а айсинг у вас есть проверенный?Дадите?
Повелительница лампочек
• 07 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
я представляю,молодчинки вы все
а айсинг у вас есть проверенный?Дадите?
Есть проверенный,но сегодня хочу маленький эксперимент провести. Не знаю еще к чему приду))))))))
Тайны в нем нет. На один желток 250 гр сахарной пудры.Обязательно просеять. 1 ч л кукурузного крахмала. Перетирать все вилкой или лопаткой до образования жесткой однородной массы. В самом конце добавляю 1 ч л лимонного сока. Это получится густой айсинг для рисования.
Если нужен айсинг для заливки,то я либо бросаю 200 г пудры, либо просто немного плотный айсинг разбавляю водой.
У нас всюду пишут и говорят,что айсинг нужно сбивать руками, но прислали мне в подарок книгу из Америки. Женщина супер-пупер популярный конлитер взбивает айсинг все таки миксером. Там немного иные пропорции просто. выложу вечером фото,что у меня получится.
Ответ дляПовелительница лампочек
о!Загляну вечером.Спасибо. А вы рисуете с трафаретом каким-то или сама?
на счет белка я поняла что ошибочка))
Амели на мели• 07 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
______________________________
250гр меда+250грамм сахара
1яйцо
150гр масла сливочного
25гр какао(хорошего качества)
1ч.л. разрыхлителя
1,5ст ложки рома(я не кладу)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Снять сплиты,пусть немного остынет.
Фуууух
С вас всех по прянику
______________________________
250гр меда+250грамм сахара
1яйцо
150гр масла сливочного
25гр какао(хорошего качества)
1ч.л. разрыхлителя
1,5ст ложки рома(я не кладу)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Снять сплиты,пусть немного остынет.
Фуууух
С вас всех по прянику
Яйцеголовая• 07 декабря 2014
Девочки пряники твердые, т.к. Они чем дольше лежат тем вкуснее и мягче становятся. Мои через год были просто нереально вкусные. А есть рецепт которые сразу мягкие, но со временем черствеют.