75В• 09 декабря 2014

я с жиру бешусь?или я права?

родители мужа часто заходят к нам в квартиру(дали по глупости ключи), когда нас нет дома.Под предлогом-занести сельского молока!мы в это время по работам.Меня это бесит или смущает-не знаю.Ибо мне кажется таким способом они хотят контролировать как мы живем.Одно время жили вместе-не ужились, ибо их дети-это ДЕТИ, а невестки -для них-это не люди! Подскажите....закрыть глаза, пусть ходят или сменить замок и ключ впредь не давать?
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляKAZYAVA
Тоже хотела предложить
я думала над камерой.Но это дорого!

Sweet_Dreams_• 09 декабря 2014
Ответ дляМорковна
автор, скажите свёкрам, что потеряли свой комплект ключей и вам нужен запасной который хранится у них, очень удобный предлог чтоб забрать ключи
только надо говорить при них, видя ключи и сразу их забрать, а то просто сделают дубликат себе или им.
Душка-свекровь)))• 09 декабря 2014
Скажите им, что потеряли ключи и вам надо забрать их, сделать с них дубликат. А назад конечно же не отдавайте)
norton2004• 09 декабря 2014
Ответ дляlunna-amar
Не вижу проблемы
это родительская забота
Не думаю...что они роются в Ваших вещах, Вы бы заметили
оставьте все , как есть
отношения испортить всегда успеете))))))
согласна.
от нашей квартиры есть ключи и у моих, и у его родителей, бывают ситуации, что им нужно к нам заехать. редко, но мало ли...
мне кажется, вы на пустом месте проблему делаете
KAZYAVA• 09 декабря 2014
Ответ для75В
я думала над камерой.Но это дорого!
Даааа... Ну я думаю надо как-то отваживать конечно.
Любви вам!• 09 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
хорошая сердцевина дофига стоит,очнитесь!
Вы ни с кем меня не перепутали? С какой стати Вы мне ’очнитесь’ говорите?
Копейки - это по сравнению с потраченными нервами! Ну и в зависимости от качества самого замка.
ХдеЯсь?• 09 декабря 2014
Ответ для75В
я думала над камерой.Но это дорого!
тогда замок меняйте или начинку иим скажите что замок поломался, если вам дискомфортно их перед фактом поставить.
Типа сменили вынужденно замок.се и ключи пока не давать

Морковна• 09 декабря 2014
Ответ дляSweet_Dreams_
ну да, прийти когда они точно дома и сказать - ой, ключи потеряла, не могу домой попасть, дайте запасной комплект
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляМорковна
они живут ЗА городом.Прийти не получится-это только ехать
Морковна• 09 декабря 2014
Ответ для75В
ради собственного спокойствия можно и съездить разочек
Лидочка Лидия• 09 декабря 2014
Я не пойму, зачем менять замок? Берете и говорите им что потеряли свои ключи, домой попасть не можете, заходите к ним, берете ключики, а потом мило забываете отдать, и морозитесь.
Любви вам!• 09 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
может у них уже и дубликат давно есть, на случай такой ситуации)
Роза завяла• 09 декабря 2014
Ответ дляПишущаяся
Так значит у вас проблема с мужем, а не со свекровью.

Нормальный муж позаботился бы о том, что б его жене было комфортно.
Блин, оказывается, что у меня муж ненормальный. А я думала, что свекровь диктатор. Ей бесполезно говорить что-либо, а тем-более предьявлять претензии. Сразу сопли-слезы и обиды.
Лидочка Лидия• 09 декабря 2014
Ответ дляЛюбви вам!
значит ’терять’ свои ключи пока у них все дубликаты не закончатся
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляЛюбви вам!
вы знаете,я не удивлюсь!
Любви вам!• 09 декабря 2014
Ответ для75В
вы знаете,я не удивлюсь!
обратите внимание на мой вариант с сигнализацией)
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляЛюбви вам!
мы думали еще поставить одни двери, и ключи уже не давать, конечно ЖЕ!
Начальник Анонимов• 09 декабря 2014
а Вы предложите им тоже свои ключи Вам оставить - хлебушка завезти, пока они к Вам молочко отвозить поехали
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
есть ключи от их квартиры.Свекруха дома весь день сидит

Пишущаяся• 09 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
Ну у меня свекр-диктатор. Но муж мне не говорит на его выходки: ’Не обращай внимания’. Если можно повлиять, он влияет.
Например в вашем случае тоже можно замки сменить. Но мужу проще сказать - не обращай внимания, пусть и дальше по вещам лазит.
Я не знаю всей вашей ситуации, а сделала вывод только по описанному. В каждой избушке свои погремушки.
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
мы же жили с ними когда то, вот ключи и остались
Катька Пушкарева• 09 декабря 2014
Когда Вы будете тещей или свекровью, не удивляйтесь плохому к Вам отношению детей. И их не желанию пускать Вас в их ’личное пространство’.
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
договорились!
Роза завяла• 09 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Вот за ТАКОЕ Я бы поубивала!!!!
Вот и я бы поубивала. Но маму трогать нельзя, она нам помогла квартиру купить Слова сказать нельзя
Начальник Анонимов• 09 декабря 2014
а вы намекните, что ехать будете только тогда, когда они молочко вам повезут, чтоб у них тоже похозяйничать...))
Пишущаяся• 09 декабря 2014
Ответ для75В
О! Так начинайте припираться к ним без предупреждения, хлебушек заносить! Но не звоните!!! Начните с самого начала. Пусть теперь они вас поупрашивают хотя бы предупреждать о визите.

Только в своей квартире все-равно замки поменяйте.

А еще можно сказать, я пришла к вам помочь уборку сделать. И не спрашивая что где лежит, лезьте в шкафы, громко критикуйте, что бардак везде, пыли много и прочее!!!
А есл деньги есть, то наймите бригаду для уборки.
АнтиТроль• 09 декабря 2014
Вас поймет только тот, кто жил со свекрами. Мы жили (живем, но в ближайшие пару недель переедем). Так вот, я ключи не дам. 5 лет совместного проживания и сования носа в нашу жизнь мне хватило. На вашем месте поменяла бы ключи и сказала, что пришлось, бо потеряли ключ, а в новом комплекте запасных нет.
Пишущаяся• 09 декабря 2014
Ответ для75В
Так это они специально в город едут, что бы вам молочко завезти? Золотое молочко, учитывая стоимость проезда.

Еще можно установить камеру, тогда вы сможете точно увидеть что они делают в ваше отсуствие. Но суть ведь не в том, что бы увидеть, а вообще в том, что они приходят в ваше отсутствие.
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляПишущаяся

едут по делам или на базар-и типа проездом к нам
Снегурочко• 09 декабря 2014
Я в таких случаях прошу оставить у соседки