yellona• 08 декабря 2014

"Яжемамы", что кушают ваши дети и где вы покупаете продукты?

Советчицу читаю редко, но успела заметить, что тема еды здесь супер популярна, особенно чем кормить детей. Недавно читала темы про посещение MC Donalds´а, про мишку "Барни" в детских садиках, про то, какая гадость "Наша ряба", все и не вспомню. Налетала куча анонимов с возгласами, что ни за что такое детям не дали бы, колбаса, шоколад, йогурты, сырочки под запретом. Вопрос: что же едят ваши дети? Если сами готовите,то что именно и где покупаете продукты?
У меня родители живут в селе и часть продуктов привозят они, но картошку всё равно обрабатывают от жуков, черешню орошают по весне какой-то химией, иначе в каждой ягодке будет по червяку и получится с такой черешни не компот, а бульон. Птица домашняя без витаминов и вских трихополов просто не доживает до "съедобного" возраста. Естественно, стараются, выбирать самую безопасную химию, без нее сейчас ничего не растёт.
Я живу в городе-миллионнике, где вода из-под крана течёт рыжего цвета, особенно это видно на стенках ванны, а продукты продаются в магазинах и на рынке, про воздух вообще молчу...
Покупая кролика на рынке, я не могу быть уверенна, что он не умер своей смертью от какой-то болезни, или что он не мяукал и не ловил мышей. Кое что привозят родители, кое что сама выращиваю на своём небольшом участке, но в основном, покупаю продукты в магазине.
Ребенок ест всё, привыкает, так сказать, к обычным условиям, с самого раннего детства.
Вот думаю, может вы все живёте в Альпах и пьёте родниковую воду и парное молоко из-под своих коров, а мои дети едят всю эту гадость. Что едят ваши дети в садиках? Поделитесь, пожалуйста, где вы берете всё натуральное, что так плохо отзываетесь обо всём. Спасибо.
ORTania• 08 декабря 2014
как то разговаривала с мамочкой так та с малку приучает ко всему(, для нее нормально дать ребенку в 1,4 газированную воду крашеную, колбасу за 40 грн кг и т.д. У каждого свое понятие правильной пищи. Молочку я беру на рынке, но стараюсь успеть взять на работе (колектив большой, к нам бывает привозят фермеры молоко, мясо и т.д.), так же беру куры для себя - нашу рябу запекать, а для супа и ребенку у фермера несучку (нам кости, ребенку мясо), себе могу купить колбасу (люблю ее), а доче делаю сама (курица, сливки, белки и варить), овощи свои, ягоды замороженные на кампоты
Ello• 08 декабря 2014
Ответ дляНоябринка
насчет телятины почитайте Похлебкина, писал, что от ее постоянного употребления можно стать инвалидом. Я как-то на рынке отказалась телятину брать, сказала, что считаю ее вредным мясом, тетка продавец так быстро на меня глянула и говорит ’Я сама ветврач и с вами согласна’
телятина действительно противопоказана при заболеваниях ЖКТ.
автор yellona • 08 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
у нашей, чем ’натуральнее’ молоко, тем больше волдыри на попе! и как ей варить кашу на воде, если кроме сушек ничего не ест! ни овощи, ни фрукты, ни мясо! как??? еще меня назвали плохой матерью, что я травлю ребенка детским молоком!
А у моей старшей дочери жуткие запоры от домашнего коровьего молока, а от каши на нём вообще рвота, даже разведенное водой такое молоко не подходит, да и где гарантия, что корова та ничем таким не больна, лейкозом, например?
Libra-2013• 08 декабря 2014
Ответ дляEllo
))) а ну это в принципе и так понятно)) Но не застрахует от того что кроль помер с муках от какой-то инфекции)))
Кирикова• 08 декабря 2014
я беру молоко у хозяйки в селе Киево-Святошинского рн. уже больше 10 лет, молоко шикарное. Также у хозяев, но у других покупаю кроликов и курочку и яйца и мясо и сало и овощи и ягоды летом. Сама живу в своем доме по этому есть не много яблок и есть маленький огородик там у меня огурчики, помидорчики и зелень.
Хлеб пеку, йогурт делаю из заквасок Йргур ВИво очень вкусно.
Сыр, масло, сгущенку, колбаску покупаю белорусскую очень вкусная и качественная продукция, конфетки люблю наши Рошен, хлопья польские, макаронные изделия Италия и т.д. но это не значит что мы постоянно едим колбасу или конфеты, так иногда побаловаться иногда и закваску персик маракуйя яготинскую покупаю или пивка правда чешского, но все же покупаем. Главное все в меру!
Ноябринка• 08 декабря 2014
Ответ дляEllo
не зря я ее не ем, мне она точно противопоказана.))
rybka21• 08 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
а шош вы... лактацию так рано прекратили?
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляyellona
именно! я тоже девочкам сказала! они меня обсмеяли и у виска покрутили, сказали, что лучше вообще тогда не корми, чтобы ценила кашу на воде! она может 4 дня ничего не есть, как на это смотреть??? еще и свекровь комментирует: приготовь ей 5 блюд на выбор! зачем 5 блюд? да хоть 10, она все выплюнет! я же знаю!
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляrybka21
в 9 месяцев пропало молоко. ребенку скоро 3,2!!! не младенец уже!!!
Ello• 08 декабря 2014
Я по поводу молочки общалась как-то с зав.детской гастроэнтерологии, так она говорит у нас большинство случаев и сорванных поджелудок - это домашнее цельное молоко и категорически не рекомендовала его маленьким детям давать.
Кирикова• 08 декабря 2014
Ответ дляEllo
просто любопытно, при каких заболеваниях жкт вредно телятина? Еще свинина или утка там тугоплавкие жиры, которые очень трудно переварить, а вот телятина?
AlcoholFree• 08 декабря 2014
У меня родители в селе, свинина, мясо птицы, молоко, сметана, творог, брынза, яйца (не всегда), мука, овощи (кроме капусты, и того, что у нас не растёт) - все от родителей, и йогурт свой, иначе прожить очень дорого. Под запретом у нас майонез, чипсы, сухарики, сладкая газировка, яркие сладости. Иногда покупаю конфеты, печенье, Барни, так как меньшая иногда просит, колбаса тоже у нас не каждый день, в основном я покупаю фрукты, крупы, хлеб без рыхлителей, рыба, масло. А кто не имеет помощи из села, то очень трудно...
Ноябринка• 08 декабря 2014
Ответ дляAlcoholFree
я бы сказала, не просто трудно, а исключительно на унитаз работаем))
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляEllo
я тоже так считаю. коровье молоко - еда для телят
MarishulaB• 08 декабря 2014
Ответ дляyellona
моей младшей 3,8 и она до сих пор на Яготинском.
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
на детском?
rybka21• 08 декабря 2014
Ответ дляAlcoholFree
в смысле... материально или просто выжить без ’домашнего’?
Lutka• 08 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
Да уж. Тяжело вам.

А фрукты ест?

Тут надо приучать по чуть-чуть. Что-то выдумывать.

Вот например к салату из капусты.

Ты моя зайка хорошая. Как зайчик делает? А что зайчик любит? А капустка такая вкусная сочная. Выросла далеко, её дождик поливал. Так вкусно хрустит. Хрум-хурум. На тебе кусочек и зайчику кусочек. Ой какая ты молодец
rybka21• 08 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
а мой любит...
Lutka• 08 декабря 2014
Ответ дляКирикова
я знаю только детям с алергией с непереносимостью лактозы вроде нельзя телятину
best_ann• 08 декабря 2014
Ответ дляНочка
Беру мясо, молочку, птицу на ферме. В любое время могу туда поехать и посмотреть условия содержания и пр. ну и цена соответствует - дороже чем на базаре, в магазине.
На базаре беру только молочную телятину. Ее возят регулярно одна семья на Владимирский и еще на Бессарабку.
Рыбу дикую - на Богатырской, Гудвайне.
Сладкое, хлопья, сухофрукты - на айхербе.
Это все есть в le Silpo в мандарине, попробуйте туда) фарш при вас перекрутят из кусков которые выберете, мясо фермерское) да что там говорить)))) там трюфеля продаются :))) мммммммммм) курица там домашняя)
Ello• 08 декабря 2014
Ответ дляКирикова
у моей дочки был срыв поджелудочной, так вот врач рекомендовал именно говядину, а не телятину давать. Говядина полезнее чем телятина, это не значит что телятину кушать нельзя.
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляLutka
Да уж. Тяжело вам.

А фрукты ест?

Вот например к салату из капусты.

я уже и песни и пляски, раз нельзя сладкое, то редко могу купить киндер бисквит, даю половинку, как поощрение за то, что поела - толку нет, даже откажется от киндера, хотя так любит его, тк сладостей не даем. только суп иногда за половинку киндера ест, остальное плюет. и я даю, и свекровь уговаривает, она так вообще по 2 часа с тарелкой гонятеся. толку нет, лучше бы я не ела, чем она анализы сдавали: сахар 3,6 гемоглобин 136
Кирикова• 08 декабря 2014
Ответ дляEllo
да, говядина очень полезна вы правы и именно она поднимает гемоглобин, согласна. Говядина и правду намного полезнее. Я тоже молодую телятину не беру.
автор yellona • 08 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
это как в баянистом анекдоте про кота:
Подходит кот к миске.
1-ый день: “Фу! Гречка!”
2-ой день: “Фу! вчерашняя гречка…”
3-ий день: “Вау!!! гречка!!!”
ORTania• 08 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
а я не могу отказаться, пью не кипяченым), как вспомню отвезли меня к бабушке, жила я там с года до полутора, так я вместе с кошкой и кружкой приходила когда корову доили)
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляrybka21
а мой любит...
каждая мама решает сама, как правильно для ее ребенка. я для своего решила так, тем более у нас аллергия на него
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляyellona
это как в баянистом анекдоте про кота:
Подходит кот к миске.
1-ый день: “Фу! Гречка!”
2-ой день: “Фу! вчерашняя гречка…”
3-ий день: “Вау!!! гречка!!!”
ага, только над котом еще смешно, а когда дитя свое...
Кирикова• 08 декабря 2014
Ответ дляLutka
лактоза и телятина это разное, хотя детям с аллергией очень много чего нельзя, это серьезно.
Ello• 08 декабря 2014
Ответ дляТатьяна Река
так это ж хорошо что ваш организм нормально переносит парное молоко, многим оно просто тяжеловато на поджелудочную.