ИМХОля• 09 декабря 2014
Еще один вопрос к сыщикам. Кажется я в мошеннической "схеме". Помогите.
Очень подозрительный покупатель. С аукро. Рейтинг 0. На аукцион не жала, пытается купить через вопрос к продавцу. Уже месяц ведем переписку. Цена вопроса 580 грн. Сегодня мне на карту поступил первый "транш" 250 грн. от Baranovskaya Lyudmila Anatol evna. В Приват банк обратилась, дать телефон отправителя мне отказали, и отказали связаться с отправителем что бы узнать цель оплаты...
Радостина• 09 декабря 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
и в чем мошенничество?)))
оплачивает третий человек, товар мошеннику, а виноват в итоге продавец
KateFrosty• 09 декабря 2014
что Вам кажется подозрительным? я лично сама ни раз покупала на Аукро через переписку с продавцом - так для продавца дешевле.
Радостина• 09 декабря 2014
Автор, а если еще раз написать в пРиват24, может другой оператор посговорчивее будет и свяжется с отправившим деньги
ПростоБелка• 09 декабря 2014
по Украине только вот совпадение ФИО полного..
вот: ’Та же врач, которая работает в онкодиспансере, принимает и в Медикале - Барановская Людмила Анатольевна. По отзывам, толковый врач.
Посмотрите на сайте
Она на Сафронова, 77, по-моему, принимает.(это речь о севастополе)
Посмотрите на сайте
Ненька наша• 09 декабря 2014
отследите из какого города поступили деньги и в какой город просят отправить
ПростоБелка• 09 декабря 2014
БАРАНОВСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА 0 1977-08-05 НОВОГРАД-ВОЛИНСЬКИЙ РОКОССОВСЬКОГО 6 0 30
БАРАНОВСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА 0 1982-08-15 МИХАЙЛІВКА ЦЕНТРАЛЬНА 7 0 7
БАРАНОВСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА 0 1975-09-18 ГОШІВ НЕВІДОМА 0 0
БАРАНОВСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА 0 1971-08-07 ЛІТИН КОСМОНАВТІВ 34 0 0
БАРАНОВСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА 0 1956-10-09 ЧЕРНІГІВ ШЕВЧЕНКА 69 0 0
БАРАНОВСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА 4135530 1957-05-02 М.КИЇВ ТИМОШЕНКО 1Е 0 42
БАРАНОВСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА 0 1981-10-10 МАГДАЛИНІВКА ЮВІЛЕЙНА 0 0
БАРАНОВСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА 554904 1979-11-05 КІРОВОГРАД МАРШАЛА КОНЄВА 5 2 140
БАРАНОВСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА 0 1961-07-04 БАЗАРІВКА НЕВІДОМА 0 0
БАРАНОВСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА 0 1957-11-01 ДНІПРОПЕТРОВСЬК ПРИВОКЗАЛЬНА 4 0 44
БАРАНОВСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА 4135530 1957-05-01 М.КИЇВ ТИМОШЕНКО 1Е 0 42
БАРАНОВСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА 0 1963-07-23 МИКОЛАЇВКА НЕВІДОМА 0 0
БАРАНОВСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА 0 1963-07-23 ПЕРШОТРАВЕНСЬК ПУШКІНА 7 0 0
это отсюда все
Радостина• 09 декабря 2014
Еще можно у оператора Привата узнать с какого города платеж поступил (по крайней мере в каком карта оформлялась)и еще по этим данным поискать, имя+город
ПростоБелка• 09 декабря 2014
здесь в списке врачей значится терапевт из Донецка с данным ФИО
здесь ищут двух с данными ФИО Барановских и
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 декабря 2014
Ответ дляРадостина
я понимаю что благое дело и все такое ,
а вы бы хотели что б ваши данные раздавали в приват банке ?
Радостина• 09 декабря 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я понимаю что благое дело и все такое ,
я не говорю про раздавать. Я говорю о том, чтобы оператор Привата сам связался с плательщиком и сказал ,что тот, кому перечислены деньги просит с ним связаться. номер тел. такой то. Все
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 декабря 2014
Ответ дляРадостина
вы как представляете себе эту схему
Радостина• 09 декабря 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вы как представляете себе эту схему
не раз видела в обсуждениях подобных схем мошенничества, рассказы именно о таком варианте решения. и плательщик связыывался
ИМХОля
• 09 декабря 2014
Ответ дляРадостина
Отказывают. Отказались даже узнать за что человек оплачивал.
ИМХОля
• 09 декабря 2014
Ответ дляKateFrosty
То что перечисляет частями, и не она - имя не совпадает. Задаю вопросы - Говорит что ей были должны, а у нее карты нет. Неграмотная очень девушка.
Радостина• 09 декабря 2014
В любом случае, отправлять товар, вас пока никто не торопит. Дождитесь второго транша, посмотрите от кого он.
И еще можно запросить у покупателя квитанцию об оплате. И желательно квитанцию рядом с картой Привата, на которой виден сам номер карты, остальные данные на карте можно и закрыть листиком. если карта покупателя, то ей это труда не составит
ИМХОля
• 09 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
это отсюда все
Спасибо большое, но как мне - оббегать их?
ИМХОля
• 09 декабря 2014
Ответ дляРадостина
Я ее спрашиваю, кто оплатил? Вот ответ. Я реально в панике уже...
’я все это знаю, мне просто Должна вернуть девушка так как я у нее брала Обюувь я могу предоставить вам все что надо и переписку и все остальное, просто если она будет перекидывать мне е ( у меня карта кредитная закрыта еще год назад а другших карт нет) для этого мненадо октрывать карту и потом она перекидует мне а я потом аж вам,
я все посылки оплачиваю прямиком через банк просто, но т.к. я у другой девушки взяла сапоги а от ботинок отказалась кароче говоря я предоставлю вам переписку и все инициалы человека. и даже почту . не переживайте я тоже знаю про мошенничсевта’
ПростоБелка• 09 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
вот именно.их ну очень много.потому нужно хотя бы город узнать, из которого реально девушка- покупатель...и обговорите с ней лучше через кнопку заказ,пусть с платой за аукцион,но так хоть какая то гарантия
ПростоБелка• 09 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
блин, откажите в покупке и не морочьте себе голову. так как точно наживете беды.ттт
Радостина• 09 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
скорее всего таки врет она... попросите ссылку на девочку, у которой она покупала обувь, ведь явно в инете сделка была
ИМХОля
• 09 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
Буду искать повод отказать. Но деньги чужого человека как вернуть? Совсем растерялась я...
ИМХОля
• 09 декабря 2014
Ответ дляРадостина
Хорошая идея, сейчас спрошу.
Ненька наша• 09 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
попросите, чтобы прислала Вам чек с надписью - для продавца Tanitex за ...........( что она у Вас тут покупает).
ИМХОля
• 09 декабря 2014
Продолжение. Дала ссылку на продавца на аукро.
’но эта не та которая должна вернуть, этой я случайно перевела, все напутала вообщем, и вам должны были упасть еще 50 грн, не знаю прошел вроде насколько я понимаю? сейчас если найду чек скажу когда. просто все получилось наоборот ей эта денюжка ушла а вам наоборот меньше’
голова кругом.
ИМХОля
• 09 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
Платит посторонный человек, сейчас буду ей писать.
Радостина• 09 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
отличная идея, автор прислушайтесь