Бла бла бла• 07 декабря 2014
Дівчата, хто народжував другу дитинку після Кесарева?
РОбили кесарів розтин - плацентарна недостатність була і вирішили екстренно діставати дитинку. Думаємо про другу...але не хочеться кесарів робити((( готова була ще минулого разу сама народжувати.
Дитині 1,5 року
хто народжував сам після КР?
Дитині 1,5 року
хто народжував сам після КР?
Тетя из министерства• 07 декабря 2014
ЯКЩОБ У ВАС БУЛА 1 СР
2 - КР
ТО ТРЕТИЕ РОДЫ - МОГЛИ Б ПУСТИТЬ В СР - НО ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ 3 ГОДА ДО ЗАЧАТИЯ
2 - КР
Просто звязда• 07 декабря 2014
Подруга хотела, не дали, прокесарили второй раз тоже, хотя проблем не было. Сказали риск расхождения шва в схватках.
Бабка в тапках• 07 декабря 2014
На львівському форумі посиденьки є декілька дівчат, які народжували самі після кесаревого.
Добрый Жук• 07 декабря 2014
меня спросили хочу ли я сама рожать после 1 кесарева. на этот раз все было ок и ребенок вниз головой как надо, но я захотела кс
Бла бла бла
• 07 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
а почему, если не секрет?
Не гавкаю- но охраняю• 07 декабря 2014
Погуглите инет!!! Это ооочень опасно! За такое берутся единицы врачей! Также о таком подумывала. Перечитала массу инфы, говорила с врачами. Киев.
Простейший пример. Разрежьте ткань и снова шьейте. Потом оооочень сильно потяните - хоть через год хоть через пять. Где быстрее ткань разойдется? Конечно по шву!
Если разорвется шев на матке - это смерть матери и ребенка! Никто не спасет и не выживет! Подумайте, стоит ли это делать? Рисковать жизнью???
Второе кесарево делала сэпидуриалкой в спину. Полное сознание. Ребеночка выняли, сразу приложили к груди. Та же радость материнства! Все видишь, все слышишь - супер!
у меня первые и вторые роды кесарево. на втором кесарево настояла я. врач очень уговаривала самой рожать. но заставить то меня не могут) последнее слово за мной конечно. если бы у Вас прошло три года с момента первых родов - Вас бы пустили самой рожать. а так - есть риск расхождения шва, а это не шутки, подумайте о малыше
Добрый Жук• 07 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
а почему, если не секрет?
если все равно есть шов от прошлого кесарева то зачем мне еще и в другом месте всякие швы и тд. второй раз все прошло отлично)
Жерица ночи• 07 декабря 2014
Если не было схваток во время 1 кесарева, т.е.оно было плановым, то только КС, если схватки были и Вы настроены на ЕР лучше подождать год-два, чтобы надежнее был шов
Бла бла бла
• 07 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
ну третьего по любому нельзя теперь. Третий раз кесарево оч опасно (
шов это ДА конечно, у меня не видно почти...
Бла бла бла
• 07 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
схваток не было, кесарили на 37 неделе
Добрый Жук• 07 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
почему нельзя? рожают и по 5 раз с кесаревым. мне вроде третьего и не надо. предложили сразу перевязать трубы во время 2 кесарева, я отказалась. че-то это как-то цинично мне показалось))
Показушница• 07 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
А чем 3-е КС опаснее второго ?
Бла бла бла
• 07 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
А чем 3-е КС опаснее второго ?
мне доктор сказал, что по тем-же швам и рядом швы расходятся сильно. То есть чем больше швов-тем больше риск их расхождения во время беременности
Добрый Жук• 07 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
во время естественных просто тоже иногда там швы и на шейке и на матке. мне кажется это все по-разному у всех
Показушница• 07 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
Это все ерунда , шов во время второго КС делается по первому шву ... Так,что во время 3 КС такие же шансы как и при 2 КС. Тем более никогда не ждут 40 недель , а на пару недель раньше так , что там и расходится нечему...
Боюсь признаться• 07 декабря 2014
Мне доктор на 2 КС говорил, что у него была пациентка - 5 КС, и мне гинеколог сказала, можно и 3. А в чем разница после 1го или 2го.
Рогнеда Карповна• 07 декабря 2014
у сотрудницы вторая беременность через 10 лет - разошелся шов, кесарили по скорой
Бла бла бла
• 07 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
ойой вот это и правда страшно!а на каком сроке?
Рогнеда Карповна• 07 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
практически в конце срока, все обошлось благополучно!
Бла бла бла
• 07 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
это хорошо)))
Голубая устрица• 07 декабря 2014
у меня первая беременность - кесарево на 43-й неделе (небыло родовой деятельности + ягодичное предлежание), вторая беременность через 2,2 т.е. рожала почти через 3 года - рожала сама, несмотря на то, что немного переносила - все отлично. Моя доктор мне с первого узи второй беременности говорила, что сама буду рожать.Главное найти хорошего доктора)
Фиона Шрековна• 07 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
Кто вам сказал что нельзя третьего? Со мной одновременно рожала девочка ПЯТОГО! И все пятеро КС. Все замечательно.
Я в дамках• 30 декабря 2014
Девочки,если состоятельный рубец,правильно лежит ребеночек и правильно прикреплен плод(хотя рубец может только проявится в родах)смело можно рожать самой и после второго кесаревого .