Советчицу читаю редко, но успела заметить, что тема еды здесь супер популярна, особенно чем кормить детей. Недавно читала темы про посещение MC Donalds´а, про мишку "Барни" в детских садиках, про то, какая гадость "Наша ряба", все и не вспомню. Налетала куча анонимов с возгласами, что ни за что такое детям не дали бы, колбаса, шоколад, йогурты, сырочки под запретом. Вопрос: что же едят ваши дети? Если сами готовите,то что именно и где покупаете продукты?
У меня родители живут в селе и часть продуктов привозят они, но картошку всё равно обрабатывают от жуков, черешню орошают по весне какой-то химией, иначе в каждой ягодке будет по червяку и получится с такой черешни не компот, а бульон. Птица домашняя без витаминов и вских трихополов просто не доживает до "съедобного" возраста. Естественно, стараются, выбирать самую безопасную химию, без нее сейчас ничего не растёт.
Я живу в городе-миллионнике, где вода из-под крана течёт рыжего цвета, особенно это видно на стенках ванны, а продукты продаются в магазинах и на рынке, про воздух вообще молчу...
Покупая кролика на рынке, я не могу быть уверенна, что он не умер своей смертью от какой-то болезни, или что он не мяукал и не ловил мышей. Кое что привозят родители, кое что сама выращиваю на своём небольшом участке, но в основном, покупаю продукты в магазине.
Ребенок ест всё, привыкает, так сказать, к обычным условиям, с самого раннего детства.
Вот думаю, может вы все живёте в Альпах и пьёте родниковую воду и парное молоко из-под своих коров, а мои дети едят всю эту гадость. Что едят ваши дети в садиках? Поделитесь, пожалуйста, где вы берете всё натуральное, что так плохо отзываетесь обо всём. Спасибо.
как то разговаривала с мамочкой так та с малку приучает ко всему(, для нее нормально дать ребенку в 1,4 газированную воду крашеную, колбасу за 40 грн кг и т.д. У каждого свое понятие правильной пищи. Молочку я беру на рынке, но стараюсь успеть взять на работе (колектив большой, к нам бывает привозят фермеры молоко, мясо и т.д.), так же беру куры для себя - нашу рябу запекать, а для супа и ребенку у фермера несучку (нам кости, ребенку мясо), себе могу купить колбасу (люблю ее), а доче делаю сама (курица, сливки, белки и варить), овощи свои, ягоды замороженные на кампоты
Ответ дляНоябринка
насчет телятины почитайте Похлебкина, писал, что от ее постоянного употребления можно стать инвалидом. Я как-то на рынке отказалась телятину брать, сказала, что считаю ее вредным мясом, тетка продавец так быстро на меня глянула и говорит ’Я сама ветврач и с вами согласна’
телятина действительно противопоказана при заболеваниях ЖКТ.
Ответ дляkalina_red
у нашей, чем ’натуральнее’ молоко, тем больше волдыри на попе! и как ей варить кашу на воде, если кроме сушек ничего не ест! ни овощи, ни фрукты, ни мясо! как??? еще меня назвали плохой матерью, что я травлю ребенка детским молоком!
А у моей старшей дочери жуткие запоры от домашнего коровьего молока, а от каши на нём вообще рвота, даже разведенное водой такое молоко не подходит, да и где гарантия, что корова та ничем таким не больна, лейкозом, например?
Libra-2013• 08 декабря 2014
Ответ дляEllo
))) а ну это в принципе и так понятно)) Но не застрахует от того что кроль помер с муках от какой-то инфекции)))
я беру молоко у хозяйки в селе Киево-Святошинского рн. уже больше 10 лет, молоко шикарное. Также у хозяев, но у других покупаю кроликов и курочку и яйца и мясо и сало и овощи и ягоды летом. Сама живу в своем доме по этому есть не много яблок и есть маленький огородик там у меня огурчики, помидорчики и зелень.
Хлеб пеку, йогурт делаю из заквасок Йргур ВИво очень вкусно.
Сыр, масло, сгущенку, колбаску покупаю белорусскую очень вкусная и качественная продукция, конфетки люблю наши Рошен, хлопья польские, макаронные изделия Италия и т.д. но это не значит что мы постоянно едим колбасу или конфеты, так иногда побаловаться иногда и закваску персик маракуйя яготинскую покупаю или пивка правда чешского, но все же покупаем. Главное все в меру!
Ответ дляkalina_red
а шош вы... лактацию так рано прекратили?
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляyellona
именно! я тоже девочкам сказала! они меня обсмеяли и у виска покрутили, сказали, что лучше вообще тогда не корми, чтобы ценила кашу на воде! она может 4 дня ничего не есть, как на это смотреть??? еще и свекровь комментирует: приготовь ей 5 блюд на выбор! зачем 5 блюд? да хоть 10, она все выплюнет! я же знаю!
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляrybka21
в 9 месяцев пропало молоко. ребенку скоро 3,2!!! не младенец уже!!!
AlcoholFree• 08 декабря 2014
У меня родители в селе, свинина, мясо птицы, молоко, сметана, творог, брынза, яйца (не всегда), мука, овощи (кроме капусты, и того, что у нас не растёт) - все от родителей, и йогурт свой, иначе прожить очень дорого. Под запретом у нас майонез, чипсы, сухарики, сладкая газировка, яркие сладости. Иногда покупаю конфеты, печенье, Барни, так как меньшая иногда просит, колбаса тоже у нас не каждый день, в основном я покупаю фрукты, крупы, хлеб без рыхлителей, рыба, масло. А кто не имеет помощи из села, то очень трудно...
Ответ дляAlcoholFree
я бы сказала, не просто трудно, а исключительно на унитаз работаем))
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляEllo
Я по поводу молочки общалась как-то с зав.детской гастроэнтерологии, так она говорит у нас большинство случаев и сорванных поджелудок - это домашнее цельное молоко и категорически не рекомендовала его маленьким детям давать.
я тоже так считаю. коровье молоко - еда для телят
MarishulaB• 08 декабря 2014
Ответ дляyellona
моей младшей 3,8 и она до сих пор на Яготинском.
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
на детском?
Ответ дляAlcoholFree
в смысле... материально или просто выжить без ’домашнего’?
Ответ дляkalina_red
Да уж. Тяжело вам.
А фрукты ест?
Тут надо приучать по чуть-чуть. Что-то выдумывать.
Вот например к салату из капусты.
Ты моя зайка хорошая. Как зайчик делает? А что зайчик любит? А капустка такая вкусная сочная. Выросла далеко, её дождик поливал. Так вкусно хрустит. Хрум-хурум. На тебе кусочек и зайчику кусочек. Ой какая ты молодец
А фрукты ест?
Вот например к салату из капусты.
Ответ дляНочка
Беру мясо, молочку, птицу на ферме. В любое время могу туда поехать и посмотреть условия содержания и пр. ну и цена соответствует - дороже чем на базаре, в магазине.
На базаре беру только молочную телятину. Ее возят регулярно одна семья на Владимирский и еще на Бессарабку.
Рыбу дикую - на Богатырской, Гудвайне.
Сладкое, хлопья, сухофрукты - на айхербе.
Рыбу дикую - на Богатырской, Гудвайне.
Это все есть в le Silpo в мандарине, попробуйте туда) фарш при вас перекрутят из кусков которые выберете, мясо фермерское) да что там говорить)))) там трюфеля продаются :))) мммммммммм) курица там домашняя)
Ответ дляКирикова
просто любопытно, при каких заболеваниях жкт вредно телятина? Еще свинина или утка там тугоплавкие жиры, которые очень трудно переварить, а вот телятина?
у моей дочки был срыв поджелудочной, так вот врач рекомендовал именно говядину, а не телятину давать. Говядина полезнее чем телятина, это не значит что телятину кушать нельзя.
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляLutka
Да уж. Тяжело вам.
А фрукты ест?
Вот например к салату из капусты.
А фрукты ест?
Вот например к салату из капусты.
я уже и песни и пляски, раз нельзя сладкое, то редко могу купить киндер бисквит, даю половинку, как поощрение за то, что поела - толку нет, даже откажется от киндера, хотя так любит его, тк сладостей не даем. только суп иногда за половинку киндера ест, остальное плюет. и я даю, и свекровь уговаривает, она так вообще по 2 часа с тарелкой гонятеся. толку нет, лучше бы я не ела, чем она
анализы сдавали: сахар 3,6 гемоглобин 136
Ответ дляEllo
да, говядина очень полезна вы правы и именно она поднимает гемоглобин, согласна. Говядина и правду намного полезнее. Я тоже молодую телятину не беру.
Ответ дляkalina_red
это как в баянистом анекдоте про кота:
Подходит кот к миске.
1-ый день: “Фу! Гречка!”
2-ой день: “Фу! вчерашняя гречка…”
3-ий день: “Вау!!! гречка!!!”
Подходит кот к миске.
1-ый день: “Фу! Гречка!”
2-ой день: “Фу! вчерашняя гречка…”
3-ий день: “Вау!!! гречка!!!”
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляrybka21
а мой любит...
каждая мама решает сама, как правильно для ее ребенка. я для своего решила так, тем более у нас аллергия на него
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляyellona
это как в баянистом анекдоте про кота:
Подходит кот к миске.
1-ый день: “Фу! Гречка!”
2-ой день: “Фу! вчерашняя гречка…”
3-ий день: “Вау!!! гречка!!!”
Подходит кот к миске.
1-ый день: “Фу! Гречка!”
2-ой день: “Фу! вчерашняя гречка…”
3-ий день: “Вау!!! гречка!!!”
ага, только над котом еще смешно, а когда дитя свое...
Ответ дляТатьяна Река
а я не могу отказаться, пью не кипяченым), как вспомню отвезли меня к бабушке, жила я там с года до полутора, так я вместе с кошкой и кружкой приходила когда корову доили)
так это ж хорошо что ваш организм нормально переносит парное молоко, многим оно просто тяжеловато на поджелудочную.