Карусель-весель• 08 декабря 2014
Письмо от Мин. Дох. и сборов, девочки подскажите!
Пришло письмо, в котором сообщается, что я не правильно заполнила шапку годового отчёта по ЕСВ за 2013 г. (я ФОП без натяных, тогда была на ед. налоге, в 2014 на общую перешла, деятельности нет).
В письме написано прийти в налоговую до 04.12, иначе отчёт считается не принятым. Меня не было в городе, я узнала о письме вчера. Что мне грозит, штраф? Какой?
У меня есть корешок, что отчёт приняли в 2013 г.
Гидроусилитель руля• 08 декабря 2014
корешок есть - все хорошо. Что ж они вспомнили то в конце следующего года? А что вы там не правильно заполнили? Позвоните инспектору своему узнайте все
Карусель-весель
• 08 декабря 2014
всё правильно, я себе всегда второй экземпляр оставляю, на всякий случай, сейчас достала - смотрю всё ок, главное ведь корешок от них с входящим номером?
Ещё у меня нет ключа электронного, это очень плохо?
Гидроусилитель руля• 08 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
а как вы отчеты сдаете? вы на общих сейчас? делайте ключи, у нас в этом году на бумаге не принимали отчеты. Они ж бесплатно выдают
Карусель-весель
• 08 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
на бумажном носителе сдала в том году, у нас ключи не работали массово. Сейчас я на общей системе, нет деятельности.
Гидроусилитель руля• 08 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
ну все равно вам 2 отчета годовых сдавать. Сделайте ключи. Или понесите отчет как можно раньше, если не примут - то сделаете... вообще ключи удобны тем, что можно смотреть свою задолженность в инете, и видеть, какие отчеты были сданы - в электронном кабинете налоговой. они ж кушать не просят, просто время выделить нужно.
скачайте тут бланки для фізичної особи підприємця, заполните, и подавайте. Возьмите 2 диска с собой или 2 флешки. Если будет что-то непонятно - пишите, обьясню
Карусель-весель
• 08 декабря 2014
спасибо, сделаю, а что мне делать с этим письмом, ехать к ним с корешком и разбираться на месте?
Гидроусилитель руля• 08 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
лучше не ехать, позвоните инспектору - че за фигня. Спросите, если штраф - то сколько. Если поедете - вам могут сразу корешок со штрафом в руки дать, потом не отвертитесь. Возможно это ошибка налоговой, и ничего у вас там нет. Почему они отчет приняли с неправильной шапкой? -их проблемы.
Цветовод Оксана• 08 декабря 2014
А дата письма? С 21.05.2014 Министерство доходов и сборов реорганизовано в Государственную фискальную службу на основании Постановления Кабинета министров #160 от 21 мая 2014 года, перезвоните им на горячую линию, уточните все.
Гидроусилитель руля• 08 декабря 2014
возможно, вам просто надо будет исправить шапку и подать заново отчет. В общем лучше звоните пока. Если нет № инспектора - звоните в свою налоговую и спрашивайте как свяызаться с инспектором. ИНН под рукой держите, они по номеру ИНН определяют инспектора
Карусель-весель
• 08 декабря 2014
в письме так и написано, ошибка в графах Фамилия Имя отчество (хотя в моём экземпляре всё правильно, не понимаю, что там не так), принести заново отчёт в такой-то кабинет на бумажном носителе до 04.12, письмо от 28.11, попало в ящик 01.12, мне сообщили о нём 05.12 вечером (я временно не проживаю по адресу прописки), я так понимаю, всё равно я попала, так как не явилась до 04.12.
Гидроусилитель руля• 08 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
значит делайте ключи, зайдете в электронеый кабинет, посмотрите этот отчет. если все ок - забиваете, если ошибка - подаете уточнюючий с правильным фио. Туда лучше не идти, в ручки квитанцию дадут на штраф. Письмо заказное, с уведомоением?
Карусель-весель
• 08 декабря 2014
нет, письмо обычное, зарег-но на почте 01.12, а явиться нужно было до 04.12.
А подскажите сайт, на котором с помощью ключей можно смотреть свою задолженность? Там нужно форму заполнить?
Карусель-весель
• 09 декабря 2014
Я планирую ещё 2 года носить пустышки и потом закрыться, может ли всплыть этот, якобы не сданный, отчёт потом или по срокам давности о нём не вспомнят.
Гидроусилитель руля• 09 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
без ключа вы ничего не посмотрте
там нужно скачать файл runner или как-то так называется, его з-апустить и откроется кабинет
Гидроусилитель руля• 09 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
может. но у вас квитанция есть, что он сдан.
Карусель-весель
• 09 декабря 2014
сегодня поеду ключи сделаю, а по поводу письма думаю морозиться, письмо было без уведомления, корешок у меня есть.
Гидроусилитель руля• 09 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
ну и правильно)) вы в электронном кабинете сможете сами проверить отчет и шапку и все на свете.
Карусель-весель
• 09 декабря 2014
спасибо вам большое, хорошо что такие люди как вы есть!!!