ТрубоДурочка• 07 декабря 2014
Есть кто из Луганска?
Расскажите пожалуйста поподробнее что и как у вас там сейчас? бомбят? как с работой? вет, вода, газ? транспорт, магазины?
у нас родственники живут, рвутся домой, а мы боимся отпускать, притом что они не знаю, что с их жильем.
Белая и пушистая• 09 декабря 2014
Ответ дляТвоя подруга
А в садик не получается?
пока не берут. нам еще 2-х нет, а принимают не раньше, чем с 2,5 лет.
да, и я звуков обстрелов не выдержу...неделю в июле сидели в ванной да коридоре, когда снаряды под окнами рвались...если бы не выехали, то я бы точно с ума сошла там
Сам себе Петросян• 09 декабря 2014
Ответ дляТвоя подруга
Скажите, пожалуйста, а на Авиацентре отопление есть (ну, там, где централизованное)? P.S. Боже, как домой хочется!!!
Да, есть, потрогала трубу центральную - кипяток.
Твоя подруга• 09 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Для меня последней каплей стало, когда сын с детьми играл во дворе и увидел, как самолет с машика подбили и он в торону станицы куда то полетел. Жесть. До сих пор в голове у меня это не укладывается. Вроде и понимаю, что правда - а не укладывается(
Твоя подруга• 09 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо
Белая и пушистая• 10 декабря 2014
Ответ дляТвоя подруга
у нас соседи на 2 этажа выше уехали сразу после штурма погранотряда. так старший сын, 8 лет, до сих пор, как говорит его мама, вздрагивает при упоминании Луганска...всё происходило на наших глазах...
Твоя подруга• 10 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Какой мрак. Не вернусь, пока все не утихомирится( Спасибо вам)
Белая и пушистая• 10 декабря 2014
Ответ дляТвоя подруга
да, хотя бы побыстрее все утихомирилось!
спасибо и Вам, хоть нормально пообщались)
всего доброго!
Твоя подруга• 10 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
всего доброго!
И вам удачи! Не болейте))
Сам себе Петросян• 10 декабря 2014
Ответ дляТвоя подруга
Я тоже надеюсь, что весной все разрешится. Мне все равно как, если честно. Говорят, что и сейчас жить там можно, только ночью сильно слышны звуки обстрелов. я этого не выдержу( Хочется домой. И сын пока в школе. Закончит - там может и можно будет ехать)) Вы не платите за общагу? и то хорошо.
Я вообще не слышу никаких звуков обстрелов. Очень редко где-то далеко за городом.
В школах тепло и даже кормят. Свекровь учитель начальных классов в 50 школе, на 1 октября в классе - 7 человек, сейчас 23 из 30. Готовятся к новому году. Что ещё порадовало, так это работа коммунальщиков, снег почистили в первый день, везде посыпано песком. В парке Щорса пусто, Мансарда сгорела до тла, одни руины, грустно(
Вместо новой почты заехал Автолюкс, покупаю-продаю как и прежде. Завтра схожу в Аврору. Спар работает. Проезд у мкршрутках 3 грн., но люди дают кто сколько может, в основном пенсионеры конечно, так водители ещё спасибо им говорят. Люди стали добрее друг к другу.
Твоя подруга• 10 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Как жалко Мансарду, и вообще, такой парк был замечательный. Боюсь, что даже, когда вернусь, не смогу туда ходить((
Семена рукколы• 10 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
за многих сделало выбор ваше долбаное лэнэрэ
ЛНР - не МОЕ! Меня тоже никто не спрашивал.Но, если не можешь изменить обстоятельства, то нужно менять свое отношение к ним.Да, будем жить в лнр, но в своем благоустроенном доме,рядом со своими родственниками.У меня в лнр мама похоронена.Родина моя здесь.Чего мне скитаться? Я при яныке ментам, налоговой,пожарникам платила, чтобы бизнес работал, значит буду и лнр платить, мне без разницы.не думаю, что петькина власть с меня бы меньше содрала.А все остальное:флаги, гимны, язык мне вообще до лампочки.
кружкаЭсмарха• 10 декабря 2014
Ответ дляirashik89
Я все ответы не читала и не хочу, если честно, так как не по теме многие вам пишут. А если по теме, то в контакте есть группа ЛУГАНСК наш ГОРОД называется, в ней очень много полезной информации про Луганск
Спасибо
кружкаЭсмарха• 10 декабря 2014
Ответ дляСемена рукколы
+100500
Пописанная парта• 10 декабря 2014
Ответ дляСемена рукколы
+1000000
Яйцеголовая• 10 декабря 2014
Я Деду Морозу письмо напишу
Здоровья и счастья для вас попрошу,
И вы ему тоже пишите,
Стесняться не надо, просите!
Просите, чтоб дети смеялись,
Чтоб взрослые жить не боялись,
Чтоб войны греметь перестали,
Чтоб мамы детей не бросали.
Чтоб слов было много хороших,
Чтоб добрых людей стало больше
Чтоб не было злобы и фальши
Чтоб Бога боялись, как раньше
Чтоб зависть исчезли и хамство,
Предательство, трусость и чванство,
И в душах хватало, чтоб места
Для совести, веры и чести
Еще, попросите у Деда
Хороших и добрых соседей,
Чтоб жили все в мире и дружбе.
Для счастья, нам, что еще нужно?
Здоровья и счастья для вас попрошу,
И вы ему тоже пишите,
Стесняться не надо, просите!
Просите, чтоб дети смеялись,
Чтоб взрослые жить не боялись,
Чтоб войны греметь перестали,
Чтоб мамы детей не бросали.
Чтоб слов было много хороших,
Чтоб добрых людей стало больше
Чтоб не было злобы и фальши
Чтоб Бога боялись, как раньше
Чтоб зависть исчезли и хамство,
Предательство, трусость и чванство,
И в душах хватало, чтоб места
Для совести, веры и чести
Еще, попросите у Деда
Хороших и добрых соседей,
Чтоб жили все в мире и дружбе.
Для счастья, нам, что еще нужно?
Прилипало• 10 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
читая посты на Советчице от тех, кто утверждает что живет в Луганске, наоборот складывается противоположное мнение
Озлобленные люди, пытающиеся доказать, что только они правы и что только у них хорошо, и вообще они особенные
Не знаю - или среди знакомых моих таких никогда не было, или все-таки что-то с людьми ТАМ случилось
кружкаЭсмарха• 10 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
В окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое…
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое…
Поросенка• 10 декабря 2014
девчонки, а помните блинную лавку- блинок , ммммм))
возле дет.парка на кацюбинского
такие блинчики вкусные были, и очередь всегда
возле дет.парка на кацюбинского
кружкаЭсмарха• 10 декабря 2014
Ответ дляПоросенка
возле дет.парка на кацюбинского
А я чаще покупала в Блинке что на Донбассе...Там еще кофе такой вкусный
Поросенка• 10 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
я только, что прочитала вк, в бассейн набирают деток)!!!
всем врагам на зло)
Яйцеголовая• 10 декабря 2014
Ответ дляПоросенка
всем врагам на зло)
ДА, в юность! у нас в школе объявление висит))
Яйцеголовая• 10 декабря 2014
так за лето ’затюкались’- думаю, хорошо бы поводить старшего! а потом мысль, а вдруг начнут бомбить, как детям выбираться,,,(((
Самоучка• 10 декабря 2014
Ответ дляПоросенка
всем врагам на зло)
только тренер хорошая уехала( сейчас не фонтан
Самоучка• 10 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
мы в спортфактор на ольховском ходим
кружкаЭсмарха• 10 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
а ’спартак’ работает?
Да работает. Я старшую поведу скоро. Она там уже 3 года плавает.
Управление по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета и администрация центра олимпийской подготовки «Олимп-Спорт» информируют о том, что в бассейне «Спартак» по адресу ул.50 лет образования СССР, 33а (район СШ № 26) проводится набор детей 1-4-х классов в группы начальной подготовки спортивного плавания. Занятия бесплатные.
График занятий: - понедельник – пятница с 12.00 до 16.00.
Также проводятся занятия по плаванию в оздоровительных группах для взрослых.
График занятий: - понедельник – пятница – 08.00 - 10.00; 11.45 - 13.00; 16.00 - 19.00;
- суббота – 10.00 - 19.00;
- воскресенье – 08.00 - 19.00.
Стоимость занятий – 30,00 грн. с человека в час.
Телефоны для справок: 58-54-34; 53-60-00.
- суббота – 10.00 - 19.00;
- воскресенье – 08.00 - 19.00.
Яйцеголовая• 10 декабря 2014
у меня старший когда хотел,некому было возить, а теперь могу...так у него уже другие интересы(((
Самоучка• 10 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
У меня сложилось другое мнение - озлобленные те, кто не вернулся, но они точно знают, что в лнр жить нельзя, что это ад на земле, а кто вернулся - предатели! А вот те, кто сейчас в Луганске, описывают ситуацию в городе для тех, кому это интересно. И ничего мы не хотим показаться особенными! Это у вас предвзятое отношение к нам.
Карапулька• 10 декабря 2014
Девочки, а есть тут кто из Стаханова, Брянки? Как там сейчас обстановка?