AnnaAk• 14 февраля 2013

Объясните мне почему так побиваются что муж не поздравил с Дн. Валентина

Ну не пойму я этого праздника для людей, которые живут в браке. Не пойму! Объясните чем этот день такой особенный.
Если жена/муж слышит на протяжении года "я тебя люблю" и другие нежные слова постоянно.
Если о жене/муже заботится вторая половинка постоянно.
Если цветы жене приносятся раз в неделю (раз в две).
Если подарочки покупаются когда просто хочется сделать приятное любимому человеку.
Если самое большое счастье просто на 2 минуты прижаться с рядом стоящему мужу/жене.

То чем таким особенно 14 февраля????

Я понимаю этот праздник для тех, кто еще не признался в любви, как подходящий случай. Я понимаю этот праздник для тех, кто только начинает отношения и у них нет всего того, что я написала после слов "если". Но для тех, кто вместе уже не первый год, не понимаю в чем отличие этого дня от других :)
Аноним• 15 февраля 2013
патамуша падружка Зинка пазванила и пахвасталась шо ёйных хахаль ей шубу с норков падарил а мой чудак на букву мэ лежит на диване цельный день и ему шо 14 февраля шо 8 марта адин хрен...))))))))))))))
а не пазванила б и усё хорошо б было, а так позанила стервозина и испортила настраения)))))))
а мой та хароший ...када трезвый ваще меня и пальцем не трогает)))))любофффф у нас...о как)))))))))

Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
откуда вы взялись змея ядовитая?
Аноним• 15 февраля 2013
Знаете, те, кто пишет- да мне вообще все равно, для меня 14 февраля обычный день- потом добавляют- мне вот муж принес сердечко, магнитик, и я не парюсь. Но принес! Вспомнил! Любит! Внимание уделяет, хочет побаловать свою жену, вниманием! если бы мне муж принес сердечко, я бы радовалась. Да, он принес мне шоколадку, кинул- мол, на. (потому что я ему тоже конфеты подарила). Но весь вечер орал, то я не так делаю и эдак. Фу. Никогда не думала, что у меня в семье будет такое отношение. Обидно. Обидно, что нет должного внимания, Уважения, любви..................Ну разве я не заслужила?......Не хочется так жить, когда тебе жмут каждую копейку, да еще и с таким отношением.............(((((( Дело ведь не в этом дне, просто многие ждут, что в этот день гром грянет и что-то изменится, муж будет ласковым, нежным, будет говорить слова Любви. Ведь это День Влюбленных. Чем плохой праздник?...Еще один повод для романтики, для разговоров, чтобы побыть вдвоем, ведь люди в браке мало общаются о себе, все чаще о делах и о детях..........Но....День прошел, а он не оправдал надежд.........И не хочется идти в постель..........(
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы вернитесь назад, в прошлое, и посмотрите - когда Вы пропустили тот момент, когда он начал высказывать недовольствие Вами. Сразу все не происходит. Где то быть положено начало. Где то Вы позволили, пропустили - и вот, финал. Или просто в самом начале не заметили, что он реальный жмот. Очень жаль. Но я не знаю, зачем такой брак.
Лизочек• 15 февраля 2013
Ответ дляAnnaAk
так и должно быть, то же самое что и слово УБИВАТЬСЯ по какому-то поводу
Так нет такого слова ’побиваются’ С учетом того, что весь остальной пост был написан нормальным языком, то я решила, что это банальная опечатка. Перепутаны буквы в слове ’побаиваются’.
Незнакомлюся• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ваша правда, если в семье все хорошо то и по поводу дат не заморачиваешся
Аноним• 15 февраля 2013
Мы этот праздник всегда уважаем. Когда встречались (начали в 1998 -м)обменивались валентинками. И сейчас не сильно шикуем... Но главное внимание.
автор AnnaAk • 15 февраля 2013
Ответ дляЛизочек
Нет, не перепутаны буквы, просто как оказалось использовала слово из украинского (мне почему то казалось что в русском оно тоже есть )

ПОБИВАТИСЯ, аюся, аєшся, недок.

Дуже тужити, нудьгувати, жалкувати за ким-, чим-небудь.
Переживати через кого-, що-небудь.
sneguro4ka79• 15 февраля 2013
автор, среди моих знакомых ноют те, у кого в будни романтики нет и подарка не дождешься от мужа. для них такие поводы весьма значительны: о, муж обо мне вспомнил!спасибо, господин! обычно это женщины с заниженной самооценкой таким путем самоутверджаются:а вот подарил подарок-значит любит. просто мужчинам это нафиг не надо, я работала долго в мужском коллективе и как водится, стала ’своим парнем’-ну что сказать, узнала много интересного. да и у меня склад ума мужской, поэтому я тоже не понимаю соплей по поводу праздников.я таких праздников не понимаю и не признаю. и мой муж мне сильно за это благодарен, что я его не выматываю глупым нытьем.просто мы в будни делаем друг другу маленькие сюрпризы-завтраки в постель, вкусняшку готовим. на мой взгляд это намного важнее. наверное. женщинам просто внимания не хватает

Abigail• 15 февраля 2013
У меня отношение к вопросу такое: если бы муж в будни мне не помогал, то на праздники его подарки мне были бы ни к чему. Но он мне помогает, заботится, поэтому подарки в праздник - приятный бонус, но не более. Более приятно внимание и цветы без повода)))
автор AnnaAk • 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
тут, к сожалению, тут даже День Валентина не поможет, если такие отношения
Незнакомлюся• 15 февраля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
Ловите благодарочку )
medvedica• 15 февраля 2013
Конкретно этот день не празднуем очень давно. В нашей семье он не прижился.

Согласна с этим высказыванием.
sneguro4ka79• 15 февраля 2013
Ответ длясвета785
фото
Удалено администрацией...
sneguro4ka79• 15 февраля 2013
Ответ длясвета785
Ловите благодарочку )
что-то с компом
sneguro4ka79• 15 февраля 2013
Ответ длясвета785
Ловите благодарочку )
Евгения_82• 15 февраля 2013
Ответ дляAnnaAk
Блин, 5 раз переситала, где опечатка покажите, спать не смогу
Все потому, что Вы переситали, а надо было переЧитать
А еще в Вашем списке Вы забыли упомянуть феерический секс каждую ночь!
Тогда, с такой жизнью, можно вообще все праздники отменить!
Евгения_82• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мда уж... Автор явно без подарка остался
Аноним• 15 февраля 2013
Я тоже расстроенная осталась, аж до слез))))) обидно))) в моей семье так было заведено, что папа нас (маму и меня с сестрой) всегда одаривал подарками на все праздники, при чем это всегда сюрпризы какие-нить были, мы были счастливы. А муж у меня бестолковый в этом плане, хоть и вместе уже 9 лет. Я с его семьей не общалась ни разу, они далеко живут, только по телефону, и по видимому у них это не заведено было. Я уже с толстым намеком подарила ему парфюм накануне праздника, сказала, что специально в Броккард заезжала, старалсь, выбирала....вручила, он был доволен, сказала, что сама не против парфюмчика или украшения.....ну куда уже доходчивей?! вчера в 19,00 звонит с работы, говорит, а я тебе ничего не успел купить. Я ему - и что ты делать собираешься?! Он - ну пойдем в ресторан куда-нить (при том что у нас на праздники мои любимые рестораны нужно заранее заказывать), я ему: Ты же знаешь, мне дочку забирать в 20,00 с кружка, потом уроки....какой ресторан?! он - ну давай шампанского куплю.....в общем пришел с работы в 21,30 с шампанским Крым (он знает что я это дерьмо не пью) и конфетами Венецианская ночь.......занавес.....до сих пор не разговариваем.....

Я супер-пупер• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Я супер-пупер• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Странное отношение к мужу. Рискуете в следующий раз без ничего остаться. Разве дело в стоимости подарка?
Я супер-пупер• 15 февраля 2013
Я тоже не заморачиваюсь по поводу этого праздника, да и 8-го марта тоже. Если в семье есть любовь и уважение, то они есть всегда, и никак не зависят от подарков. А если ничего не осталось, то никакие цветы, украшения и т.п. ситуацию не спасут. Мне приятнее, когда муж принесет цветы без повода.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
меня удивил вопрос о подарках детям в день Святого Валентина
О! и не только детям. Мой и своей мамочке цветы не забыл .
Таша-Наташа• 15 февраля 2013
с утра по валентинке вручили и все праздник закончен,у нас он не прижился,я и не заморачиваюсь,со всем,что вы написали согласна
Вика*• 15 февраля 2013
Ответ дляKat_Rina
и я не пойму))) и не обижаюсь ну ВАААЩЕ!!! хотя мой в этом году превзошёл сам себя- подарил мне валентинку и аж магнит на холодильник в виде сердца) и то потому что я на мозги капала))) а днём сходили пообедали в кафе - и то я объявила, что это я его веду)))
Мы целыми днями вместе) у нас таких 14хфевралЁВ 365 дней в году))) и дорогие подарки он мне может подарить без повода) а условностей и привязанностей к датам у меня нет)))
попробуйте - так правда легче))
Та же история!! с подарками и кафе)))
а по сути-хочешь быть счастливым- будь!! не надо ждать милости от природы..вернее от мужа)или как вариант.. да, хочется внимания,заботы, сюрпризов, но если они такие толстошкурые и не понимают намеков, то надо говорить в лоб
kydesnica• 15 февраля 2013
Просто хочется романтики....и дело не в цене подарка...можно подарить просто интересное времяпровождение..или купить что-то маленькое дешевое...но подарить так..что запомнится на всю жизнь.....
автор AnnaAk • 15 февраля 2013
Ответ дляЕвгения_82
Не, ну я реалистка
автор AnnaAk • 15 февраля 2013
Ответ дляkydesnica
А почему это нельзя сделать 24 января, 13 апреля, 6 августа или в любой другой день года? почему многие ждут этого только 14 февраля и страдают что не получили подарок именно 14 февраля?
Аноним• 15 февраля 2013
А мне праздник нравится. И муж, и родные, и подруги поздравляли, и детки с утра в садике валентинки принесли. Хорошее настроение было целый день. Не нравится праздник, в чем проблема? Так и говорите мужу, чтобы ни на 14, ни на 8 ни в коем случае и никогда не поздравлял))) И все. К чему эти все ’дорого’, ’обязаловка’, ’бедные мужчины’. Если все так офигенно в вашей жизни, то просто отлично.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляAnnaAk
Ну так устройте себе праздник с мужем 13 апреля и празднуйте. Что ВАм другие?