75В• 09 декабря 2014

я с жиру бешусь?или я права?

родители мужа часто заходят к нам в квартиру(дали по глупости ключи), когда нас нет дома.Под предлогом-занести сельского молока!мы в это время по работам.Меня это бесит или смущает-не знаю.Ибо мне кажется таким способом они хотят контролировать как мы живем.Одно время жили вместе-не ужились, ибо их дети-это ДЕТИ, а невестки -для них-это не люди! Подскажите....закрыть глаза, пусть ходят или сменить замок и ключ впредь не давать?
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Молоко это конечно хорошо,но и меру знать надо.Не плохо было бы предупреждать о своих визитах
да!!!!!и по честному-ну не надо оно мне!

Роза завяла• 09 декабря 2014
Ответ дляТам-тарарам
Как-то некрасиво это звучит. А сами в село не хотите?
Если б меня кто-то ненавидел после того, как я помогла ему квартиру купить, то я б расстроилась. Может, вы и хороший человек, но после ваших слов такое ощущение, что стерва
Вы меня не правильно поняли, но это скорей я не все написала. Свекровь уехала в село в дом, который подарил моему мужу дядя. Мы общими усилиями его довели до ума, там сейчас такой ремонт условия, которые далеко не в каждом доме есть. У свекрови там в селе родители старенькие, за которыми нужно было присматривать. И в городе она сама жить не хочет, с ее слов. В селе у нее родственники и полно подруг. Мы часто приезжаем и помогаем. Но она все время повторяет, что мы ей обязаны квартирой.
Как нефиг делать• 09 декабря 2014
Ответ дляТа легко!
Автор , у моих свекров тоже ключи от квартиры! Они мужу дарственную сделали. Всегда звонят перед приходом , в 2% заходят, те очееень редко занести чего- нибудь, оставляют либо при входе либо в холодильнике . Частенько заходят в перегородку и оставляют там. В моем случае язык не повернется требовать у мужа забрать у них ключи. Гшх
Я уточнила - чья квартира
Не свекров.
Я-ваш шанс• 09 декабря 2014
Ответ для75В
так жила же с теми родственниками, не хотели быть для нас нужными , а теперь когда стали жить отдельно-вдруг появилось желание?не смешите меня!
да, предавьте, так бывает!
Пока рядом, не ценим, а потом грустим, скучаем
Выкупаная• 09 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Вы многих невесток видели рыдающих на могиле свекровей?
Моя сотрудница не пожалела денег и на похороны своей свекрови ( которая ей 30 лет жизнь украшала) Купила шикарное кружевное платье ( черное естественно) и Не пожелала денег на 20 роз. В последний путь.
Вы меня пугаете. Я тоже будущая свекровь
куркулиха• 09 декабря 2014
Ответ дляВыкупаная
Ключики не берите, даже если будут предлагать.
Как нефиг делать• 09 декабря 2014
Ответ дляВыкупаная
Я не делю людей на ’свекров’ Бабушек’ Братьев ’ сестер’

Если человек ведет себя не воспитанно степень родства значения не имеет.

Как нефиг делать• 09 декабря 2014
Ответ длякуркулиха
Да! Не нужно брать ключиков.
Бяки-козяки• 09 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
Автор, у меня та же проблема. Свекровь живет за городом и раз-два в месяц приезжает в город. Потребовала, чтобы мы выделили ей ключи. Когда она приезжает и никого нет дома, то я обнаруживаю следы ее шмона в квартире. Было даже пару раз, что могла заявиться утром, когда мы дома и нет детей, открывала двери своими ключами. Человек совершенно беспардонный, может мы на полу в кухне голые сексом занимаемся?
Но у нас проблема в том, что она большую часть денег дала нам на квартиру, после продажи своей, а сама переехала в село. Поэтому забрать ключи я у нее не могу Терплю и тихо ее ненавижу
ну так и занимайтесь на здоровье...это ж она беспардонная (можно позвонить в дверь перед тем как начать ломиться в дом)а не позвонила-ее проблемы))секс так же естественен как прием пищи-впредь будет звонить)))
куркулиха• 09 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать

Не, ну понятно, я согласна. Но маме своей я прощу гораздо больше, чем свекрови.
Я-ваш шанс• 09 декабря 2014
Ответ для75В
тогла почему вы до сих еще тут?
Поговорите со свекрами, мужем.
Нет, охота обсудить свекровь, вынести сор из избы, чтобы пожалели, посочуствовали
Выкупаная• 09 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать

Со стороны матерей кажется, что это забота, помощь, внимание. Сейчас понимаю, что важно палку не перегибать, а все равно волнуюсь.
Как нефиг делать• 09 декабря 2014
Ответ длякуркулиха
Простить можно единичный поступок.
Но если какие то поступки которые совершаются регулярно - накаляют градус отношений - лучше сразу расставить точки над І.
Dianabaklan• 09 декабря 2014
эта тема уже была, автор, вы так ничего и не решили?
тема мес 2 назад была.
Любавишна• 09 декабря 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
о каком контроле речь?
Люди просто приносят молоко, делают доброе дело.
А про контроль уже автор себя накручивает
Люди, которые могут в любое время прийти в мой дом, открыв двери своими ключами, и неизвестно что делают в мое отсутствие, или застукают меня за чем-то в мое присутствие, меня бы напрягали. Поэтому для меня это неприемлемо.

Молоко тоже не люблю, так что не прошел бы номер с добрыми делами
дЫнька• 09 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
я Вас понимаю, как никто.
Сама не терплю этих приходов/заглядываний на огонек.
Когда-то жили со свекрами по соседству- рядом дома, так свекровь могла прийти в тапках в субботу в 7 утра. Принести рыбку или ещё какую-нибудь фигню.
Её никто об этом не просил. Не приглашал.
Сразу нужно ставить точки над ’и’.
Сейчас мы живет друг от друга в двух станциях метро- как раз у нас сейчас стадия ремонта, у меня работают маляры-профи. Свекруха позвонила и сказала, что придет им помогать. Я попросила не делать этого, потому что мы платим деньги, а она будет только мешать людям работать, в ответ выслушала целую лекцию, что я ей не доверяю и она умеет прекрасно клеить обои. Вот таким людям проще нагрубить и послать, нежели объяснить, что не нужно лезть туда, куда тебя не просят.
мля...у Вас свекровь, а у меня такая мать
мастера ставят окна, а та им регулиреут, как правильно
у мну уже сил нет...
Девочки, мы будем такими же, а?
Пишущаяся• 09 декабря 2014
Ответ для75В
да уж.Мой такого не скажет.слижком мягкий
Сообщите мужу, что обнаружили следы обыска после визита родителей в квартиру. И вообще, внимательно все осмотрите, после их визита, может они действительно порылись.
И скажите, что вам это надоело, вы меняете замки и запасные ключи никому не даете. Все!
Мужа перед фактом, родителей перед фактом. Скажите, что молоко сами забирать будете. А если они вам его перестанут брать, то я так поняла, что хуже вам от этого не станет.
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
тогла почему вы до сих еще тут?
Поговорите со свекрами, мужем.
я считаю такие вещи должен он им сказать, а не я.Он им родной сын,я же невестка.Его поймут-а меня ....
Я-ваш шанс• 09 декабря 2014
Ответ дляDianabaklan
тема мес 2 назад была.
а она не собирается ничего решать.
ей нужно, чтобы за нее решили.
И заодно пообсуждать, какая плохая свекровь

Как нефиг делать• 09 декабря 2014
Ответ дляВыкупаная
У меня и Мама и Свекры мегатактичные люди. Никогда без звонка не прийдут. В комнату без стука не заходят.

Ну а по поводу квартиры. Мой дом моя крепость. И у меня бы и мысли не возникло давать кому то ключи.
Гравицапа• 09 декабря 2014
Ответ для75В
Вы скажите, ведь ничего обидного в этом нет...
Dianabaklan• 09 декабря 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
а она не собирается ничего решать.
ей нужно, чтобы за нее решили.
ну да, так сказать, кости обсосать))
куркулиха• 09 декабря 2014
Ответ длядЫнька
у мну уже сил нет...
Девочки, мы будем такими же, а?
Не дай бог дожить до такого.
автор 75В • 09 декабря 2014
Ответ дляDianabaklan
ну да, так сказать, кости обсосать))
я тут поделилась такой проблемой.Обсосать-не обсосать-это кто уже как поймет!
Vika26• 09 декабря 2014
А почему нельзя просто забрать ключи, поблагодарить за заботу и отказаться от доставки молока впредь? Я бы так и сказала - извините, обидеть не хочу, но мне неудобно и некомфортно знать, что в мое отсутствие приходят в мой дом. Вот такая я, меня не переделаешь, мне неприятно, примите это как факт.
Если они действительно вас ’за человека не считают’, чего с ними церемониться? Уважение должно быть взаимным.
Выкупаная• 09 декабря 2014
Ответ длядЫнька
у мну уже сил нет...
Девочки, мы будем такими же, а?
Вот и я об этом, страшно. Стукнет в башку этот маразм и что делать? Сейчас пока молодые понимаем все.А старость очень меняет людей, даже нормальных и адекватных.
Я-ваш шанс• 09 декабря 2014
Ответ для75В
ну так и говорите с ним. За 2 месяца можно было уже давно это сделать
Dianabaklan• 09 декабря 2014
Ответ для75В
я понимаю, но тогда темка была в топе и 100500 советов. не помогло?
Роза завяла• 09 декабря 2014
Ответ дляПишущаяся
Вы знаете, я своему говорила, что его мама роется у нас везде. И что? - НИЧЕГО! сказал, не обращай внимание.
Вечно недо...• 09 декабря 2014
Автор, просто оставьте ключи от дома на работе, скажите мужу что пропали ключи и вас это очень волнует, и спокойно замените замок. все дубликаты оставьте у себя и выделите для мужа и все!
Меня бы такие визиты тоже напрягали!