75В• 09 декабря 2014

я с жиру бешусь?или я права?

родители мужа часто заходят к нам в квартиру(дали по глупости ключи), когда нас нет дома.Под предлогом-занести сельского молока!мы в это время по работам.Меня это бесит или смущает-не знаю.Ибо мне кажется таким способом они хотят контролировать как мы живем.Одно время жили вместе-не ужились, ибо их дети-это ДЕТИ, а невестки -для них-это не люди! Подскажите....закрыть глаза, пусть ходят или сменить замок и ключ впредь не давать?
кураГАЛЯ• 09 декабря 2014
хм. к нам свёкры один раз зашли ,когда мы были дома - я сказала то, что думаю. Больше сами не заходят, только звонят в дверь. Почему прямо не сказать?

автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляВечно недо...
Автор, просто оставьте ключи от дома на работе, скажите мужу что пропали ключи и вас это очень волнует, и спокойно замените замок. все дубликаты оставьте у себя и выделите для мужа и все!
Меня бы такие визиты тоже напрягали!
спасибо!
Пишущаяся• 09 декабря 2014
Ответ для75В
муж не просил.Он еле достучался до них-чтобыперед визитом говорили нам об этом.Раньше ходили вообще молчака, когда хотели!
Я че-то не понимаю.

Если вы для них и так не человек, то какого вы до сих пор терпите и чего-то ждете? Эта ситуация решается только на уровне муж-жена. Путем смены замков.
Ключи прячите, что бы муж даже не знал где запасные. Что б не дай бог не дал родителям. Все.
Чего ждать и что-то тут обсасывать?

И не стучать к родителям надо было, а еще тогда менять замки. Один раз они не поняли просьбу. Поцеловали новый замок - и привет!
Пишущаяся• 09 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
Вы знаете, я своему говорила, что его мама роется у нас везде. И что? - НИЧЕГО! сказал, не обращай внимание.
Так значит у вас проблема с мужем, а не со свекровью.

Нормальный муж позаботился бы о том, что б его жене было комфортно.
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляПишущаяся
Я че-то не понимаю.

Чего ждать и что-то тут обсасывать?

он такой-а вот если в отпуск. так надо же кому оставить ключ?это была такая ошибка дать ключ что пипец!я же не думала что им хватит ума ходить ?
Заместитель автора• 09 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
А еще, когда я была летом в отпуске на море, она понаприглашала к нам домой своих подруг и устроили гулянку. Побили мне посуду и я потом день после них кухню вымывала. И даже не спросила у меня, можно ли пригласить в мой дом своих подруг?
Вот за ТАКОЕ Я бы поубивала!!!!
Веселая моль• 09 декабря 2014
Моя свекровь тоже в наше отсутствие приходит.Пирожки может занести,разносолы.Я очень рада,она мне как мама.Не вижу проблемы.

Vika26• 09 декабря 2014
Ответ для75В
В отпуск скоро вам? отдадите свой ключ, потом заберете, а дубликаты скажете, что не помните где.
Vika26• 09 декабря 2014
или как вариант своей маме дать на время отпуска или подруге-сестре-надежной соседке... Мы кстати соседке даем, уверена в ней на 200%
Выкупаная• 09 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
Вы скорее исключение из правил.Редко такое бывает, чтоб свекровь как мама.Я тоже так хочу, что бы обо мне так говорили.
Пишущаяся• 09 декабря 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Кстати, вспомнила. Я года два назад тоже была в подобной ситуации. Только со свекром. Он бывает крайне беспардонным.
Дали ему ключи от нашей квартиры, что бы не будил ребенка звонком в дверь. А ребенок-то быстро растет. И в целом заходить без звонка необходимость отпала, а привычка осталась.
Я человек мягкий. Намекала сначала, что, мол, звоните в дверь. А потом мужа попросила поговорить. Тоже не помогло.
В итоге совсем идиотская ситуация получилась, но благодаря ей все разрешилось. Свекр договорился встретиться с моей мамой у меня в квартире! (все живут отдельно). И вот, жду я маму (она как обычно опаздывает), хожу полураздетая по квартире, собираюсь. Слышу, ключи в дверях, выхожу в корридор - а там свекр!! Я то его не ждала. Быстро заскакиваю в кухню, потому что полураздетая. И как выдала ему все, что я думаю об этом. Он естественно обиделся, долго общаться не хотел, но я была рада, что все стало на свои места.
KAZYAVA• 09 декабря 2014
Ответ длякуркулиха
Не следят, а держат руку на пульсе. В их понятии ’волнуются’. Как там сыночек, сыт ли, одет-обут?
Ага! Мне когда-то, вернее не мне, а бедненькому заморенному жестокой невесткой сыночку, свекровь приносила в маленьких баночках тормозки, шоб с голодухи не умер)))) Проверяла холодильник и это в наше присутствие, представляю, что бы было если бы она ключи имела
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляKAZYAVA
вы кланялись и принимали баночки-судочки?
Пишущаяся• 09 декабря 2014
Ответ для75В
Тут тоже все просто. Если ЕДЕТЕ в отпуск, и есть необходимость оставить ключи - оставляете, а по приезду - забираете.
Может у вас соседи есть надежные, кому можно оставить, то лучше соседям.

а формулировка ’а если в отпуск’ не аргумент. А если отпуска 5 лет не будет!?
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляПишущаяся

я вас поняла.Вы правы.Только те могут дубликат сделать.Простота-хуже воровства!
G_Inna• 09 декабря 2014
Автор, мне кажется, накручиваете вы себя...
У на с свекровью оооооооочень напряженные отношения, но ключи у нее есть (как и у моих родителей) они периодически забирают дочку первоклашку со школы и проводят с ней время дома...
Хотя других поводов быть у нас дома в наше отсуттствие нет, и не было!
KAZYAVA• 09 декабря 2014
Ответ для75В
Я просто от растерянности не знала как реагировать, самый прикол в том что приносила она это только ему, детей у нас тогда ещё не было, улыбалась и принимала, но потом муж ей всё высказал и всё прекратилось. Конечно она немного в образе побыла, но потом её попустило.
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляKAZYAVA
представляю!
Магиня• 09 декабря 2014
забирайте молоко сами)
а вообще я не переношу когда в мое личное пространство вторгаются. Кто бы ни был, родители или брат, сестра. Ваша квартира, остальные гости.
У меня мама в гости забегает и то везде заметит что ее не устраивает(то чашка не помыта, то тарелка не так в сушке стоит брррр) а то свекровь...

Морковна• 09 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
Автор, у меня та же проблема. Свекровь живет за городом и раз-два в месяц приезжает в город. Потребовала, чтобы мы выделили ей ключи. Когда она приезжает и никого нет дома, то я обнаруживаю следы ее шмона в квартире. Было даже пару раз, что могла заявиться утром, когда мы дома и нет детей, открывала двери своими ключами. Человек совершенно беспардонный, может мы на полу в кухне голые сексом занимаемся?
Но у нас проблема в том, что она большую часть денег дала нам на квартиру, после продажи своей, а сама переехала в село. Поэтому забрать ключи я у нее не могу Терплю и тихо ее ненавижу
приделайте на входную дверь цепочку
Любви вам!• 09 декабря 2014
Ответ длякуркулиха
Ну есть деньги, только зачем их так глупо тратить? По глупости дали ключи, по глупости пришлось менять замок. Не дорого ли обходится собственная глупость?
поменять сердцевину замка стоит копейки. ото лишь бы ляпнуть...
Пишущаяся• 09 декабря 2014
Ответ для75В
Да, могут. Про это я не подумала.

Значит соблюдайте правила противопожарной безопасности, перекрывайте все краны. Застрахуйте квартиру в конце-концов. Но ключи ни под каким предлогом не давайте.

И вообще, переставайте в нимим церемониться. Если они вас ни во что не ставят, то вы не обязаны соблюдать правила приличия. Хуже вы себе уже не можете сделать.
Но муж должен быть за вас.

У меня было несколько крутых конфликтов со свекрами. В некоторых муж метался, но в итоге принимал мою сторону.

Я со своим свекром церемонилась, потому что он приезжал с ребенком гулять, и в целом у нас видимость хороших отношений. Но по многим поступкам и словам вижу, что я для них мымра приблудная. Несколько раз за себя заступалась, так стали посмирнее.
Трусиковед• 09 декабря 2014
Моя бывшая свекровь так делала
Приходила, когда меня нет дома
проверяла шкафы, снимала белье с веревок и перестировала, а то выполоскала плохо.
убирала мои сумки, так как они разносят микробы и выкидывала в приходую к входным дверям
давала денюжки сыночку в карман, втыкала мне что и где стоять должно и т.п.

10 лет прошло,как развелись - а я до сих пор ее не люблю
Морковна• 09 декабря 2014
автор, скажите свёкрам, что потеряли свой комплект ключей и вам нужен запасной который хранится у них, очень удобный предлог чтоб забрать ключи
KAZYAVA• 09 декабря 2014
Ответ для75В
представляю!
Он лежал в больнице после очень серьёзной операции и там с ним в больнице несколько дней прямо жила, так она тоже приносила еду только для него, мне было что есть: я закупила себе мивину с сосисками, иногда в больничный буфет бегала, но вот представьте себе: приносит половину поллитровой баночки салатика, половину супчика или чего-то ещё... Я была в тихом шоке... Мужа уже нет и я рада что нет необходимости с ней общаться, дети ей тоже по барабану... Я не обижена, просто всё это неприятно. Теперь я замужем за другим человеком и то, что он рассказывал о своей маме, мне жаль что я с ней не встречусь. Она умерла ещё за год до нашего знакомства.
Редиска Я• 09 декабря 2014
Вы уже писали это,мало насоветовали вам??
ХдеЯсь?• 09 декабря 2014
Если этодля вас дискомфорт ключи в зад пусть возвращают)
Вот бы камеру скрытую поставить, муж бы сам тогда замки сменил
KAZYAVA• 09 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Тоже хотела предложить
Любви вам!• 09 декабря 2014
Автор, поставьте втихаря от свекров квартиру на сигнализацию. Придут они и с милицией уйдут, их не посадят, не оштрафуют, но от Вашего дома это их отвадит. скажите потом, ой, забыли предупредить!
Редиска Я• 09 декабря 2014
Ответ дляЛюбви вам!
хорошая сердцевина дофига стоит,очнитесь!