Зефирная попка• 07 декабря 2014

опять заболел ребенок! грудничок! как ему помочь?

нам 9 месяцев. все началось с насморка 3 недели назад! (!!!!)
просто сопли водичкой, позавчера появилась темпа 38! вчера была 37! сегодня 36.7- немножко повышена...
заметила что клыки лезут и вздохнула...
но сегодня начался кашель мокренький.
отпаиваю ромашкой, мл 30 всего выпивает, водички тоже немного ,в основном грудь ну и прикорм. в нос и физраствор капала и сама делала капи в нос ( морск . соль+йод+сода),и називин,(((

2 месяца назад была пневмония у нас, лекарства не пьет ребенок,все рвет,доходит до
уколов и капельниц.. надоело! что такое капельница для грудничка рассказывать думаю не стоит, 40 минут лежать, не шевелиться,соску не берет,орет и все(((
4й раз болеем,как своими силами вылечить кашель и насморок.?
Анчо Ус• 07 декабря 2014
хлорофилипт масленый по две капли в носик, с носа по стенке обволокнет. еще попробуйте на крайняк умкалор

Yulecka• 07 декабря 2014
Пи...ц,сорри за мой английский,после всего этого,вы ещё и сюда пришли лечится????таких деток,только у врача лечат а не псевдодокторов на советчице,не нравится вам лечение,идите к другому врачу,а не после пневмонии и при температуре на советчицу
Анчо Ус• 07 декабря 2014
нам когда мы были меньше года, антибиотик не хотели назначать, а ничего не помогало, приписали уммкалор два раза в день по 10 капель
графиняВишенка• 07 декабря 2014
Если недавно была пневмония и сейчас пошел кашель, то обязательно завтра с утра идите к врачу! Дома лечится - не ваш случай!
ФрекенБок• 07 декабря 2014
мне помогает афлубин,особенно на ранних стадиях,температуру сильно гасит анальдим свечи,в нос вода-отсасываю соплеотсосом,если забит тогда пиносол,они масляные.нам год.обычно темпа на зубы 3 дня,бывает 39,5,ну и сопли на зубы.
Поддакиваю иногДА• 07 декабря 2014
Мамочка, еще никто не отменял молитву матери за ребенка!
Если Вам действительно тяжко - просите помощи, благо есть кому помогать (Архангел целитель, Пантелеймон целитель...).
Выздоравливайте!
Yulecka• 07 декабря 2014
И да,мой ребёнок лежал по часу и орал не своим голосом род капельницей в 8 мес,но у меня как то не хватило ума сидеть здесь и спрашивать советы,когда рядом лежит ребёнок с температурой....
автор Зефирная попка • 07 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
пиносол для более старших детей!
автор Зефирная попка • 07 декабря 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Выздоравливайте!
спасибо, я к Богу обращаюсь!
кто такой Пантелеймон незнаю,извините

Закидай меня камнями• 07 декабря 2014
1.Найдите хорошего педиатра.
2.Увлажняйте комнату, обязательно.
3. Купите небулайзер.
автор Зефирная попка • 07 декабря 2014
Ответ дляYulecka
ну так не можете подсказать проходите мимо...
автор Зефирная попка • 07 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
1.Найдите хорошего педиатра.
2.Увлажняйте комнату, обязательно.
3. Купите небулайзер.
есть небулайзер.
делаю 1 р в день ингаляцию абмробене+физраствор
Анчо Ус• 07 декабря 2014
Ответ дляYulecka
Знаете иногда нужно посмотреть кто чем лечится, тк.к сейчас практически на 70% лекарства мало кому помогают. К примеру нам афлубин до фенички, но к примеру протефлазид, да. а кому-то по другому. До завтра доспать еще нужно, человек волнуется, не понимаю я Вас
автор Зефирная попка • 07 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
она зашла поумничать
Закидай меня камнями• 07 декабря 2014
Ответ дляЗефирная попка
есть небулайзер.
Проспан пить пробовали?
В аптеке покупала еще Боржоми, тоже и ингаляции делать хорошо и после того как выйдут газы давала теплым по чайной ложке пить.
автор Зефирная попка • 07 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Проспан пить пробовали?
она плюет лекарства(
Анчо Ус• 07 декабря 2014
Ответ дляЗефирная попка
она зашла поумничать
У меня сейчас ребенку почти три. болеет уже три недели. После антибиотиков врач сказала, что все ок. Ничего не пейте, а кашель то остатки. И так сказали два врача. Теперь третий день, мы даже с дому не выходили, увлажнитель есть, комнату проветриваем, никого больного нет, все принимали, у двух врачей наблюдались и...а вот опять кашель и такой не понятный. Здесь как раз посоветовали молоко с медом, редиску черную, вот лечим, т.к. ребенок каждую минуту кашлял, а врачи говорят все чисто))))))))
автор Зефирная попка • 07 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
РЕДЬКУ , ГРУДНЫЕ СБОРЫ, и.т.п я даю старшей, а малявочке такого нельзя
Закидай меня камнями• 07 декабря 2014
Ответ дляЗефирная попка
она плюет лекарства(
Сцеживайте грудное молоко и попробуйте дать с молоком, получится? Попробуйте.
Сейчас еще попытаюсь вспомнить, что мы делали в вашем возрасте.

Yulecka• 07 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
и я вас не понимаю,ребёнок болел пневмонией,после неё как думаете,просто так ставят на учёт?позавчера темп,вчера,это были пятница и суббота-тоесть есть врачи,которые уж лучше нас знают (согласна,не все),кому и что подходит,нет нужно прийти и спрашивать совершенно незнакомых людей как лечить младенца 9мес,ну а что все правильнно здесь же кандидаты докторских наук и экстрасенсы....
автор Зефирная попка • 07 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
грудное молоко с молоком? не поняла что-то
Yulecka• 07 декабря 2014
Ответ дляЗефирная попка
она зашла поумничать
ваш ребёнок и вам его растить,а насчёт поумничать ,вы задали вопрос чтобы услышать здесь только конкретные рецепты,таблеток и микстур?
автор Зефирная попка • 07 декабря 2014
Ответ дляYulecka
я прошу мам поделиться своим опытом. а не выписавать рецепты и назначать лекарства.
разницу понимаете?
Закидай меня камнями• 07 декабря 2014
Ответ дляЗефирная попка
грудное молоко и проспан, например. Нам он от кашля хорошо помогал.
Закидай меня камнями• 07 декабря 2014
Кстати, когда режутся зубы, сопли вполне нормальное явление. А если есть сопли, то появится и кашель. Вызовите врача на дом завтра. Скажите, что температура и т.д. И пусть вас хорошо прослушают. Главное чтоб легкие и бронхи были чистыми. Возможно это и правда последствия прорезывания зубов. А возможно в связи с тем, что организм ослаблен могли вернуться недолеченные болезни.
Иногда приходится показывать ребенка не одному педиатру, потому как мало кто и прослушать нормально может. Зато найдете себе сразу проверенного доктора. Поверьте, без него сейчас тяжело.
Irute• 07 декабря 2014
Нам всегда помогают свечи Вибуркол и Лаферабион(150 доза). ттт,выскакивали быстро за неделю. Нос-виброцил и назоферон.
Закидай меня камнями• 07 декабря 2014
Мед очень сильный аллерген. И более того у детей до 3 лет он не усваивается.