Советчицу читаю редко, но успела заметить, что тема еды здесь супер популярна, особенно чем кормить детей. Недавно читала темы про посещение MC Donalds´а, про мишку "Барни" в детских садиках, про то, какая гадость "Наша ряба", все и не вспомню. Налетала куча анонимов с возгласами, что ни за что такое детям не дали бы, колбаса, шоколад, йогурты, сырочки под запретом. Вопрос: что же едят ваши дети? Если сами готовите,то что именно и где покупаете продукты?
У меня родители живут в селе и часть продуктов привозят они, но картошку всё равно обрабатывают от жуков, черешню орошают по весне какой-то химией, иначе в каждой ягодке будет по червяку и получится с такой черешни не компот, а бульон. Птица домашняя без витаминов и вских трихополов просто не доживает до "съедобного" возраста. Естественно, стараются, выбирать самую безопасную химию, без нее сейчас ничего не растёт.
Я живу в городе-миллионнике, где вода из-под крана течёт рыжего цвета, особенно это видно на стенках ванны, а продукты продаются в магазинах и на рынке, про воздух вообще молчу...
Покупая кролика на рынке, я не могу быть уверенна, что он не умер своей смертью от какой-то болезни, или что он не мяукал и не ловил мышей. Кое что привозят родители, кое что сама выращиваю на своём небольшом участке, но в основном, покупаю продукты в магазине.
Ребенок ест всё, привыкает, так сказать, к обычным условиям, с самого раннего детства.
Вот думаю, может вы все живёте в Альпах и пьёте родниковую воду и парное молоко из-под своих коров, а мои дети едят всю эту гадость. Что едят ваши дети в садиках? Поделитесь, пожалуйста, где вы берете всё натуральное, что так плохо отзываетесь обо всём. Спасибо.
Ответ дляAlena_Kunica_
Почитайте технологию, вникните, посмотрите на сроки хранения магазинного йогурта и домашнего, вдруг поймете...
Продаются йогурты и без добавок со сроком 1-2 недели. Судя по ответам, многие мамы йогурты из молока длительного хранения делают из тетрапаков. У меня дочь не ест домашние йогурты, домашний кефир и творог вообще, ни с какими вареньями, я и йогуртницу продала из-за этого. Магазинные с добавками ест с удовольствием.
Изучать все технологии и им следовать моей жизни не хватит, да и смысла в этом не вижу, я ж не в натуральном хозяйстве живу.
Ответ дляСолнечная
Дело не в том, что ребенок никогда не будет кушать шоколад. Но вот 3-4г ребенку-вы в садиде строго выговариваете воспитательницу ни под каким предлогом чтобы ваш ребенок не кушал конфеты, шоколад. или он просто смотрит как другие детки кушают, а он в это время будет жевать сухофрукты. смешно! не нужно говорить что ваше чадо в 3-5 лет не ел шоколад. Или относил его родителям, т.к. знал что он очень вреден деткам.
мой ребенок не будет посещать детский сад, наприммер, а в школе он не будет уже таким маленьким
Все болезни родом из детства? слышали такую фразу? когда другие детки кушают покупной шоколад, я даю ей домашнюю конфету или печенье, которая ничуть не хуже по вкусу, я могу сравнить
Из тех же соображений я купила мороженицу
Alena_Kunica_• 09 декабря 2014
Ответ дляyellona
Ну тогда в чем смысл темы? Хотите гадостью кормить - на здоровье!
Интересные такие йогурты со сроком хранения 1-2 недели...
(у меня вода для полива цветов и та зеленеет за 2 недели )...
Alena_Kunica_• 09 декабря 2014
Ответ дляyellona
Кстати мой вот не ест покупные, они ему приторные, гостили у друзей они ему дали активию - не захотел, спросил а когда уже из баночек будет?
Ответ дляyellona
Ого тема пошла, даже без анонимов)) уже к 500 комментариям близится, я расчитывала на ну 10-20 максимум)) Видимо тема таки животрепещущая.
Не держу корову у себя в комнате, как Борат)) Вот хоть убейте меня, не понимаю, как ’домашний’ йогурт на молоке из супермаркета может быть полезней готового йогурта из того же супермаркета и со сроками, как у того же молока, с которого его делают дома
ИМХО, дополнительная работа и затраты на закваски с сомнительным результатом.
домашний йогурт я делаю на домашнем молоке и даю только в деть его готовки, добавляю фрукты или домашнее варенье перед подачей ребенку, иногда мед, иногда орешки
а сроки супермаркеты меняют переодически, но я живу в поселке, как писала выше и могу купить каждый день домашнее, что бы делала в городе, честно не знаю
Ответ дляAlena_Kunica_
Не хочу гадостью кормить, создала тему чтобы узнать рецепты лучшей жизни. Не нравится тема - не принимайте в ней участия, тут же добровольно пишут.
А Вы воду для полива цветов, как и йогурт, в холодильнике храните? Или она у Вас с йогуртовыми бактериями?
Нормальный срок, молоко из-под домашней коровы не всегда на 3и сутки скисает в холодильнике, если мыть руки, банку и саму корову, а что уже кислому продукту за неделю будет?
Ответ дляyellona
моя вот не пробовала покупного и поэтому ест домашний
Ответ дляyellona
такое впечатление что вы никогда не покупали таки домашнее молоко, кисломолочка неделю? за это время она полностью изменит и вкус и вид, а вот 2 недели хранения детского йогурта меня вообще в ступор вводят, смотрела на упаковке, и это не тетрапак
Ответ дляСолнечная
Только хотела написать, почитав комменты! все такие матери-героини! Когда все успеваете и ребенку все приготовить свеженькое, натуральное и овощи в воде при этом 40мин держать. И выпечку, и сладкое и десерты творожные, йогурты! При этом у вас ребенок вундеркинд-т.к. вы с ним постоянно занимаетесь, гуляете не менее 1ч2ч на улице (утром , днем) Еще и прекрасная хозяйка по дому, идельный порядок. да в придачу ухоженная, работающая и прекрасная любовница!
Кормить ребенка правильно совсем не сложно. Я работаю. Дети в садике. Перед садиком сама их кормлю кашами (те что в садике им категорически не нравятся), пока доезжаем до садика в машине еще успеваем яблочко-мандаринку скушать, обед в саду, вечером я готовлю что-то в пароварке -овощи, мясо, котлеты (все заранее готовится в выходные и просто замораживается порционно), при необходимости что-то могу и вечером в пароварку дорезать из овощей. На выходных могу мясо запечь - им на 2 дня. Каша 5 мин готовится. Сладкое тоже готовлю на выходных. Позаниматься к сожалению не успеваю - только книжки на ночь читаю, но муж 2 раза в неделю водит их на развивалки. На выходных стараюсь гулять с ними мин 2 часа. Дома не всегда все успеваю убрать. Но это не так важно, как то что едят дети.:)
Ответ дляAlena_Kunica_
Странная тема чеснслово... Я типа тоже ’яжемама’ выходит. Я живу в городе, в центре столицы, и мой ребенок ни разу не ходил в макдональдс... Ужас, правда? И барни не ест (ел 2 раза в жизни, угостили нас... после второго раза попали под капельницу с ацетоном 3+). И киндеры не есть (какой кошмар..) И, о ужас-ужас, не смотря на то, что ему уже почти 5 лет, я ему все готовлю отдельно (кроме борща и каш/пюрешки/макарон)!!! И что? Вам рассказать где купить кролика домашнего или что Вам интересно? С мужем можем иногда и сосиски купить и колбасу, но ребенок этого не ест и даже когда предлагаешь говорит - гадость, просто привык к другой пище, ему тефтеля или кусочек красной отварной рыбы в 1000 раз вкуснее. Я и этому рада.
Не конкретно к Вам какая-то претензия или камень в огород, но просто случай из жизни. Моему племяннику 7 лет, его родители могут себе позволить купить любые продукты, но ребенок ничего кроме супа с вермешелью на бульоне из домашней курицы, макарон, пюре с запеченым куринным филе ничего не ест. Компот пьет только из сухофруктов или из вишен или других красных ягод (именно красных). Когда был младше и ему предлагали хотя бы котлету, но жаренную, он говорил :’Фу, дадость, не буду!’.
Недавно отмечала дочке день рождения в кафе, знала, что есть из того, что будет на столе он не будет, не потому что не разрешат, а потому что не привык, ведь для него все это гадость. Спросила, что ж ты будешь кушать? Сказал мне: ’Тетя Оля, я найду, ведь у тебя будут макароны и курица?’ В итоге, сварила ребенку дома макароны и принесла в кафе. На мой взгляд это ненормально? Как такие дети будут дальше жить? Я не говорю о том, чтоб 3 раза в день детей копченным салом кормить, но хотя бы вкус ребенок знать должен, чтоб у него выбор был. К слову, племянник - первоклассник. В обед он в школе не есть, даже компот не пьет, потому что он из обычных яблок сварен и светлый цвет имеет, а не красный. Разве это не перебор? И таких детей, я уверенна, масса.
Ответ дляyellona
Я тоже с домашнего начинала, не пошла тема, всё это выплевывалось, все дети разные.
а вот если бы не начали давать покупной, ребенок вообще бы не ел? глупости
моя сначала не ела,но у детей вкусы меняются ежемесячно, поменяла закваску и потихоньку начала
тем более потом со временем выяснила что ей больше с яблоком нравится
Но если дать покупной, дети сразу перестают есть домашний,там куча добавок, оч сладкий
Ответ дляsestra ksenia

все гмо??? насмотрелись телевизора? я вас обрадую - не все гмо)))
А раньше гмо называлось селекцией и никто ее не боялся
Поразительная категоричность и навязывание своего ’правильного’ мнения!
Ненавижу домашний творог, он дичайше жирный , а еще и сметаной, скорее маслом, его приправить и маленькому ребенку
Молчу уже про то, в каких условиях он делался...
Ответ дляira84
У меня родители держали 2х коров, я выросла на их молоке, поверьте, я знаю что такое домашнее молоко и как оно хранится в холоде. Ребенку покупала у женщины по рекомендациям, молоко очень вкусное, но у ребенка запор от него и рвота, я писала выше, пробовали покупать у других людей - те же проблемы у ребенка, перестали покупать домашнее вообще.
Ответ дляТатьяна И.Л
Я не покупаю Барни, не хожу в Макдональдс, не покупаю чипсы, сухарики, крабовые палочки и прочее г..., крайне редко пользуюсь майонезом, готовлю сама, пеку и много консервирую. Колбасой иногда балуюсь и копченостями, люблю, хоть знаю, что не самое здоровое.
Но в нашей стране нет ни одного гектара земли, где можно выращивать экологически чистую продукцию. А продукты я покупаю местные, и фрукты и овощи тоже. Даже если я на даче не прыскаю ничего, соседи слева и справа это делают, а после дождя это все в почве воде и по ветру мило переходит ко мне.
Поэтому и удивляюсь растопыренным пальцам некоторых борцов за... Сразу после рассказов про ребенка, который в 2 года интегралы берет, поет, читает, пляшет, а все потому, что мама такая-растакая, все ему дала. И чтобы не рожали те, кто не может обеспечить ребенку что-то из их великого списка
Поддерживаю!
Krasotulka• 09 декабря 2014
Ответ дляira84
я делаю на домашнем масле конфеты и печенье, повторюсь если невозможно контролировать здоровое питание у ребенка на 100 процентов, то это не значит что не нужно и пытаться, давать все подряд тоже не есть хорошо
понятно, что нужно и каждый пытается контролировать еду ребенка.
но я только о том, что не надо с пеной изо рта доказывать , что ребенок ест только все абсолютно натуральное, ведь это практически нереально, особенно жителям города.
мне кажется, что бывает полезнее съесть Барни, чем яблоки с рынка, так как знаю как тяжело сохранить урожай абсолютно ’чистым’, а те, кто торгует фруктами-овощами точно не играются, а гонятся за копейкой (к примеру у нас соседка выращивает фрукты-овощи для рынка-даже малину обрабатывает! брызгает ягоды отравой от колорадского жука!!!).
я просто хочу сказать, что если не контролируете все происхождение продуктов на столе ребенка, то не надо оскорблять остальных, кто иногда дает детками ’гадости’. ведь, ваше яблочко с рынка может быть хуже Барни(((
Ответ дляMargalya
жирность домашнего творога можно регулировать, почитайте в инете,долго печатать
Ответ дляyellona
Цитата:
У меня родители держали 2х коров, я выросла на их молоке, поверьте, я знаю что такое домашнее молоко и как оно хранится в холоде. Ребенку покупала у женщины по рекомендациям, молоко очень вкусное, но у ребенка запор от него и рвота, я писала выше, пробовали покупать у других людей - те же проблемы у ребенка, перестали покупать домашнее вообще.[/cit
значит давали неразведенное молоко,оно жирное, и поджелудочная так реагирует
Ответ дляKrasotulka
я беру все с своего огорода и сада,не с рынка, никого не оскорбляю, и повторюсь,писала выше, не знаю как бы кормила,если бы жила в городе, но печенье вместо барни можно спекти и там
Ответ дляНоябринка
насчет телятины почитайте Похлебкина, писал, что от ее постоянного употребления можно стать инвалидом. Я как-то на рынке отказалась телятину брать, сказала, что считаю ее вредным мясом, тетка продавец так быстро на меня глянула и говорит ’Я сама ветврач и с вами согласна’
Согласна! тем более, молодого теленка.А у нас из советских времен бытует неискоренимое ошибочное мнение о пользе телятины:(
Krasotulka• 09 декабря 2014
Ответ дляira84
испечь , конечно, можно, но продукты для него будут все той же химией(
одно масло чего стоит, хорошо , когда есть возможность взять домашнее(
sveta832006• 09 декабря 2014
Ответ дляira84
представте у меня молоки кислить начинает на 4-5 день!
sveta832006• 09 декабря 2014
Ответ дляMargalya
Я вас прошу, это очередная передача из серии как страшно жить. Моя свекровь ее постоянно смотрит, потом я узнаю много нового и удивительного
ой, я своим запретила это смотреть и уж тем более мне пересказывать.
Alena_Kunica_• 09 декабря 2014
Ответ дляyellona
Это по ходу Вам не все ответы по душе.
Вода для полива стоит не в холодильнике, представляете?.. Но и без бактерий она зеленеет в банке, а вот чудо-йогурты - нет, странно правда...