Советчицу читаю редко, но успела заметить, что тема еды здесь супер популярна, особенно чем кормить детей. Недавно читала темы про посещение MC Donalds´а, про мишку "Барни" в детских садиках, про то, какая гадость "Наша ряба", все и не вспомню. Налетала куча анонимов с возгласами, что ни за что такое детям не дали бы, колбаса, шоколад, йогурты, сырочки под запретом. Вопрос: что же едят ваши дети? Если сами готовите,то что именно и где покупаете продукты?
У меня родители живут в селе и часть продуктов привозят они, но картошку всё равно обрабатывают от жуков, черешню орошают по весне какой-то химией, иначе в каждой ягодке будет по червяку и получится с такой черешни не компот, а бульон. Птица домашняя без витаминов и вских трихополов просто не доживает до "съедобного" возраста. Естественно, стараются, выбирать самую безопасную химию, без нее сейчас ничего не растёт.
Я живу в городе-миллионнике, где вода из-под крана течёт рыжего цвета, особенно это видно на стенках ванны, а продукты продаются в магазинах и на рынке, про воздух вообще молчу...
Покупая кролика на рынке, я не могу быть уверенна, что он не умер своей смертью от какой-то болезни, или что он не мяукал и не ловил мышей. Кое что привозят родители, кое что сама выращиваю на своём небольшом участке, но в основном, покупаю продукты в магазине.
Ребенок ест всё, привыкает, так сказать, к обычным условиям, с самого раннего детства.
Вот думаю, может вы все живёте в Альпах и пьёте родниковую воду и парное молоко из-под своих коров, а мои дети едят всю эту гадость. Что едят ваши дети в садиках? Поделитесь, пожалуйста, где вы берете всё натуральное, что так плохо отзываетесь обо всём. Спасибо.
Ответ дляlyutik26
Душечка, вы конечно молодец, с Вами полностью согласна, но не понимаю, как это вы едите колбасу,а детям не даёте, вы под подушкой едите. и хоть убейте меня не понимаю как совсем без сладостей - для меня это равсносильно Канцлагерю. я даю Барни - 1 раз в месяц, шоколад 2 раз в неделю в лучшем случае, но даю!!! а вы сами едите сухофрукты вместо сладкого?
какая Вы страшная,желчная тетка. Сорри за переход на личности, но так и есть
По горшеам еще не лазите,не нюхаете?
ШопоГоличка• 09 декабря 2014
Нам 2 вот
Молочка магазинная( тема, агуша) ну или делаю сама но с магазиного молока..
Курица, свинина с рынка с рук у бабушки или с нашего села но реже. Овощи и фрукты по сезону тоже с рынка. А так все по возрасту. Сладкое не даю совсем ( типа киндеры, шоколодки, канфеты и тд) готовлю сама печенье покупаю соломку бублики. Стараюсь чтоб постоянно ел фрукты, сейчас мандарины, яблоки пока домашние еще есть. Соки не даю варю компоты. Творог покупаю пеку запеканки, сырники.
Ответ дляlyutik26
я сижу в шоке, иногда даю маленький кусочек шоколадки! ребёнку 4,5 года, да моя бы удушила бы меня если бы не отдала всю до конца шоколадку! как можно ребёнку наестся маленьким кубиком шоколадки, вас в детстве тоже так голодом морили?
главное, не забудьте прожить на Советчице остаток вечера, как Вы иначе заполните свою жизнь,кроме как рассуждениями о СССРовском детстве?
sveta832006• 09 декабря 2014
а по теме автор. Я конечно могу ошибиться но например в киеве нет домашнего. Ну конечно если не сесть на машину и не отправится в сторону кончезаспы. Я живу в поселке (до близ лежащего города 15 мин), так вот в моменты когда нет возможности купить у соседей - я покупаю - молочку только магазинную но маленького срока хранения, мясо только у одного продавца. До 1,5 лет я тряслась - все только домашнее, но у меня была такая возможность, а как быть жителям мегаполиса многомиллионника7
Ответ дляЛьва
По горшеам еще не лазите,не нюхаете?
а что это вы себе позволяете? если моё мнение не сходится с Вашим, то нужно обзываться??? очень умно. так же интеллегнтно, наверное, и детей воспитываете, ну да! главное правильно питаться, а культура не важна. и при чём тут нюхать горшки??? вы пьяны?
Ответ дляЛьва
ну кто бы говорил про жизнь на Советчице!!! по-момему вы одна из немногих, кто только Советчицей и живёт, не пойму от чего Вы такая злая? наверное нехватка шоколада)))
Ответ дляЛьва
взяли и сьели,что тут такого? Не рыгают потом,скорую не вызываю. Они здоровые ребята,просто не даю им гадость лишний раз кушать.
А если сосиску дать и потом рвота-понос, то вопрос в качестве сосиски
так про это вам и пишут, что ИНОГДА дают, а Вам бы только в каждой текмке пройтись да поцапаться, уже не раз замечала))) серьёзно, съшьте шоколадку и жизнь покажется ярче и добрей))
Lisenok2007-84• 09 декабря 2014
балую ребенка шоколадом.а когда же еще его есть если не в детстве??(ну ясно , что не в год и не в два.)Девчонки, Вы детям сухофрукты под елку насыпаете? Игрушка , то само собой..а как же новогодние сладости?
Ответ дляlyutik26
девочки, вот зачем этот выпендрёж!!!! не даю,потом оказывается даю конфеты, вот вы все тут плохие мамы, а мы такие классные - ну вы в своих глазах хотите лучше казаться или что вы тут пытаетесь рассказать??? да кушают Ваши дети всё тоже самое гавно что и наши, потому что выбора у нас нет, живём в одной стране. я про сухарики и чипсы. я про то же молоко, овощи, фрукты и мясо.... ну не занимайтесь самообманом, что у тёти, у которой именно вы покупаете молочко - оно самое-самое, а вот другие мамы плохое млоко совим детям дают, а вот я так вся классная...
я не в чьих глазах никем казаться НЕ ХОЧУ, и ни слова не писала что все вокруг плохие мамы, я не знаю что бы делала если бы жила в городе, но к счастью я живу в поселке.Но давать все подряд из магазина,оправдывая себя тем что все же дают, я не хочу.Я просто описала здесь свой выбор в питании своего ребенка, раздражает- проходите мимо.Понятно что на 100% быть уверенным во всем невозможно, но это не значит что я не буду и пытаться.И зачем мне казаться лучше в ваших глазах?? вы для меня незнакомый человек, печатная строка из интернета.Казаться лучше мы стараемся в глазах родных и близких для себя людей.
Я не понимаю почему вы с такой агрессией и недоверием стали выискивать в каждом написанном мною слове вранье
ох простите, что специально для вас я сразу не расписала что даю домашние конфеты, написала не даю конфеты в контексте что покупные конфеты она не ела ни разу в своей жизни, я считаю что от продукта,состава которого я не знаю и приблизительно,лучше ей не станет
если вам действительно нужны рецепты,записывайте
1 творог смешать с небольшим кол-вом сметаны и сахара, положить внутрь кусочек кураги и скатать шарики
2-взять где то 50-70 гр сливочного масла(беру на глаз,масло домашнее),растопить в мультиварке, добавить 200 грм овсяных хлопьев и пол стакана молока, помешивая варить пока хлопья не впитают молоко и не получится кашица, остудить, высыпать в блендер, добавить 100 гр орехов грецких, туда же немного фиников и изюма,добавить немного сахара и все сбить до однородной массы, рассыпать в формочки и поставить в холодильник на 40 мин в холодильник
3-нагреть духовку(140 градусов), измельчить в блендере пол стакана миндаля,предварительно обсушенного в духовке, добавить пол стакана меда и немного целого миндаля,тщательно вымешать.Постелить на противень бумагу
и выложить мокрыми руками шарики из смеси небольшие, в духовку на 20-30 мин
еще можно сделать на палочке,думаю родители вам в детстве такие делали, у меня от родителей остались формочки звери, если кому то надо,напечатаю,просто устала уже строчить,но я думаю леденцы многие умеют делать
Ответ дляlyutik26
где это я в КАЖДОЙ темке? Вы просто смешны,правда, цапаться с Вами и не собиралась,просто смешно до колик, как Вы пытаетесь доказать всем,что надо есть что попало) Не Ваше дело
Ответ дляlyutik26
да, тут знаете ли все лентяйки сидят, которым плевать на своих детей))) никто не работает, только печём и по рынкам целый день бегаем, в перерывах ещё ухаживаем за грядками на балконе и в подвале поросят подкармливаем
Только хотела написать, почитав комменты! все такие матери-героини! Когда все успеваете и ребенку все приготовить свеженькое, натуральное и овощи в воде при этом 40мин держать. И выпечку, и сладкое и десерты творожные, йогурты! При этом у вас ребенок вундеркинд-т.к. вы с ним постоянно занимаетесь, гуляете не менее 1ч2ч на улице (утром , днем) Еще и прекрасная хозяйка по дому, идельный порядок. да в придачу ухоженная, работающая и прекрасная любовница!
Krasotulka• 09 декабря 2014
Автор, я вас поддерживаю абсолютно!
Каждая мама старается дать своему малышу все самое лучшее и здоровое, но , увы, это маловероятно в наше время.
Да, я стараюсь мясо и молоко брать в селе у нашей бабушки. Много продуктов тоже оттуда. Фрукты, ягоды из нашего сада . Картошку стараемся вообще не обрабатывать, все лето с этими проклятыми жуками играемся, чтобы деткам чистая картошка была и т.д.
Но! нереально в наше время все натруральное давать. То же ’домашнее печенье’ активистки делают на том же химическом масле! базарные натуральные продукты обрабатывают фермеры так, что еще похуже Барни будут !))) и многое такое. А никогда не задумывались чем наших детей в саду кормят? Органичискими продуктами, на 7 грн в день ? Или порошковым молоком и ’Нашей рябой’?
Я стараюсь деткам давать все более натуральное, но категорического табу на что-то у нас нет. Я могу купить деткам и ту химическую бомбу - Барни
, и шоколад. Иногда , когда ем сама, то могу угостить и чипсами, и даже глоток Кока-колы дать))) Конечно это не ведрами, а совсем немножко и не каждый день, но иногда побыловать могу и не вижу абсолютно ничего страшного.
Мне кажется, что должна быть золотая середина. А все, кто особо громко кричат, что кормят натуральным, то , хоть, недельку позаписывайте ВЕСЬ рацион своей детки, а потом выясните происхождение. Там столько химии получится, что вы ужаснетесь.
Хотя, они сами понимают, но зато гордо доказывают обратное
, и шоколад. Иногда , когда ем сама, то могу угостить и чипсами, и даже глоток Кока-колы дать))) Конечно это не ведрами, а совсем немножко и не каждый день, но иногда побыловать могу и не вижу абсолютно ничего страшного. Мне кажется, что должна быть золотая середина. А все, кто особо громко кричат, что кормят натуральным, то , хоть, недельку позаписывайте ВЕСЬ рацион своей детки, а потом выясните происхождение. Там столько химии получится, что вы ужаснетесь.
АлександраА• 09 декабря 2014
Ответ дляsveta832006
Я вам скажу больше - я его даже не кипячу. И о ужас - я кормлю ребенка манной кашей.
А я что, что-то про манку писала? Где?!
А вот жирное молоко - плохо. Кипятить или нет - выбор зависящий от того, насколько вы уверены в безопасности молока.
Ответ дляira84
агрессии и злости нет, просто реально в жизни не встречала таких правильных)) а в интернете все поголовно такие.
за рецепт отдельное спасибо, возьму на вооружение
Ответ дляlyutik26
А я написала что тоже редко но даю Барни и шоколад ест только младший но очень-очень редко. Старший просто не просит даже шоколад и даже пробовать не хочет - это его выбор.
А насчет колбасы и всего остального - муж у меня ест вредную и острую и жареную еду и делает это при детях совершенно открыто. И я себе тоже это позволяю. Когда они спрашивают что это - говорю:’ колбаса, но она острая с перчиком’ (часто это чистая правда), и они как-то даже попробовать не просят, иы предварительно рассказывали им что есть еда которую деткам нельзя, вредно. Не вижу проблемы. А сладкое не очень люблю;)
Ответ дляСолнечная
ага, 200%
Ответ дляlyutik26
если ваш ребенок не будет есть шоколад,поверьте ничего ужасного с ним не случится и это не значит что ты моришь голодом,лучше дать фрукты,они полезней
Ответ дляira84
хммм, если вы не будете заниматься сексом, то и детей не будет...это я так к слову, что всего можно по немного, и вообще человек может 40 дней воду пить и не умереть, а даже наоборот, оздоровиться, попробуйте...
Кстати, может тут на КС кто-то продает молоко альпийских коров?)))))
А если по теме, едим в основном продукты из супермаркета: мясо(индюшка и редко кролик) молочка в основном яготинская, крупы, овощи (правда родители выращивают в селе), сезонные овощи ифрукты покупаю иногда на рынке, я думаю у многих так...
Дело не в том, что ребенок никогда не будет кушать шоколад. Но вот 3-4г ребенку-вы в садиде строго выговариваете воспитательницу ни под каким предлогом чтобы ваш ребенок не кушал конфеты, шоколад. или он просто смотрит как другие детки кушают, а он в это время будет жевать сухофрукты. смешно! не нужно говорить что ваше чадо в 3-5 лет не ел шоколад. Или относил его родителям, т.к. знал что он очень вреден деткам.
Ответ дляKrasotulka
Автор, я вас поддерживаю абсолютно!
я делаю на домашнем масле конфеты и печенье, повторюсь если невозможно контролировать здоровое питание у ребенка на 100 процентов, то это не значит что не нужно и пытаться, давать все подряд тоже не есть хорошо
Ответ дляPono4ka
нет, здесб 99% едут с городов на Западную украину в чистные леса, высокие горы чтобы купить там молочка ребенку (но выяснилось что молочко уже и не полезное). А также собственноручно выращивают животных, фрукты овощи без всякой химии! Ограничское все!!! Кушают только когда уложат ребенка спать, т.к. не дают им ни сладкого, ни соленого, колбасок, сосисок и т.д. что продается в супермаркетах и кушают родители.
Ответ дляlyutik26
у меня 1 ребенок,ждала его очень долго, мне 30, может если бы я родила дочь в 20 то и питание было бы другое))Но сейчас голова работает иначе, к тому же работала детской медсестрой,работа оставляет отпечаток)
Ого тема пошла, даже без анонимов)) уже к 500 комментариям близится, я расчитывала на ну 10-20 максимум)) Видимо тема таки животрепещущая.
Не держу корову у себя в комнате, как Борат)) Вот хоть убейте меня, не понимаю, как ’домашний’ йогурт на молоке из супермаркета может быть полезней готового йогурта из того же супермаркета и со сроками, как у того же молока, с которого его делают дома
ИМХО, дополнительная работа и затраты на закваски с сомнительным результатом.
Alena_Kunica_• 09 декабря 2014
Странная тема чеснслово... Я типа тоже ’яжемама’ выходит. Я живу в городе, в центре столицы, и мой ребенок ни разу не ходил в макдональдс... Ужас, правда? И барни не ест (ел 2 раза в жизни, угостили нас... после второго раза попали под капельницу с ацетоном 3+). И киндеры не есть (какой кошмар..) И, о ужас-ужас, не смотря на то, что ему уже почти 5 лет, я ему все готовлю отдельно (кроме борща и каш/пюрешки/макарон)!!! И что? Вам рассказать где купить кролика домашнего или что Вам интересно? С мужем можем иногда и сосиски купить и колбасу, но ребенок этого не ест и даже когда предлагаешь говорит - гадость, просто привык к другой пище, ему тефтеля или кусочек красной отварной рыбы в 1000 раз вкуснее. Я и этому рада.
Alena_Kunica_• 09 декабря 2014
Ответ дляyellona
Почитайте технологию, вникните, посмотрите на сроки хранения магазинного йогурта и домашнего, вдруг поймете...
Ответ дляСолнечная
девочки,не утрируйте! я не идеальная хозяйка, но стараюсь, все конечно не успеваю,муж очень помогает, и убирать и готовить.На 100 процентов не выгляжу и ребенок у меня не вундеркинд,обычный,гуляю с ним много,работа пока по част занятости
Чтобы приготовить ребенку есть все свое нужно вообщем 2 часа в день, неужели не можете выделить? на советчицу же время находите
Ответ дляlyutik26
для ребенка полезного в шоколаде покупном нет ничего, если уж очень хотеть его дать, то можно сделать и домашний, но целую шоколадку дать ребенку съесть, это перебор