Кондуктор автобуса• 07 декабря 2014

Обрабатывать ли пупок новорожденному и как долго?

В роддоме мы пробыли 7 дней после родов,на 3 день отпала прищепка, пупок выглядел нормально, не кровил. В роддоме его не обрабатывали. Ничего не говорили по этому поводу. Приехали домой, пришла наша педиатр, сказала обрабатывать перекисью. Стали обрабатывать. Пупок стал кровить.На нем постоянно засохшая кровь, чего раньше небыло. Обрабатывать его и дальше или прекратить?
Лыжи со вспышкой• 07 декабря 2014
Сейчас вроде только кипяченой водой промывать говорят.
котопёс• 07 декабря 2014
Присыпьте стрептоцидом. И раз в день зеленкой.
После перекиси у нас месяц почти не заживал, пока стрептоцида не насыпала.
Хлопаю ресницами• 07 декабря 2014
Если кровит ехать в больницу,у нас в три недели начал кровить,лежали в больнице
Кинг-Конгша• 07 декабря 2014
Я капала настойку календулы или каплю перекиси, но только после купания, чтобы подсушить. Редко утром.
Кредитная• 07 декабря 2014
Зеленкой прижигать, всем 4м детям так делала и в роддоме так же
Я не на долго• 07 декабря 2014
Банеоцин порошочек купите и заживет за пару дней! промывайте перекисью, снимайте корочки и присыпайте Банеоцином несколько раз в день.
Виннипуховна• 07 декабря 2014
да и после перекиси зеленкой , это все после купания, и в кипяченой воде 1 м. купать надо. если не пройдет обращайтесь к врачу.
ЗаведУющая• 07 декабря 2014
Обрабатывать обязательно. Это открытая ранка пока. У меня трое детей. Сына родила в 2013 году. Попробовала все ’по новому’.( Старшей дочери 23 года) Пользовалась настойкой календулы и перекисью. Никакой Зеленки. Не заклеивала ранку во время купания.Мне понравилось. Зажило все очень быстро.
MASHUNCHIK_BUKA• 07 декабря 2014
Мы перекисью и чуть зеленочкой без фанатизма оч быстро зажило все
В танке• 07 декабря 2014
У малого пупок заживал очень долго,так как наша педиатр тоже сказала обрабатывать сначала перекисью,а потом зеленкой. А потом посмотрела Комаровского,и он сказал,что перекисью обрабатывать не надо, надо только подсушивать. Я делала так,вечером купала, потом спонжиком ватным максимально убирала воду из пупка, ватной палочкой смазывала зеленкой. Пупок зажил за пару дней,а до этого недели 2 была такая же фигня как у Вас.
Лыжи со вспышкой• 07 декабря 2014
Ответ дляКредитная
Когда я старшую рожала, в роддоме всем мазали зеленкой. Когда со второй никто не приходит и не мажет, я спросила, чем мазать, так на меня так набросились, что мол какая зеленка, ею мазать запрещено, и если мне хочется - мыть кипяченой водой.
Распутница• 07 декабря 2014
вообще ничем не обрабатывала, в роддоме сказали, что не нужно, всё ОК, оч. быстро зажило
Виннипуховна• 07 декабря 2014
вспомнила, тоже что-то такое было , но прошло. перекись снимает эту корку надо ж что б внутри все заживало. помню долго мазала детям, поэтому и 1 м. в кипячёной воде купать
Виннипуховна• 07 декабря 2014
да такая же ситуация была и у меня со вторым ребенком, и сказали что уже с прищепкой купать надо. но я делала так с первый дитем.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2014
Сейчас в больницах такая фишка - никакие раны ничем не обрабатывают и перевязки тоже почти не делают - типа все само должно заживать, естественным образом (знаю на примере послеоперационных швов - пришлось самой все это делать). То же самое с пупками. У нас тоже отпал остаток на 3-й день, сказали ничем не обрабатывать, но я мазала зеленкой - мне так спокойнее. И дома тоже - раз в день после купания перекись, потом зеленка.
Зажило быстро.
Аноним Первый• 07 декабря 2014
Старшему ничем не мазали. Зажил быстро и без проблем.
У младшего еще с роддома начал подмокать, образовывались корочки. Убирали перекисью корки и заливали хлоргексидином
Барабасиха• 08 декабря 2014
Промывала перекисью. Точнее снимала корочки. Потом мазала настойкой календулы. Так сказали в роддоме. Зажило быстро. Нам объясняли, что зеленка пересушивает нежную молодую кожицу, поэтому заживать будет дольше. Я первые дни эксперементировала с зеленкой. Боялась что календула не поможет. Толку не было. А когда таки перешла на календулу, то пупочек затянулся буквально за пару дней.