Лиленок• 08 декабря 2014

Голубые воришки по кидстаффовски))))

Модерация - занятие занимательное.
Не будем сейчас рассматривать варианты, когда пользователи просто были невнимательны.
Есть нарушители поинтереснее - люди понимают, что нарушают, но всё равно нарушают)))

Их можно разделить на несколько категорий по тому, как они воспринимают правила и необходимость их придерживаться.

1. Правила для модератора.
У таких пользователей обычно не одно объявление с одними и теми же нарушениями. И они уверены, что можно нарушать, пока модератор не заметил.
Что характерно: если модератор отправляет на корректировку только одно объявление - исправляется нарушение только в одном объявлении, другие же так и остаются нетронутыми.
Обычно такие продавцы "просыпаются" после того, как их рейтинг резко снижается и они понимают, что правила, наверное, стоит соблюдать.

2. Правила для конкурентов.
Такие продавцы обычно создают объявления, как у кого-то. И тут жалоба, корректировка, жалоба, корректировка...
После этого продавец приходит в личку к модератору и начинает упорно требовать от него "сдать конкурента, который всё время жалуется". Всё это сопровождается потоком ссылок на объявления подозреваемых конкурентов с комментариями "а у неё это, а её ничего за это", "а у неё то, а только мне за то"... В итоге в качестве одолжения конкурентам и модератору вносятся исправления в объявления.

3. Правила для лохов.
Он лучше знает, каким должно быть его объявление. Так нравится, так хочется - всё. А правила тупые. После ряда корректировок часто на модератора выливается поток оскорблений, угрозы покинуть сайт, как завершающий аккорд - попытка вызвать у модератора чувство вины.

4. Правила сильно сложные.
Эти пользователи не читают правила, пока нет потребности. Но вот поймали на нарушении - надо бы прочитать уже, да? А нет. Даже причину корректировки прочитать облом. Бегут в личку к модератору с вопросом: "А что не так с моим объявлением?".

5. Правила никакие я не нарушал
Это моя любимая категория. Эти пользователи быстренько вносят исправления, а потом предъявляют модератору уже активное и исправленное объявление, при этом пытаются доказать, что никакого нарушения не было.

Как-то так)))))
Инфотуфелька• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
Вы разницу чувствуете, когда в каждом объявлении одна и та же ростовка (как некоторые делают), и когда в разделе 12м- 3 года размеры 86, 92, следующее объявление в раздела 3-6 лет - тут костюмы 98,104,110, в разделе 6-9 лет -122,128р. и так далее, а не 3 объявления в трех категориях и в каждом ростовка с размерами от 92 до 122?
что мешает продавцу сделать приписку, что есть эти же костюмы в таком-то и таком-то размере (не относящимся к этой категории)

Кина_не_будет• 09 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
вот, только приписки тоже нужно делать правильно
в своей категории только соответствующие размеры описываются,
а внизу можете сделать приписку -еще есть такие размеры -объявление тут, и такие размеры - объявление тут.
А то некоторые в несознанку уходят, что не понимают правил и у них только неделимыми ростовками все продается.
Maryland• 09 декабря 2014
а вот мне интересно-можно ли на главное фото выставлять товар который несет в себе чисто визуальную цель, без цены. т.е. объявление из формата под заказ, есть фотографии материала из которого будут делаться изделия и есть фото изделия как оно должно выглядеть. как часто делают-выставляют на главное фото с загловком ’реклама’.
или главное фото объявления должно быть обязательно с ценой?
Садоводница• 09 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
тому що розмір на 7-8років не шукають в в розділі 3-6. а в розділі 6-9
Кина_не_будет• 09 декабря 2014
Ответ дляMaryland
ну, если под заказ, там цена и не указывается при заполнении объявления.
Любовь Калистратовна• 09 декабря 2014
А я Вам помогаю навести порядок в Продавалке.
У меня просьба,а можно добавить в жалобах пункт: Жалоба на все объявления Продавца,если они действительно все идут с нарушениями,а то жалуешься на каждое и лимита потом не хватает
Инфотуфелька• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
я -ЗА!
а ещё удобно, если в заглавии пишут размер, что б не заходить в объявление, которое не подхидит. Но это, боюсь, очень сложно будет.

а ещё - поиск по ключевым словам.. это вообще мрак, такое находит на 5 стр поисков - жалуюсь!
Кина_не_будет• 09 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
я -ЗА!

я пишу размер в названии, у меня обувь детская, мне самой так удобней
Колхозница• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
Правила подачи объявлений

1.11 Запрещено создавать более одного объявления о продаже одинаковых (одних и тех же) товаров/услуг в одном и том же разделе/категории, объявления со ссылкой на основные или однотипные объявления, они расцениваются как дубликаты.

Где описано в правилах,что НУЖНО писать в объявлении и чего НЕЛЬЗЯ,а именно,другие размеры в наличии этого товара.

Колхозница• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
Где это указано при подаче объявлений?
bibo - start smart• 09 декабря 2014
Ну вам жЫж известно, что мы - рекордсмены по скорости чтения лицензионного соглашения))) Поэтому ничего удивительного в том, что правила публикации объявлений - тоже очень ’читаемы’. Но , безусловно, работа ваша полезна и нужна!
Сумка с непогодой• 09 декабря 2014
Ответ дляГолубец
а чего голубые)))
читайте классику...12 стульев Ильф/Петров
Кина_не_будет• 09 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
Где это указано при подаче объявлений?
что свой размер размер должен быть в своей категории? Вы об этом не знаете?
Корректировка вам поможет.
Инфотуфелька• 09 декабря 2014
Ответ дляБезникаЯ
А давайте лучше отлеживать колличество продаж у продавцов,и стучать в налоговую.
Контрольная закупка.
Не?
может, ещё на алминистрацию сайта возложим функции налогообложения? А че, Лиленок, давайте считать кому там 30% от покупки надо уплатить?
Кина_не_будет• 09 декабря 2014
В своем объявлении вы можете давать ссылки на другие свои объявления, какие посчитаете нужными.
А товар, предлагаемый в объявлении должен соответствовать выбранной категории.
Это вызывает вопросы?
Maryland• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
ошибаетесь-модератор считает по-другому.
был и еще один случай:
Пошив аксессуаров под заказ для колясок. Пару лет назад когда администрация сайта делала новое деление на категории и добавлялись много новых подкатегорий, админ сам писал на форуме, что объявления такого рода нелогично размещать в разделе ’hand made’, т.к. там их никто не найдет. Для этого был создан раздел коляски, подраздел ’аксессуары для колясок’. Но потом нашелся таки модератор, который считает по-другому и отправил моё объявление(с большой историей продаж, просмотров и т.д.)на корректировку с требованием переместить объявление в категорию ’hand made’. Получается среди модераторов тоже есть люди, которые по-разному трактуют правила сайта. И если после корректировки объявление снова не понравится уже другому модератору-будет принято решение удалить объявление.
olhash• 09 декабря 2014
можна я скористаюсь можливістю задати питання?
а якщо товар ’між категоріями’? в мене таке часто буває: наприклад дитяче взуття 22 розміру з устілкою 13,5 см. Якщо вибираю категорію ’22-30 розмір’, то неможливо вибрати правильну довжину устілки, бо там довжина в см починається з 14 см.
яку категорію правильно вибрати? чи можна розмістити в обох одночасно?
Колхозница• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
Корректировка вам поможет.
В объявлении указан размер в своей категории.Остальной текст какой хочу такой и пишу.Хочу о оплате,хочу о доставке,хочу о возврате,хочу о других размерах.Единой формы объявления нет!
Ширли-Мырли• 09 декабря 2014
Лена, тебе надо было учится на психолога - это надо уметь так по философски, непросто поругать, разложить все по полочкам)!
а вообще, ты должно открыть свою газету! ты очень хорошо пишешь, видно, нравится и есть к этому тяга, на этом можно хороша заработать!

nataplua• 09 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Самым наглым нарушением считаю, когда товар не в наличии, а фактически в СП, помещают в разделы для женщин, для мужчин, т.е якобы они в наличии, и таких объявлений множество, могут на каждое платье из каталога создать объявления.
А ты создашь одно объявление в совместных покупках, как по правилам... И как можно с ними конкурировать?
да, и такое обьявление размещается на главной странице!!!
Кина_не_будет• 09 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
естественно. главное чтоб товар соответствовал категории.
о чем спор
Морковна• 09 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
что такое дубликат?
Пункт 4 о вас
Кина_не_будет• 09 декабря 2014
Ответ дляnataplua
сегодня или вообще? За это банить надо, считаю.
Боюсь признаться• 09 декабря 2014
КАтегория: муж носки,
на заглавном фото - трусы, по этому объявлению продаются носки, трусы, майки и футболки
Скажите пожалуйста, можно жаловаться?
Кина_не_будет• 09 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
а другие размеры описываете в другом объявлении в другой категории.
Или торгуете неделимыми ростовками?
nataplua• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
Не сегодня, но было замечено...
Колхозница• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
о чем спор
о том что в категорию 3-6 лет я имею право писать замеры костюмов 18-24м,2-3г,3-4г,4-5л,6-7л,7-8л !
Кина_не_будет• 09 декабря 2014
Ответ дляБоюсь признаться
КАтегория: муж носки,
Скажите пожалуйста, можно жаловаться?
мужские трусы, носки и майки в одной категории. посмотрите форму объявления
Колхозница• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
Или торгуете неделимыми ростовками?
где это указано в правилах подачи объявления,что в нем не имею право указывать другие замеры?
Кина_не_будет• 09 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
нет, ни имеете.