Вся такая растыкая• 07 декабря 2014

Девочки помогите, пожалуйста, разрулить, что не так ;)?

Добрый вечер!
Девочки, вот ситуация - покупатель спрашивает про срок годности продукта, мой встречный вопрос о том, часто ли покупали именно это просроченное? (для себя мне было интересно, скажем так для статистик, встречается ли такое вообще). в ответ покупатель обозвала меня хамлом невоспитанным и что товар у меня просроченное г-но не понятно где хранившееся и т.д. вот как на такое реагировать?
Результат:
вже голосів: 136
113 (83.09%) в этой ситуации не прав продавец
23 (16.91%) в этой ситуации не прав покупатель
Ищу-брожу• 07 декабря 2014
Ну, так сначала надо было нормално указать срок. А потом уже для себя чем-то интересоваться. И вообще, отвечать вопросом на вопрос - плохой тон.

Бабайко• 07 декабря 2014
Вам что ответить нормально тяжело?
Что за идиотская привычка отвечать вопросом на вопрос...
Каменная Фрося• 07 декабря 2014
Правило приличного тона вовросом на вопрос не отвечают
VirinS• 07 декабря 2014
Вообще странный вопрос вы задали)
РозаЛюксен• 07 декабря 2014
Все просто:покупець запитав про сіно,а Ви відповіли про солому.як мінімум,не чемно.
АфродитаПетровна• 07 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
волосатое стекло• 07 декабря 2014
простите, но последнее, что я хочу прочувствовать - это оттачивание на мне чувства юмора продавца. Вы с вашими подколами сами нарвались
Роза завяла• 07 декабря 2014
Вы,извините,продаете или статистику ведете??? нормальный вопрос покупателя,на который он,увы,не получил нормального ответа
Куратор дебошей• 07 декабря 2014
Ну спросили бы понятнее и тактичнее, а то вопросом на вопрос получилось. некрасиво вы поступили.

Каменная Фрося• 07 декабря 2014
Как у нас у всех одна мысль ))))
Утка_в_тапках• 07 декабря 2014
вопросом на вопрос отвечать не красиво. или Вы таки с Одессы?
tolyu• 07 декабря 2014
я вважаю ви не праві звісно. Я же прихожу купувати (априклад) рожеві труси, у меня не питають як часто я ношу саме розові труси.
Точная копия плова• 07 декабря 2014
Вам было трудно просто ответить?
Я бы тоже на месте покупателя была в недоумении.
Точная копия плова• 07 декабря 2014
Ответ дляtolyu
или вопрос продавцу ’это новое?’, а в ответ ’А вы часто покупаете б.у?’
tolyu• 07 декабря 2014
Ответ дляТочная копия плова
саме так.
inysik1986• 07 декабря 2014
Вы не правы 100%,а вам что тяжело ответить??
Я не Тролль• 07 декабря 2014
Я бы здесь вообще завела негласное правило, что ’покупатель всегда прав’!!!!
Ухахайкина• 07 декабря 2014
А что,за товар продаёте???Интересно стало,почему вас так смутил вопрос о годности
Ocktober• 07 декабря 2014
О! У меня недавно такой же продавец был: вечером сбросил инфу по номеру счёта и сумму, а с утра уже начал слать сообщения: брать будете или у меня тут очередь на товар.
Вроде я неделю молчу и денег не пересылаю, а на моё возмущение, что нечего меня пугать очередью и сутки хотя бы подождать оплаты можно, чем писать нетерпеливые послания, обозвали хамкой.
Продавцы, вы уж прежде чем писать что-то взгляните на свой текст чужими глазами. Покупатели не экстрасенсы и не могут догадываться о подтекстах ваших странных вопросов.

Пошаманю• 07 декабря 2014
Ответ дляТочная копия плова
Вам было трудно просто ответить?
Ну так в недоумении, а не оскорблять продавца и товар... Не так ли?
Цыбулька• 07 декабря 2014
’что не так?’ - а что в Вашем вопросе было так?
Майена• 07 декабря 2014
Покупатель вас просто не понял. Я бы в этой ситуации ответила на вопрос и тут же задала встречный-а как часто вам попадается просроченый товар? Иобъяснила бы что дял статистики. А покупатель мог подумать что вы издеваетесь)))
Женамужная• 07 декабря 2014
Автор, в переписке невозможно точно передать интонацию, даже используя смайлик. Покупатель воспринял Ваш вопрос как издевку. Я однажды спросила у продавца,такой ли точно по цвету у нее товар,как на фото,или она возьмет мне со склада то,что там будет ( встречала такие варианты ). На что она мне ответила со множеством восклицательных знаков, что у нее именно такой товар, а что там у других, ее не интересует.Первый раз я почти обиделась,мне ответ показался резким. Но потом прочитала с другой интонацией и поняла, что продавец не хотела меня обидеть, а хотела убедительно сказать и вживую это прозвучало бы адекватно. Я получила отличный товар по отличной цене и обращалась к продавцу повторно.
Всегда нужно сохранять лицо. Думаю, Вам стоит принести извинения покупателю за недоразумение сказать, что Вы совсем не хотели ее обидеть. Вы при этом проявите воспитанность, а позитив Вашего сообщения перекроет негатив сообщения покупателя. Незачем хамство подпитывать ответным хамством.
автор Вся такая растыкая • 07 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
спасибо, я это и имела ввиду, а если покупатель брал это просроченное я и хотела это уточнить, а может и выяснить у кого, чтобы самому не попасться. я не понимаю в чем здесь странность? обычный диалог.
Цыбулька• 07 декабря 2014
Ответ дляТочная копия плова
хорошую аналогию провели, может продавец поймет свою ошибку
Ответ дляМайена
так покупатель в ответ посыпал оскорблениями, я еще ничего добавить не успела что и для чего. вот мне тоже стало обидно, что получается покупателям можно хамить, зло шутить, а посредник, продавец по любому не прав будет...
Цыбулька• 07 декабря 2014
Ответ дляВся такая растыкая
ну в чем обычный диалог, если Вы, продавец, продавая свой товар, не отвечаете на заданные вопросы покупателю,а начинается интересоваться статистикой и чем-то там еще? ’Вопросы тут задаю Я!!!’? ))))
Цыбулька• 07 декабря 2014
Ответ дляВся такая растыкая
ну так нахамите ей в ответ, чтобы завершить обычный диалог :)
Майена• 07 декабря 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Ну, покупателю минус .нервный вам попался. Но мне б не понравилось если б мне ответили так как вы. Может. хамить я не стала б ,но не покупала б у вас уже ничего.
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Удалено администрацией...