Однозначно• 07 декабря 2014

Если не сбивается температура?

Если не сбивается температура? Девочки что делать? температура 38,5 малышу 10 мес. поднялась ночью. Врач дежурная сегодня приезжала, послушала, все ок, горлышко смотрела слегка красноватое и все, кашля нет насморка тоже. Нурофен и ибупрофен давали толку 0, вибуркол тоже. Врач назначила виферон 2 раза и хлорофилипт все.попросила направление на анализы не дала, сказала что при такой темпе все равно кровь плохая буде. Но я все равно завтра с утра сама все напишу и поедем с утра. Сейчас уложила но просыпается 15-20 мнут и плачет. Мы на гв, вот грудь даю пососет уснет и опять все по новой. Лобик прохладный ножки ручки теплые а температура высокая и не сбивается. Зубы? вряд ли, что делать? чем сбивать? Если с утра все в той же поре
автор Однозначно • 07 декабря 2014
может кто знает почему он не горячий,а темпа есть? У меня так же , температура 39 а я комнатной температуры?

автор Однозначно • 07 декабря 2014
НЕ СЕЙЧАС ТЕМПА У МЕНЯ А ВООБЩЕ
автор Однозначно • 07 декабря 2014
Ой капс
Бла бла бла• 07 декабря 2014
Ответ дляОднозначно
Если ТТ высокая, а ребёнок холодный, особенно конечности, это уже сигнал давать ношпу или папаверин.
Бла бла бла• 07 декабря 2014
Ответ дляОднозначно
Это спазм сосудов
PANTERA_KET• 07 декабря 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Умная Вы наша,а они приедут посмотрят и именно димедрол с аналгином и уколят-стандарт!
Вы правы! Уколят ( нам кололи!) и предложат на скорой увезти, а автора и увезут , грудничок ведь! Второй раз поставили анальдим, растерли и сбили таким образом..
Rattari• 07 декабря 2014
ребенка раздеть (или хотя бы расстегнуть кнопки на одежке), памперс снять. У меня в ноябре то же самое было, причем среди ночи началось. Малому на тот момент было 8 мес. Охладился за 20 минут до 37,5 (на градус почти. было 38,3) без лекарств. Если ребенку реально плохо - спазмолитик (но-шпа, спазмалгон) в дозровке по весу + обтирание ВОДОЙ (!) комнатной температуры. Чтобы не было спазма подкожных сосудов, иначе температура сохранится, но лишь внутри, и будет угрожать внутренним органам. Никакой водки, уксуса, мочи в виде обтираний или компрессов - отравите ребенка. Бедные будут почки и печень. Попробуйте давать пить водичку помимо грудного молока, чтоб было чем потеть и пИсать. А так по описанию - классическая вирусная инфекция на начальной стадии. Валерчик мой уже умеет рассасывать таблетки, даю Анаферон детский в первый день болячки по инструкции каждые 0,5 ч подряд 6 раз, последующие дни - 3р/день. Нос - промываю солевым раствором. Если подключается горло - Лисобакт (можно растворить в ч.л.воды и залить). Все. Выздоравливайте.

Начальник Анонимов• 07 декабря 2014
Ответ дляОднозначно
Дайте четверть таблетки ношпы и жаропонижающее. Я Вам писала выше, что при такой температуре уже есть спазм сосудов и жаропонижающее не всасывается в кровь, поэтому и не сбивается температура.
Бла бла бла• 07 декабря 2014
Ответ дляRattari

а что бывают такие уникальные мамы которые мочей обтирают?
Rattari• 07 декабря 2014
еще вспомнила безотказное средство - анальгин с глюкозой набрать в 1 шприц и внутримышечно в ягодицу (если эффект хотите послабее - выпить, проглотить). Правда мне такой номер уже после 5-6 лет проделывали, проконсультируйтесь с хорошим врачом можно ли малышу и в какой дозировке (сколько мл).
Начальник Анонимов• 07 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла

Да, еще и через ручку двери)) Как не спрашивайте, не знаю. Это недавно тут советовали)
Rattari• 07 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла

ой.. разные мамы бывают. Я часто простужалась в детстве, и бронхиты были, и пневмония. Обтирали меня водой с разведенной в ней ст.л. домашнего яблочного уксуса, также пила на 1ст. воды 1 ч.л. яблочного уксуса + 1 ч.л. меда, легчало, потела и засыпала. Но это для деток постарше все-таки. Да и вода не меньше эффекта даст. Хотя можно слаабенький липовый чаек запарить, буквально щепотку сухих цветков липы на 1 ст кипятка залить и выдержать пока не станет теплым (настой не такой ядреный как отвар в принципе). И поить. Все лучше, чем сиропы-свечки в попы.
Нагажу и сбегу• 07 декабря 2014
Никакой водкой и уксусом не растирайте! После 39- свечи анальдим или анальгин+димедрол ( то что колет скорая), только я своей давала выпить. Соотношение не подскажу - расчитывается на вес ребенка. Может быть розеола - больше читайте у Комаровского. Кратко - вирус герпеса, болеют дети от 0 до 24 месяцев. Симптомы - высокая температура др 40 градусов, может покраснеть горло, ребенок вялый, капризничает. Температура держится 3 дня, потом резко падает и появляется сыпь по телу. Сыпь - это конец заболевания, держится 1-2 дня. Мы все это прошли, температура была -39,8. Насчет проветривания, температуры воздуха в комнате и тд Вам кже писали.
Нагажу и сбегу• 07 декабря 2014
И да - поить много, если не хочет со шприца через силу(((( минимум 1 литр должен выпить за сутки, а лучше полтора.
HACbKA• 07 декабря 2014
Ответ дляОднозначно
да спасибо, поняла анальдима нет нигде у нас, виферон нам ни когда не помогал но все равно ставлю, заменяли его чем то , нам тогда было 5 мес.
Виферон это противовирусный препарат, интерферон. Он и не сбивает темпу. Темпу сбивают ибупрофеном (нурофен, например) или парацетамолом (панадол, эффералган). Обычно их чередуют для лучшего эффекта и для соблюдения перерыва между приемом одного вида.
HACbKA• 07 декабря 2014
Виферон наверно заменяли лаферобионом, он дешевле, но нам врач именно виферон советует для лечения или профилактики (при контакте с больным) с 4-х месяцев, как первый раз заболели. Еще назоферон того же действия
автор Однозначно • 07 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
ноги теплые
автор Однозначно • 07 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
Это спазм сосудов
это если холодные а они теплые
автор Однозначно • 07 декабря 2014
Ответ дляRattari
спасибо!

Фуджи• 08 декабря 2014
Даю четвертинку парацетомола, ставлю свечки нурофен, т.к. сироп нурофен по началу неплохо помогает, потом перестает, еще и сын отказывается пить. если при высокой темп. холодеют руки-ноги, надо давать четвертинку но-шпы, чтобы снять спазм сосудов. Обязательно по симптомам лечить - виферон нам нравится, хорошее средство, хлорфилипт нам не очень помогает - гораздо больше мирамистин или тантум верде помогают, но пшикаю строго за щеку, не в горло.