Бурундучиха• 09 декабря 2014
Реально ли завести кошку и не выпускать на улицу?
Очень хочу взять котенка. Но живем в однокомнатной квартире на 4-м этаже. Не булет ли издевательством над животным, если не выпускать во двор? Там просто очень много дворовых котов, собак. Да и чтоб не украл никто...Как вы думаете? Хочется услышать примеры.Спасибо
Hungry Annie• 09 декабря 2014
у нас кошка на улице не бывала, 2 раза выносила я ее за 16 лет, это был ШОК, она пригибалась к земле и ползком ползла прижав уши
Подмигашка• 09 декабря 2014
У меня двое пушистиков:
кот - ему 6 лет
кошечка - ей 18 лет.
И ни разу никто из них не был на улице. Живут только в квартире. Чистюли мои. Прекрасно себя чувствуют и на улицу никогда даже не пытались выйти.
кот - ему 6 лет
кошечка - ей 18 лет.
Бедная Лиза• 09 декабря 2014
Мы живем на 5 этаже, коту 8 лет, себя прекрасно чувствует, на улицу пытались водить-сопротивлялся, мы и перестали
Masha Marmeladova• 09 декабря 2014
Конечно это реально, большинство домашних квартирных котов с улицей не знакомы и прекрасно себя чувствуют. Но вовремя кастрировать - обязательно!
katya-lucky• 09 декабря 2014
У меня частный дом, живут сфинксы, которых выпускаю гулять в сад летом и под своим присмотром. До этого в квартире жили сиамские кошки, которых никто не выпускал гулять.
Робин Хобб• 09 декабря 2014
Реально, если вы возьмете домашнего котенка. С улицы уже нельзя запирать в квартире животное.
Угадайс• 09 декабря 2014
А я не понимаю домашних квартирных котов,которых выпускают на улицу. Коты потом спят в кровати,сидят на руках,залазят если не на кухонный,то точно на письменный стол и т.п. А с улицы помимо кучи блох приносят и лишаи,и прросто уличную грязь,плевки на лапах. Неужели все хозяева моют котов каждый день? С Собакой понятно-лапы моются после каждой прогулки,ты видишь куда собака лазила и т.п А ктоы? Нет, я свою не выпускала никогда. Котам очень хорошо в просторах даже однокомнатной квартиры-они все равно будут чувстоввать себя хозяевами и пятый угол будете искать Вы))))))))))) Домашняя кошка-это ДОМАШНЯЯ кошка,никакой улицы.
Ответ дляРобин Хобб
Да ладно. Прекрасно можно держать в квартире и бывшеуличное животное.
Моя подобрашка, которая два года жила на улице этой самой улицы боится до паники. Да и подавляющее большинство забраных с улицы котов прекрасно привыкают к домашней жизни и никуда не стремятся убежать
Попижёновна• 09 декабря 2014
Ответ дляУгадайс
Еще забыли дописать про то, как самовыгульные кошки попадают под машины, разрываются собаками, травятся и попадают в руки всяким уродам.
Кто крайний?• 09 декабря 2014
отпускать кошку на самовыгул в городе - очень опасно. это машины, это собаки, как бездомные, так и хозяйские без мозгов, это отрава, которую периодически рассыпают доблестные работники ЖЕка и просто ’хорошие’ люди, которых бесят и бездомыши, и вот такие гуляки. если котенок родился в квартире - у него нет необходимости гулять на улице. Я свою подобрала на мусорке двухмесячную, а потом через пол-года пыталась выгулять ее на шлейке, показать снег ребенку и т.д - у кошки были такие дикие глаза и такой шок, что я оставила эту затею. и Вам не советую. и если будете самы выгуливать - то только на шлее, сейчас много умных, которые выносят на ручках, подышать воздухом, а потом рыскают в поисках своего животного по подвалам и рыдают крокодильими слезами.
Попижёновна• 09 декабря 2014
Домашней кошке не место на улице. Помимо вирусов, блох, там для нее много опасностей. Сколько таких кошек находили мертвыми или изуродованными. Поэтому если хотите чтобы ваша кошка жила долго и счастливо никакой улицы.
Можете гулять на шлейке, если кошке будет нравится. Но не забывайте о прививках.
Попижёновна• 09 декабря 2014
Ответ дляРобин Хобб
Почему нельзя? Бывшеуличный котята и кошки прекрасно себя чувствуют в квартире. Более того - на улицу даже и не просятся.
Masha Marmeladova• 09 декабря 2014
Ответ дляРобин Хобб
Это все относительно - у маминой подруги живет кастрированный кот, который изначально приблудился в подъезд котенком, но не совсем крошечным, где-то с полгода ему было. Так они даже когда к вету несут, закрывают переноску шторкой, настолько он боится улицы. Категорически не хочет ни гулять, ни на руках выходить.
А вот кот из моего детства прожил у меня два года примерно и постоянно сбегал. Не знаю почему родители его не кастрировали, но это был ужас как его тянуло на улицу, просто с маниакальной настойчивостью, сопровождаемой воплями и сносом всея и всех. В итоге пришлось кота отдать в частный дом, где он благополучно здравствовал следующие лет десять, на воле. Хотя кот был изначально взят крохотным котеночком от домашней кошки, и даже при переезде к нам улицу видел относительно, из сумки в машине. Такие вот странные они, коты эти)
Булькаю• 09 декабря 2014
автор вы троль ? или из космоса ?
90% домашних котов и кошек не выходят на улицу
Бурундучиха
• 09 декабря 2014
Ответ дляБулькаю
автор вы троль ? или из космоса ?
троль. потому как доказывать таким, как вы, что не троль не реально! Вам везде, в каждой темке мерещатся троли
Булькаю• 09 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
мне не нужно ничего доказывать , просто меня удивляет ваш вопрос , ответ на который на столько прост очевиден .
Masha Marmeladova• 09 декабря 2014
Ответ дляБулькаю
Он очевиден для владельцев котов) А человек может с котами никогда дела не имел, бывает и такое :)
Бурундучиха
• 09 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
я раньше жила в частном доме, кошки были всегда у нас. Вышла замуж, переехала в квартиру. Поэтому я не знаю правильно ли кошку ограничивать, вот и спросила. В нашем дворе очень много кошек. Мы всегда кормим дворовых. Но некоторые люди выпускают гулять во двор, другие категорически нет. У нас город не большой, Но все равно трасса близко, и собак дворовых оооочень много.
LoraLollita• 09 декабря 2014
у меня кошка-флегмат_ее балкон устраивает_но если я иду гулять куда то в парк/лес_и ее величество не против_то беру ее с собой_она как собачка_идет рядом)
Ядвига Юсьлегко• 09 декабря 2014
Ответ дляРобин Хобб
я с улицы котенка приютила, так теперь она за порог ни ногой, видать поняла где лучше))))
Пенек Возмездия• 09 декабря 2014
Выпускаю раз в день, днем на улицу. Первый этаж, пролазит через прутья решетки. На ночь категорически нет, даже если сильно просится. Весной улицу буду перекрывать, менять решетки на окнах на мелкие, чтоб не смог пролезть. Переживаю как это повлияет на его психику, он кастированный, кошки ему не нужны, но он страстный охотник, как он будет без охоты. И не спрашивайте, почему я раньше не поменяла решетки, сама знаю что затянула дура, а как кот на трое суток пропал, а я проревела, сразу мозги прочистились.
Попижёновна• 09 декабря 2014
Ответ дляПенек Возмездия
А если до весны пропадет но навсегда? Если бы мозги прочистились вы бы не выпускали кота больше.
Котик-Пупсик• 10 декабря 2014
Частный сектор и квартира разные вещи. в частном секторе кот гуляет по Вашему участку, ну и по сесдских конечно.
а в квартирных домах, кот будет гулять среди машин и дворовых собак.
более того, у меня есть много знакомых которые и в чс сектора держат кота в доме.
За квартире котов и речи не может быть, только в квартире.
я бы даже на шлее не выгуливала, будет проситься потом гулять.
На счет бывшие уличные в квартире. проверено, сидят как миленькие без выгула.
первое время будет стресс, потом привыкнет.