Mentha_• 09 декабря 2014

Помогите разобраться с некачественной покупкой!!!!

Добрый день. Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми. Купила на сайте мобиль, сразу перечислила деньги, договорились о доставке. КОгда получила чуть не упала в обморок. Из блока мобиля куда вставлять батарейки прямо из динамика вытекала какая то желтая жидкость. Недалеко от места получения раскрыли блок и увидели что батарейки были вставлены в мобиль, но они полностью покрыты ржей, все контакты ржавые, и желтая жидкость вытекала не просто из динамика, но изо всех щелей. Быстренько купив новые батарейки я все же надеялась что мобиль будет работать, но чуда не произошло((((
Когда начала писать продавцу, она начала говорить что отправляла качественный товар. Я предоставила фото состояния мобиля, а она все равно отговаривается мол покажу мужу, я сама ничего не понимаю!!!
Что мне теперь делать получается 300 грн на ветер??? Подскажите!!!!! ПОмогите!!!!
Вот прилагаю несколько фото на которых видно желтая жидкость что вытекала из динимика и всех прочих отверстий, состояние места для батареек и крышка которая закрывает батарейки.
Слепок стопы• 09 декабря 2014
Ответ дляКосарева1970
зачем оставили севшие батарейки в мобиле ?
можно было их достать и положить в пакетик для покупателя.

Да же, если предположить , что батарейки при транспортировке потекли, а ржавчина то откуда ? - она не успела бы образоваться .
Может это не просто ржавчина, а содержимое батареек быстро способно влиять?

Левый Локоть• 09 декабря 2014
И еще один нюанс с тем случаем - я не помню, где была на покупка, здесь или на других продавалках.
Может быть кто-то припомнит? Фото уж больно запоминающиеся.
Слепок стопы• 09 декабря 2014
А не помните дату, когда это было? Это важно
Слепок стопы• 09 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Если вы участвовали в теме у вас в закладке МОИ ОТВЕТЫ должна светиться темка. Спасибо!
Левый Локоть• 09 декабря 2014
Ответ дляЛия
Девочки, я все чищу в ответах и удаляю связь, к сожалению.
Надя М• 09 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
думаю, вы с другим спутали. Нету никакого смысла покупателю выставлять не реальные фото. Зачем тогда весь этот сыр бор?
Котик-Пупсик• 09 декабря 2014
а батарейки могут потечь и без перепада температур, у меня в пульте потекли еще рабочие

автор Vika Nazarenko • 09 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Вот и мне хотелось бы ясности с этими фото.
Я подобное уже здесь видела.
а как подтвердить что это именно мое фото сегодня сделаное?
автор Vika Nazarenko • 09 декабря 2014
Ответ дляЛия
Автор, чем докажете что фото ваши?
а как могу доказать? скажите я сделаю.
автор Vika Nazarenko • 09 декабря 2014
девченки поверьте, мне не важны те деньги. мне нужен был именно мобиль. я была счастлива совершив покупку, я практически все приготовила что хотела для малишки. а смысл заводить какие то непонятные разборки ради чего???? какую выгоду я могу преследовать??
Косарева1970• 09 декабря 2014
Ответ дляVika Nazarenko
очень просто, если девочки этого хотят - снимите на фото еще что-нибудь НА ЭТОМ ФОНЕ, где снимали мобиль,

например детскую соску
Косарева1970• 09 декабря 2014
положите детскую соску на эту же скатерть , сфотографируйте - и прикрепите фото сюда
автор Vika Nazarenko • 09 декабря 2014
Ответ дляКосарева1970

например детскую соску
хорошо. спасибо за подсказку. я завтра так и сделаю. могу вместе с мобилем что то сфоткать - книжку или игрушку так нормально будет?
Королева спама• 09 декабря 2014
Ответ дляЛия
Слушайте... Пишу открыто, мне скрывать нечего. Я на КС давно (рейтинг сами можете посмотреть), как и Юля. И я так же в шоке от ситуации, как и она. Это не тот человек, чтоб ВТЮХАТЬ, так что нечего истерить. Возможно батарейка потекла во время доставки, если все-таки они были не новые. Погода была не очень...

Так что если вы не аферистка, и не пытаетесь надуть, ваш вопрос решится по-человечески.
вы в шоке а человек который купил за 300грн не в шоке....
Королева спама• 09 декабря 2014
Ответ дляElfian
в покупатели не перевела - девушка писала мне в личку. Всех, кто пишет в обьявлениях, я после оплаты автоматом перевожу, тут не перевела, да.
Как сделать это из лички - подскажите кто знает. Написала ей, чтоб отписалась в обьявлении.
не перевела а гав-но втюхала..
верните деньги и не позортесь...
Слепок стопы• 09 декабря 2014
Ответ дляКосарева1970
Поддерживаю.
Слепок стопы• 09 декабря 2014
Ответ дляКоролева спама
да, представьте себе... Под анонимом умничать все хороши.

У меня была история, когда одна девушка купила у меня ботинки новые совершенно. Получила и пишет, что они ободраны
Говорю, покажите фото. Присылает, а ботинки левые вообще!!! Она продавцом ошиблась. Зато я уже нафантазировала что и вскрыли, и вообще. И чем докажешь, что положил именно то, что продавал??? Так что вы не делайте из покупателя сразу жертву.
Elfian• 10 декабря 2014
Итак - начнем с начала.
Из сообщения покупателя ’Купила на сайте мобиль, сразу перечислила деньги’. Зачем обманывать? Был договор о сделке, после чего девочка написала мне ’ой, извините, муж против’ и попросила пару дней для ’уломать мужа’. Так как у меня в тот же день был еще один покупатель на мобиль, и девочка готова была его взять за мою цену 400грн, а не за ту, которую я уступила этому покупателю, я написала, что ЕСЛИ девочка откажется, то я смогу дать вам эти пару дней. После чего внезапно с утра покупатель оплачивает, а мне приходится искать телефон второй девочки и в срочном порядке просить, чтоб она не оплачивала мобиль, так как вдруг надумала его брать первая.
Написала покупателю, что вы меня поставили в неловкую ситуацию... Все таки, поскольку деньги она уже оплатила - все таки решила отправить ей. Хотя уже цена вопроса была в 100грн.
По поводу состояния мобиля я уже писала - перед отправкой муж проверял все контакты и все разьемы, и в помине не было никакой ржавчины! Это далеко не хлам, как некоторые тут пишут. Дорогой мобиль, с пультом, который использовался дистанционно(включали только пультом практически 95% времени работы) от силы 2месяца. Сложно такое назвать хламом, согласитесь!
Я не знаю, что нужно было делать с товаром, чтоб за 1 день перевозки Новой почтой сделать ТАКОЕ с игрушкой.

Фотографии я получила сегодня в обед, через пол часа появилась эта темка.
Судя по фото, которые мне прислала покупатель, там пол коробки залито жидкостью. Причем она пишет, что ’ничего кроме блока не пострадало’. Как такое может быть? Я уж молчу про то, что за 1 день батарейка не могла так потечь, чтоб изо всех дыр что то там лилось! Спирали, судя по фото, все на месте. Тоже нестыковочка. Про ржавчину у меня тот же вопрос! За один день такое не появляется!
Поэтому я имею полное право задавать вопросы о состоянии коробки, игрушки и попросила времени до вечера, чтоб показать все фото мужу.
В ответ девочка открывает эту тему, меня в нее не приглашает, меня тут все заочно под анонимами обс*рают.
Страшный сон любого продавца.
ПС: специально для Косарева1970 - в покупатели добавила. И очень просто размышлять о батарейках в пакетике, когда такое случается постфактум. К сожалению, или к счастью, это первый раз, когда я слышу о потекших батарейках при пересылке.
Elfian• 10 декабря 2014
Насчет фоток, подтверждаю, что коробка, которую мне прислали на фото - МОЯ. Она вся залита чем то рыжим. Как можно писать при этом что все в порядке, кроме блока с батарейками? С такой коробкой вся игрушка должна быть в этой жидкости.
Откуда жидкость в таком количестве? Если батарейка и течет, то не пол ведра же? Чтоб из динамиков капало. И не за один день.
На фото - три пружины, как и должно быть. Девочка же пишет, что какой то пружины не хватает.
Похоже, что разводят как раз меня и за лоха держат...
Продала, аха, уступила...

автор Vika Nazarenko • 10 декабря 2014
Ответ дляElfian
Продала, аха, уступила...
я отвечу что пружины одной не было. мне приделал ее брат сказал это секунда времени. все остальное не пострадало так как на том что вытекло лежал именно блок и оно такое как масло, видно где блок коробки какался там оно и вылилось. Если бы блок работал я акуратно подтерла бы все растворителем и проблем бы не было. А тут по факту он не работает, как за время пересылки такое могло случится - тоже вопрос??? Но мне что прикажете делать?????
автор Vika Nazarenko • 10 декабря 2014
Ответ дляElfian
Продала, аха, уступила...
Вот мне интерестно на что это я развожу. Я просто жочу вернуть товар и деньги по местам!!! У меня были выделины деньги специально на такую игрушку: по факту без игрухи и денег!!!!!!!!!! Развод удался!!!!!!!!!!
zasevskaya• 10 декабря 2014
Капец,та на фото видно,что там батарейки гнили не один день, пружины ржавые, они что за один день поржавели.Продавец,имейте совесть
Сиренькая• 10 декабря 2014
Ответ дляElfian
Итак - начнем с начала.

Страшный сон любого продавца.
Оооо,кто б сомневался классический случай, вы сделали одолжение автору и продали ей мобиль в отличном состоянии,потеряв потенциального покупателя
Котик-Пупсик• 10 декабря 2014
Ответ дляElfian
Итак - начнем с начала.

Страшный сон любого продавца.
Вы, всем интересовавшимся реквизиты всем раздаете?
автор Vika Nazarenko • 10 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Я договорилась о покупке,и я пообещала что оплачу до обед, и решила похвастаться мужу. Тот начал мол не нравится. Но я то его знаю, он сразу не нравится, а потом делай что хочеш. А что бы продавец не нервничал я честно и предупредила, что мол до обед не перечислю дайте мне денек. Я деньги перечислила на след утро. Как бы я не думала что пол дня ожидания что то изменят.
Сиренькая• 10 декабря 2014
Не,не ей Богу,шлангой прикинулась и делает вид ,что не понимает,как такое могло произойти глядя на фото и дураку понятно,что это застаревшая ржавчина
автор Vika Nazarenko • 10 декабря 2014
Ответ дляСиренькая
Ну видите как получается, теперь оказывается я ее на что то развожу. За пару часов я такое сделала получается из идеальной игрушки. Дура еще что батарейки сразу выбросила.
Котик-Пупсик• 10 декабря 2014
Ответ дляVika Nazarenko
да дело не в Вас, продавец где-то лукавит, нельзя раздавать реквизиты, если есть договор с другим покупателем и как пишет продавец, более выгодный
автор Vika Nazarenko • 10 декабря 2014
У меня впервые такая ситуация. Тоесть было когда приходил не тот товар, или плохой, но продавец забирал его обратно без претензий. Покупая на других сайтах (аукро) я знаю что покупки страхуют. И я могу добится возврата денег(не было еще такого что бы потребовались, хотя и сама продавала и покупала немало). А тут если продавец не пожелает вернуть деньги все так и останется?
Сиренькая• 10 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы что реально поверили,что был ещё один покупатель?Я вас умоляю,по-быстрому втюхнула г*но и рада.