yellona• 08 декабря 2014

"Яжемамы", что кушают ваши дети и где вы покупаете продукты?

Советчицу читаю редко, но успела заметить, что тема еды здесь супер популярна, особенно чем кормить детей. Недавно читала темы про посещение MC Donalds´а, про мишку "Барни" в детских садиках, про то, какая гадость "Наша ряба", все и не вспомню. Налетала куча анонимов с возгласами, что ни за что такое детям не дали бы, колбаса, шоколад, йогурты, сырочки под запретом. Вопрос: что же едят ваши дети? Если сами готовите,то что именно и где покупаете продукты?
У меня родители живут в селе и часть продуктов привозят они, но картошку всё равно обрабатывают от жуков, черешню орошают по весне какой-то химией, иначе в каждой ягодке будет по червяку и получится с такой черешни не компот, а бульон. Птица домашняя без витаминов и вских трихополов просто не доживает до "съедобного" возраста. Естественно, стараются, выбирать самую безопасную химию, без нее сейчас ничего не растёт.
Я живу в городе-миллионнике, где вода из-под крана течёт рыжего цвета, особенно это видно на стенках ванны, а продукты продаются в магазинах и на рынке, про воздух вообще молчу...
Покупая кролика на рынке, я не могу быть уверенна, что он не умер своей смертью от какой-то болезни, или что он не мяукал и не ловил мышей. Кое что привозят родители, кое что сама выращиваю на своём небольшом участке, но в основном, покупаю продукты в магазине.
Ребенок ест всё, привыкает, так сказать, к обычным условиям, с самого раннего детства.
Вот думаю, может вы все живёте в Альпах и пьёте родниковую воду и парное молоко из-под своих коров, а мои дети едят всю эту гадость. Что едят ваши дети в садиках? Поделитесь, пожалуйста, где вы берете всё натуральное, что так плохо отзываетесь обо всём. Спасибо.
lyutik26• 09 декабря 2014
у меня есть и пароварка и духовка хорошая и мультиварка и посуда хорошая не вредная, могу купить нормальные продукты, но блин...ребёнок не есть спаржи на пару и котлет на пару, как привить? не есть она, так же как и я в детстве яйца, не пьёт домашнее молоко - сразу чует по запаху, даже коровье. между прочим - домашнее коровье молоко - не подходит для маленьких детей, слишком жирное, вот им-то, если не разбавлять, и можно как раз-так сорвать поджелудочную
lyutik26• 09 декабря 2014
Ответ дляira84
конфеты можно сделать самой или печенье испечь, что я и делаю, магазинное ей не покупаю
хлеб тоже сами в хлебопечке делаем
главное желание
так всё-таки даёте конфеты?
ira84• 09 декабря 2014
Ответ дляlyutik26
так всё-таки даёте конфеты?
собственного изготовления да,немного
покупные никогда не давала
lyutik26• 09 декабря 2014
Ответ дляira84
хлеб тоже сами в хлебопечке делаем
главное желание
да, тут знаете ли все лентяйки сидят, которым плевать на своих детей))) никто не работает, только печём и по рынкам целый день бегаем, в перерывах ещё ухаживаем за грядками на балконе и в подвале поросят подкармливаем
lyutik26• 09 декабря 2014
Ответ дляira84
собственного изготовления да,немного
покупные никогда не давала
давайте рецепты в студию
Маркуська• 09 декабря 2014
Ответ дляNata28000000
Нет, ну моей уже 9, я тоже после 6 только начала давать салаты, грибы до сих пор стараюсь не давать, по чуть, если уж нереально выковырять
Грибы ни в коем случаи никакие и не капельки врачи говорят вплоть до 20 лет. Слишком много летальных исходов
lyutik26• 09 декабря 2014
Ответ дляМаркуська
даааа, грибы нельзя из тех соображений - до 3 лет организм их не в состоянии переработать 100% до 12 лет в большинстве случаев, а потом можно
lyutik26• 09 декабря 2014
Ответ дляira84
собственного изготовления да,немного
покупные никогда не давала
а какую рыбу Вы даёте ребёнку?
ira84• 09 декабря 2014
Ответ дляlyutik26
а кто вам сказал,что я не работаю?
это много времени не занимает,главное желание,ребенку килограмм конфет не нужен
мы по этому же поводу купили мороженицу,чтоб самим ей мороженое делать и знать из чего оно состоит
lyutik26• 09 декабря 2014
Ответ дляira84
а кто вам сказал,что я не работаю?
так дадите нам рецепт конфет или это тайна производства?
lyutik26• 09 декабря 2014
Ответ дляira84
автор,извините, всю тему не читала, но мы живем в поселке,ребенок ест все с своего огорода и сада
и ничем мы черешню и прочие фруктовые деревья не брызгаем и никакой ’бульен’ вместо компота из них не получается, глупости откровенно. То же самое и с хозяйством, никаких препаратов не даем(у родителей хозяйство), не такие большие индюки и куры вырастают,но не считаю что это ужасно. Молоко я беру у соседей, сама делаю творог и сметану,даю только сегодняшний
Колбасу, конфеты и копченное,жаренное мой ребенок еще не ел. Нам 2,7, садик еще не посещаем
вот и попались на вранье. цитирую ВАС ЖЕ
Колбасу, конфеты и копченное,жаренное мой ребенок еще не ел.
ira84• 09 декабря 2014
Ответ дляlyutik26
а какую рыбу Вы даёте ребёнку?
вот тут печально все,долго не давала, потом стала покупать в супермаркетах живую на вес,нечасто
lyutik26• 09 декабря 2014
Ответ дляira84
ок. а какую именно?
ira84• 09 декабря 2014
Ответ дляlyutik26
дам конечно)дочку покормлю и напечатаю,не успеваю отвечать
ira84• 09 декабря 2014
Ответ дляlyutik26
на чем именно попалась? если вы про конфеты, то повторюсь, покупные никогда не давала, а те что сама делаю и знаю из чего состоят, да даю немного
sveta832006• 09 декабря 2014
Ответ дляlyutik26
а что, манка тоже вредная? о майн год, какая я плохая мать!! что же делать? пойду повешусь
а вы не знали???? О вы не просто плохая мать - вы мачеха. Манка это зло. Она забивает желудок. Я вот только понять не могу - у моей свекрови 2 сына. Оба не знали вкус материнского молока. На манке выросли. Вымахали 2 лба. Я когда кому то говорю, что сын с 4,5 месяцев ел манку - людей тик бъет.
lyutik26• 09 декабря 2014
девочки, вот зачем этот выпендрёж!!!! не даю,потом оказывается даю конфеты, вот вы все тут плохие мамы, а мы такие классные - ну вы в своих глазах хотите лучше казаться или что вы тут пытаетесь рассказать??? да кушают Ваши дети всё тоже самое гавно что и наши, потому что выбора у нас нет, живём в одной стране. я про сухарики и чипсы. я про то же молоко, овощи, фрукты и мясо.... ну не занимайтесь самообманом, что у тёти, у которой именно вы покупаете молочко - оно самое-самое, а вот другие мамы плохое млоко совим детям дают, а вот я так вся классная...
lyutik26• 09 декабря 2014
я про сухарики и чипсы - я НЕ про сухарики и чипсы
lyutik26• 09 декабря 2014
Ответ дляsveta832006
О БОГ ТЫ МОЙ!!! все дети СССР должны уже были давно сдохнуть от количество съеденной манки, если она такая вредная))))
lyutik26• 09 декабря 2014
Ответ дляira84
ой, там не было ничего про домашние конфеты, вы просто это написали, не нужно выкручиваться
Льва• 09 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Напишу откровенно)))))
Кормлю:
Завтрак овсянка на воде (геркулес, ту что кипятком заливать)
Обед суп или пюре с мясом
Ужин гречка опять геркулес ту что кипятком
Перекусы печенье песочное, бананы, яблоки. Йогурт покупной.

Ребенку 2.5года. Так вот докормилась я до того, что съев сосиску у нее растройство, съев Барни-так же.......шоколадное яйцо киндер.....в общем страшно на НГ дед мороза Милка купить.
И знаете я считаю что я САМА виновата!!!! Желудок ни к чему не приучен. Буду пытатся что-то менять. В саду кормят как раз отлично по ГОСТу.

Считаю, что ребенку жить в этом мире, да всё стало хуже зимия и т.д. но на день рождение его позовут в Макдональдс, Игроленд и Пицерию))))) и че мне ему овсяночки с собой????????
Мои в 2.5 и даже в 4.5 года сосисок и Барни не ели. А сейчас старшему 7 лет, ест в школе и все в порядке.
Нет такого понятия ’закаленный желудок’. Просто есть проблема о которой Вы не знали. Кроме того,сладкое вообще вызывает метеоризм и расстройство,это нормально
эврика• 09 декабря 2014
Детям 3 и 4,5. Живу за городом. Для детей отдельно у соседей покупаются яйца,мясо,овощи-фрукты-ягоды. Все знают что для деток и всегда стараются лучшее продать (у многих отдельно есть для себя а отдельно на продажу - мы как свои идем). Покупаю сливки-сметану, масло отдельно детям сливочное делаю сама.
Жареное не даю (исключение - жар. котлеты - ну очень редко и то после жарки протушиваю), все в основном на пару и запеченое.
У детей отдельное питание, без особых изысков но стараюсь чтоб максимально полезное и натуральное насколько это возможно.
Сладкое, конфеты не едим. Колбасы не даем, хотя сами едим. Печенье домашнее либо магазинное зоологическое.
Да, кормить отдельно и натуральным это затратно, но это физически совсем не сложно.
На зиму заморозили и офощи и ягоды - хватает до весны.
Дети если хотят сладостей просят сухофрукты или ягодки разморозить или горошек зеленый;). Вопрос привычки. Старший не сладкоежка - с ним проще, младший как-то шоколад попробовал - отбиваюсь как могу:), но иногда маленький квадратик оч.редко даю. Из вредного едим Барни иногда, покупаем магазинные соки детские. И я самая обычная мама, сама вот тоже постепенно на правильное питание пытаюсь перейти. Пока туго получается;) Просто мне кажется что чем позже дети вредности есть начнут - тем лучше. Старший в садик ходит - только суп ест, с утра ест дома и вечером тоже - это его выбор. Как-то так
sveta832006• 09 декабря 2014
Ответ дляlyutik26
поспорю. Я с рождения привыкла к бабушкиному молоку - летом встаешь часов в 6-7 и бежишь в хлев с кружкой за парным молоком. Ребенок пошел в меня - без молока не может. Муж не любит молочку а от парного молока его выворачивает. Я молоко не разбавляла никогда. Но у нас корова живет через дорогу
lyutik26• 09 декабря 2014
Ответ дляЛьва
а вот как Ваи дети на площадке?? вот дают ребёнку конфету, а ваши? ну к примеру конфету... или на ДР у кого-то или подарка на НГ в садике?
LadyLovе• 09 декабря 2014
Ответ дляАсечка
в школу и в институт тоже не хотитте? Или женить (замуж) не хотите, а то вдруг жена или муж попадется неправильный )))
Ооо, это самый стандартный глупый вопрос на мои подобные посты
К школе-институту организм уже окрепнет и в мозгах хорошо отложится, что гадость, а что нет. А уж насчет жены/мужа так тем более. Давно известно, что большинство выбирает себе супругов по образу и подобию мамы или папы. Не все, но надеюсь, мой ребенок попадет в большинство)
lyutik26• 09 декабря 2014
Ответ дляsveta832006
я имею ввиду детей грудничков
эврика• 09 декабря 2014
У меня если ребенку дают конфету он отвечает что она вредная, но бабушка любит и он возьмет бабушке:) и честно бабушке несет
sveta832006• 09 декабря 2014
Ответ дляlyutik26
я имею ввиду детей грудничков
с 4,5 мес на прикорме - манка на домашнем молоке
Льва• 09 декабря 2014
Ответ дляlyutik26
взяли и сьели,что тут такого? Не рыгают потом,скорую не вызываю. Они здоровые ребята,просто не даю им гадость лишний раз кушать.
А если сосиску дать и потом рвота-понос, то вопрос в качестве сосиски
lyutik26• 09 декабря 2014
Ответ дляэврика
Душечка, вы конечно молодец, с Вами полностью согласна, но не понимаю, как это вы едите колбасу,а детям не даёте, вы под подушкой едите. и хоть убейте меня не понимаю как совсем без сладостей - для меня это равсносильно Канцлагерю. я даю Барни - 1 раз в месяц, шоколад 2 раз в неделю в лучшем случае, но даю!!! а вы сами едите сухофрукты вместо сладкого?