Я раньше упорно называла газовую плиту ’печкой’, мама так научила) Еще нравится, что у многих в квартире есть ЗАЛ - всегда так называли большую комнату, а если вдуматься, то смешно, какой такой зал? Актовый или для бальных танцев?
и еще главное искренне удивляется, что так оказывается не все говорят. Я лично от него первого такое слово услышала.
Еще: ИМХО (где надо и не надо), ложить, ляля, покладу, дОговор,тудой, сюдой, осьо. Слышу это везде, просто хочется подойти и исправить, ничего не могу с собой поделать))))