Если у вас нелюбимые, раздражающие или наоборот смешные слова или фразы, котрые часто проскакивают у людей, с которыми вы общаетесь?Типа колидор, велисапет и тп) Мой муж говорит хальва на халву, так научила его бабушка. Знакомая говорила. Бесит почему-то., когда говлрят "по уму" и "знатненько". Раздражает, когда свекровь говорит на моего сына "маненький хлопчик" и все это на русском языке. А что у вас?)
не знаю, писали или нет, но меня бесит слово КУШАТЬ. я покушала, что вы кушаете? вкушаете, епт.
слово лакейское, кроме как ’Кушать подано’ его и говотить-то нельзя. Есть слова есть, обедать, ужинать, их и использую
Меня тоже... Сын со школы прибегал и кричал: ’Мама, кушать есть?’ Я его переучила! Так потом он с порога: :’Мама, есть есть?’ И мы с ним смеялись вместе))))