yellona• 08 декабря 2014

"Яжемамы", что кушают ваши дети и где вы покупаете продукты?

Советчицу читаю редко, но успела заметить, что тема еды здесь супер популярна, особенно чем кормить детей. Недавно читала темы про посещение MC Donalds´а, про мишку "Барни" в детских садиках, про то, какая гадость "Наша ряба", все и не вспомню. Налетала куча анонимов с возгласами, что ни за что такое детям не дали бы, колбаса, шоколад, йогурты, сырочки под запретом. Вопрос: что же едят ваши дети? Если сами готовите,то что именно и где покупаете продукты?
У меня родители живут в селе и часть продуктов привозят они, но картошку всё равно обрабатывают от жуков, черешню орошают по весне какой-то химией, иначе в каждой ягодке будет по червяку и получится с такой черешни не компот, а бульон. Птица домашняя без витаминов и вских трихополов просто не доживает до "съедобного" возраста. Естественно, стараются, выбирать самую безопасную химию, без нее сейчас ничего не растёт.
Я живу в городе-миллионнике, где вода из-под крана течёт рыжего цвета, особенно это видно на стенках ванны, а продукты продаются в магазинах и на рынке, про воздух вообще молчу...
Покупая кролика на рынке, я не могу быть уверенна, что он не умер своей смертью от какой-то болезни, или что он не мяукал и не ловил мышей. Кое что привозят родители, кое что сама выращиваю на своём небольшом участке, но в основном, покупаю продукты в магазине.
Ребенок ест всё, привыкает, так сказать, к обычным условиям, с самого раннего детства.
Вот думаю, может вы все живёте в Альпах и пьёте родниковую воду и парное молоко из-под своих коров, а мои дети едят всю эту гадость. Что едят ваши дети в садиках? Поделитесь, пожалуйста, где вы берете всё натуральное, что так плохо отзываетесь обо всём. Спасибо.
MarishulaB• 08 декабря 2014
Ответ дляНе буду
Где логика? Пельмени покупные, чиная и газировка -табу) позволяют чтимы принглс раз в три месяца или реже, или чаще как выпадает, газировку на днях рождениях живчик, пельмени мне мама лепит и передает) сама бы перешла на котлеты если б не мама
чипсы безумно вредны... Это несравнимо с пельменями, которые у нас чаще раза в месяц не появляются.
Ноябринка• 08 декабря 2014
Ответ дляNata28000000
Ой, я и рябу даю и барни иногда, редко но и пицца бывает и соки, и (о ужас!) даже чипсы с сухариками (сама их люблю), селёдку просто обожает. Никогда не делала творожочков, йогуртов домашних и прочего-прочего. Можно подумать после 12-13 лет она не начнёт покупать и запихиваться тайно всякой гадостью, если настрого запретить или у подружек будет отказываться от майонезных салатов
чем позже, тем лучше. Дочка недавно только майонез попробовала - вот на ее 6 лет положила ей общий салат оливье, а не отдельно со сметаной.
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляLutka
А пелеменьки? Макароны? Вареники?

Мои такое очень любят.
не ест! ни пюре картофельное, ни овощное рагу, суп очень редко и то за ’что-то’, презент надо. каши молочные, летом ела оладьи из кабачка, потом перестала, омлет можно впихнуть, творожки магазинные, дома, как ни взбивай не ест! а пельмени, котлеты, тефтели и подавно. орет так, будто я кипятка врот налила ей!
автор yellona • 08 декабря 2014
О, без анонимов и тема пошла другая! Оказывается, не только я в Альпах не живу и не одна я ’травлю’ себя и своих детей)) А то меня уже совесть замучиля за Рябу) А свекры на меня наезжают, что я минералку пью, говорят, что гадость, наверное если самогон пила бы, то полезней было б)
Nata28000000• 08 декабря 2014
Ответ дляНоябринка
Нет, ну моей уже 9, я тоже после 6 только начала давать салаты, грибы до сих пор стараюсь не давать, по чуть, если уж нереально выковырять
Ello• 08 декабря 2014
а мне че-то Ряба вообще на вкус не нравится, какая-то она никакая что-ли.
InnaLenska• 08 декабря 2014
Ну например сегодня мой ребенок ел.
1. Завтрак - пшеничная каша с отбивнушкой
2 обед ела в садике
3. полдник - йогурт детский яготинский с галетным печеньем
4. ужин - рис с тушеной рыбой с овощами
5. перед сном - детский творожок яготинский с рисовыми шоколадными шариками
Еще две мандаринки и пол яблока.
best_ann• 08 декабря 2014
Сорри) чипсы) и да) плохой матерью себя не считаю!!!!!у меня у ребенка не было ни разу ни ацетона ни аллергии)
kalina_red• 08 декабря 2014
моя вот пиццу ест - это исключение, чтобы прям сама в руки взяла, любит в пиццерии сидеть. имела я в виду, кто что думает об общественном питании, у нас в той пицце знакомый работает, где постоянно берем. да и ходим уже больше года с ребенком - все норм
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляInnaLenska
Ну например сегодня мой ребенок ел.
2 обед ела в садике
4. ужин - рис с тушеной рыбой с овощами
Еще две мандаринки и пол яблока.
утро: какао на детском молоке и виноградном сахаре + 6 сушек. завтрак садик - хлеб с маслом. обед садик - чайц + хлеб с маслом. полдник - сок + 6 сушек. позже какао, как утром. ужин 100 гр. творожка магазинного без сахара и добавок.
Ночка• 08 декабря 2014
Беру мясо, молочку, птицу на ферме. В любое время могу туда поехать и посмотреть условия содержания и пр. ну и цена соответствует - дороже чем на базаре, в магазине.
На базаре беру только молочную телятину. Ее возят регулярно одна семья на Владимирский и еще на Бессарабку.
Рыбу дикую - на Богатырской, Гудвайне.
Сладкое, хлопья, сухофрукты - на айхербе.
Lutka• 08 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
Вот точно. Завтра тефтелей сделаю.

Да вам тяжело. Мои только суп не любят. Да я и сама тоже.

Я вот не считаю, что обязательно каждый день его надо кушать.

Мои хорошо едят. Приучила. Не хочеш - вставай. Не нравится - другого нету.
tinazlata• 08 декабря 2014
Я живу не в альпах, но это не значит, что я буду ребенку давать все подряд...как говорят пусть привыкает... к чему? Мало того, что к вредным продуктам, так еще и здоровье подрывать детю? Понятно, что когда то все попробуют, и даже водку, но я ж не подливаю ее в компот, что б вкус был знаком)))
Ноябринка• 08 декабря 2014
Ответ дляyellona
я сама, честно говоря , насквозь больная - дискенезия и прочие гастриты)). Поэтому, жарить - только рыбу, остальное или запекаем в духовке или мясо на собственном соку подержу в казанке с луком и потом тушу - со сметанкой, с томатом, на чипсы и прочие организм мгновенно реагирует, поэтому сама не ем и другим не даю, овсянка на воде с утра - наше с дочкой все, мне по здоровью, ей по наличию лишнего веса показано))
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляLutka
Вот точно. Завтра тефтелей сделаю.

так я тоже силой не кормлю, вот тырит сушки из своего судочка в кухне, да хотя бы пару чашек молока с какао дам. кашу сварила - нордик, овсянка, она нежная такая, добавила маслица, сахара виноградного, положила в рот - она, как стала ОРАТЬ, плюнула в горшок (спасибо, что не на ковер) и пошла
Libra-2013• 08 декабря 2014
Автор,спасибо за тему!))) к слову,в теме о детском саде и ДР,куда мама хотела принести ’Барни’ - не Вы под анонимом написали в ответ на фуканья ’да,принесите тарелку цельнозерновой овсянки на родниковой воде’????)))) долго смеялась.. Текст поста поддерживаю) о нашем питании в 2 словах- ’Барни’ и конфеты мы не едим(сама не признает), вареную колбасу иногда у папы перехватывает)). Принцип питания в нашем доме - можно все,что разрешает мама))) и мама изредка и понемножку делает поблажки)
Zorrita69• 08 декабря 2014
Ответ дляyellona
Допустим, у меня бюджет позволяет купить всё натуральное. Вопрос состоит в том, где же его брать, да еще и регулярно? Как потом детям жить, когда они вырастут, если они не умеют переваривать Нашу Рябу и магазинную молочку и всякое ГМО? Прятаться им от обычной жизни?
На рынке брать.
Я живу в Киеве. Покупаю на рынке домашнее молоко, творог, сметану, масло. Постоянно у одних и тех же людей. Домашняя молочка вкусная. Овощи типа картофеля, лука покупаю в мешках на зиму на том же рынке. Морковь, капусту, буряк тоже на рынке беру. Курицу покупаю домашнюю бройлера и суповую, тоже постоянно у одного человека. Мед тоже у одного пасечника с рынка. Орехи грецкие, фасоль, буряк, тыкву - беру у разных продавцов на рынке. Летом беру огурцы грунтовые, зелень, ягоды. Периодически яблоки.
Моя мама покупала тоже все продукты на рынке. И мои дети будут есть натуральное и домашнее. Не знаю насколько это все полезнее магазинного, но гораздо вкуснее это точно. Я не могу есть магазинные продукты - у них нет вкуса.
В магазине беру крупы, сахар, муку, сыр, специи.
rybka21• 08 декабря 2014
откуда у некоторых эта странная уверенность, что все ’домашнее’ - непременно лучшее? Я беру уже не первый год сметану и творог в одном ларьке на рынке, и не хочу никакого ’бабушкиного’ взамен. Всегда свежее, всегда вкусное.
MarishulaB• 08 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
когда в провеоеном месте, то нормально. А мы как то взяли в новом магазинчике, так она при разогреве кислятиной воняла... Выкинули. Мы в Мафии заказывали несколько раз на дом. И ещё недалеко есть хорошая пицерия, но мы редко берём. Старшему уже 9, младшей 3,8 , вот ей боюсь давать. Она домашнюю ест)) у меня где-то рецептик есть быстрой на тонком тесте.
Лизочек• 08 декабря 2014
Мы едим все, что вкусно. А вкусное, к сожалению, обычно вредно :) Копчености, солености, жареное и т.д. Ребенку готовлю отдельно. Овощи многие со своей дачи, мясо с рынка. Крупы только магазинные, масло и т.п. Думаю, что вредного ребенок еще в жизни наестся, побережем пока его организм
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляrybka21
у нашей, чем ’натуральнее’ молоко, тем больше волдыри на попе! и как ей варить кашу на воде, если кроме сушек ничего не ест! ни овощи, ни фрукты, ни мясо! как??? еще меня назвали плохой матерью, что я травлю ребенка детским молоком!
автор yellona • 08 декабря 2014
Ответ дляtinazlata
Ну понятно, что здравый смысл должен присутствовать, но ассортимент то всё равно ограничен и, к сожалению, не настолько натуральными продуктами, как хотелось бы. Я тоже состав читаю и покупаю то, где меньше всякой гадости написано.
Ello• 08 декабря 2014
Ответ дляrybka21
бабули порой похлеще даже самого химического производства, это те еще делки. У меня так одна бабуля собирала яблочки и продавала их на рынке, а яблочки валялись около будки собаки, естественно где собака справляла нужду там и яблочки. Вот вам и бабулька божий одуванчик
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
мы только в пиццерии, так в ларьках - эту ’недопиццу’ - никогда не покупаю, у меня от одного ее вида рвотный рефлекс. знакомый работает в пиццерии, мы приезжаем, когда он на смене или заказываем домой у него же
Lutka• 08 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
Вот тут наверное и скрыто решение проблемы.

У меня тоже если где-то кто-то подсунет переньку перед едой - всё апетит испорчен.

Вам надо сушки спрятать и не давать перед едой.
InnaLenska• 08 декабря 2014
Есть классные магазинчики эко-лавка,я там часто что-то покупаю. Даже некоторых своих знакомых тоже тоже ’подсадила’. Моя дочка любит там конфеты из натурального сока, хлеб вкусный на закваске, молочка ама, сосиски фермерские, дорогие, но натуральные.
Ноябринка• 08 декабря 2014
Ответ дляНочка
Рыбу дикую - на Богатырской, Гудвайне.
насчет телятины почитайте Похлебкина, писал, что от ее постоянного употребления можно стать инвалидом. Я как-то на рынке отказалась телятину брать, сказала, что считаю ее вредным мясом, тетка продавец так быстро на меня глянула и говорит ’Я сама ветврач и с вами согласна’
best_ann• 08 декабря 2014
Ответ дляОксана251212
ну уж не знаю, автор... моей почти два года,стараюсь кормить ПРАВИЛЬНО! У нас тоже одна из бабушек в деревне-курей и уточек химией не подкармливает,гуляют себе,кукурузу жуют и брокколи с кустов обгрызают. Овощи тоже как-то умудряются без химии вырасти. Тоже живём в миллионнике,но к покупке ребёнку барни и колбасы нас это никак не обязывает..Лопаем кашки нордик с мёдом или яблочком, пищу малышу не жарим, а тушим или запекаем.Кроме Рябы можно выйти на тот же базарчик и купить домашнюю курочку, уж всяко меньше в ней ’добра’, чем в рябе. А конфеты магазинные вполне заменяемы-финики,чернослив,курага,орехи в мясорубку плюс ложка мёда и вперёд. Но это ж надо свою попу поднять и приготовить!! Куда проще накормить одной и той же котлетой и папу,и ребёнка.
Ох вспомните потом кидстаф !!!! В два года ребенок счастлив и от кураги) у меня в 2 года мог 2 яйца куриных слопать вареных) а вот в 5 лет!!!!! Ппробуйте накормить)спагетти в лучшем случае) и гречка в рационе) все)
rybka21• 08 декабря 2014
Ответ дляEllo
поэтому я ее не покупаю. То ли мясо, то ли пластилин какой-то.
Беру фермерских кур. Стараюсь в одной и той же точке, но не всегда бывают.Последний раз взяла в ’Восторге’ - ну ниче так кура. Бульон красивый и пахнет курицей, а не шампунем.
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляLutka

тогда будет весь день голодная так и говорю - сушек нет, давай кашу? нет! голодная буду ходить!