Котик-Пупсик• 08 декабря 2014

Покупатель угрожает и орет матом!

Продавала я тут курточку весенне/осеннюю (ветровку). Заказывала в Китае на подарок для сына подруги (у меня дочка) размер 110, но прислали мне 100р, ребенку оказалась впритык. Сразу скажу, что куртка была копией Тополино (кто знает, зеленая на мальчика с динозавриками), соответственно бирки другие, но все на месте, куртка новая. В объявлении так и написала, что КОПИЯ. Перезаказала на размер больше, а эту выставила на продажу.
Девушка решила купить, поторговавшись со мной, спросив только, какой размер по бирке. Замеры были изначально указаны в объявлении. Товар был оплачен и я отправила по желанию покупателя Укпочтой. Сегодня она, видимо ее получила, и позвонила мне. И такое началось: что я сама эту куртку шила, что она думала, что куртка термо (хотя в объявлении об это ни слова), а она как ветровка, что я их подпольно продаю, а потом оказалось, что я ей впарила вообще не ту куртку, что на фото (хотя у меня другой нет), что в объявлении не было указано, что это копия... Я вежливо ей пыталась доказать, что моей вины в этом нет и если она ожидала получить за 200 грн. термо куртку оригинал новую, то это не моя вина. Но девушку угомонить было сложно. Возврат в объявлении был указан, что не предусмотрен. Брака нет.
Сошлись на том, что я объявление не отключаю, а пытаюсь перепродать и тогда вернуть ей деньги. Она соглашается. Через час начинается наяривания опять на телефон, еле ребенка уложила. И говорит, что ее не устраивает уже такой вариант и чтоб завтра в обед ее деньги были у нее! А куртку она тоже завтра отправит. Когда я попросила (замечу вежливо) не указывать мне и не ставить условия, тут полетел такой мат, что у меня даже телефон заглючил, пришлось баттарею вынимать)))))
В чем моя вина, я так и не поняла. Фото реальные, текст, бирки родные, замеры, сроки выполнены, брака нет. Я тоже хочу, чтоб мне за 200 грн. прислали Рейму новую, но такое только в сказках. Я бы вернула ей эти деньги, уже ладно, но этим матом она испортила всё.
Пы.Сы. Куртка стоила изначально 220 грн, девушка сторговалась со мной за 200грн., обошла она мне по цене покупки в 170грн. И вот сижу и думаю, за 30 грн. оно мне надо???
Фото куртки прилагаю.
Результат:
вже голосів: 1218
1134 (93.1%) Покупатель не прав
84 (6.9%) Покупатель прав
Та никада в жизни• 08 декабря 2014
Почему, автор упорно не дает ссылку на объявление

Галябалована• 08 декабря 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В который раз замечаю, что люди не читают суть вопроса, но вставляют свои 5 коп против авторов
Первое предложение, не уж-то пропустили?
Да она весь текст пропустила. Лишь бы ляпнуть.
Ваша прЭлесть• 08 декабря 2014
Она имеет право вернуть вам её в течении 14 дней, законодательно . Поэтому деньги вернуть надо, но только после получения куртки и её осмотра. А даму в чёрный список, за хамство и напишите ей в гостевой отзыв, что бы люди знали с кем имеют дело.
Домашка• 08 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
а чек есть? ну б законодательно...
фрау Гитта• 08 декабря 2014
классная ветровочка
Мотористка• 08 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну извините, Вы не в магазине.
Галябалована• 08 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Опять этот бред про закон. Какой закон, когда покупка с рук?))) Давайте еще начните про общество по защите прав потребителя говорить)
Ваша прЭлесть• 08 декабря 2014
Ответ дляДомашка
а чек есть? ну б законодательно...
Почитайте правила продажи на сайте. И значение не имеет в магазине, на базаре или на сайте.
Галябалована• 08 декабря 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А что еще надо было написать?
Куртка НЕ термо.
Куртка Не зимняя
Куртка Не ...
Так?
Та бред же.

автор Котик-Пупсик • 08 декабря 2014
Вот мое объявление. Активировала.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11160772.html
Пытаюсь сделать скрины переписки, но переписка была до ее покупки, самое интересное началось после, по телефону.
Галябалована• 08 декабря 2014
Тип Ветровки Дождевики Плащи
КлараЦеткин• 08 декабря 2014
В сад такую истеричку. она думала, она предполагала...
спрашивать надо ДО сделки.
пошлите ее тем же текстом.
gloriya8305• 08 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
тут есть и такие, которые без чека и находясь с другом городе пугают своими связями и законом, покупаю Бу вещь
ТихоЯ• 08 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Вот мое объявление. Активировала.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=... автор, а вы не правы- то что это копия у вас в объявлении указано не было. даю кеш за 22.11
ТихоЯ• 08 декабря 2014
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=...
Ангел-предохранитель• 08 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
ссылка не активна, дайте нормальную, пожалуйста
Чижик Пижик• 08 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
дайте ссыль на этот закон.

давно уже такого нет
ТихоЯ• 08 декабря 2014
яндекс как всегда мутно(..вот в гуглкеше за 24 октября http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
ТихоЯ• 08 декабря 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
это яндекс мутит..ниже дала с гугла

asha1811• 08 декабря 2014
Где же запись, что копия?
Автор, вы сама обманщица!
Галябалована• 08 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
Реплика, аналог написано. Какие проблемы?
КлараЦеткин• 08 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
даму желательно здесь открытым профилем прорекламировать!
автор Котик-Пупсик • 08 декабря 2014
Ответ дляasha1811
Где же запись, что копия?
Автор, вы сама обманщица!
реплика (аналог) Topolino - это не копия? Просто меня спросили, что такое реплика)) вот и поменяла на слово ’копия’))
ТихоЯ• 08 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
сорри, я не увидела сама) смотрела что указано тополлино в торговой марке и ключевых словах
Стриптизерка• 08 декабря 2014
Ну не указала что оригинал и ладно, весь КС в Китайских дракончиках, КАК ПОКУПАТЕЛЬ мог купить ее на зиму????

Курточка осенне/весення, копия Topolino.
автор Котик-Пупсик • 08 декабря 2014
Ответ дляasha1811
Где же запись, что копия?
Автор, вы сама обманщица!
зачем обзываться? почитайте внимательно.
Галябалована• 08 декабря 2014
Курточка осенне/весення, реплика (аналог) Topolino. Глаза раззуйте
asha1811• 08 декабря 2014
Извините, вижу что реплика!
Аль_де_Барановна• 08 декабря 2014
почему не хотите забрать куртку обратно? еще не сезон, продадите. Зачем весь этот негатив в свою сторону выслушивать? возврат денег после получения куртки, оплата доставки за счет покупателя. Я в основном продаю. Ну не понравилась покупателю вещь.. Вам надо чтоб она Вас вспоминала глядя на эту куртку незлым тихим словом
Чижик Пижик• 08 декабря 2014
Ответ дляasha1811
Где же запись, что копия?
Автор, вы сама обманщица!
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...

неужели не видно?