deksy• 09 декабря 2014

Работа в Севастополе

Может тут кто есть из Севастополя! Дети не могут найти работу. У них украинское гражданство (российское не делали). И никто без гражданства не берет. Говорят, что налог надо платить за таких работников.
Может кто чем поможет.
Графиня_Вишенка• 09 декабря 2014
да, к сожалению, это так.
В нового года граждане с украинским паспортом в Крыму будут считаться иностранцами.
Если только нелегально работать
автор deksy • 09 декабря 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
да, к сожалению, это так.
Если только нелегально работать
понятно, выжимают. Что же делать?? Сын поработал на стройке. Да, поэтому нелегально. В итоге кинули, не заплатили.
Графиня_Вишенка• 09 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
вот гады, сочуствую
Нужно легализоваться, идти в ФМС, оформлять разрешение на работу или что-то в этом роде.
Но сложно все это. У знакомого родственница из донецкой области приехала, сейчас работает официально. Он хотел, чтобы она и в следующем году работала, говорит, собрал весь пакет бумаг, а в ФМС его отфутболили
автор deksy • 09 декабря 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
вот гады, сочуствую
они в ФМС оформили вид временное проживание (я не знаю как правильно называется). У них там кв-ра, т.е. и прописка есть. Но этого мало. Они все равно считаются не гражданами, значит иностранцы. А у сына архитектурно-строит. академия((( Ну не в грузчики же.
Графиня_Вишенка• 09 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
а на день референдума они в Крыму находились?
автор deksy • 09 декабря 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
нет. Уехали с зоны АТО в августе.
Графиня_Вишенка• 09 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
нет. Уехали с зоны АТО в августе.
даже не знаю что Вам посоветовать
Может на севастопольском форуме что-то полезное найдется

http://forum.sevastopol.info/
автор deksy • 09 декабря 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
даже не знаю что Вам посоветовать

http://forum.sevastopol.info/
спасибо. Никто и не заходит в темку.
MrsProf• 09 декабря 2014
автор, я очень уважаю политические взгляды вашего сына, но, увы, таковы реалии, он там сейчас находится в другом государстве, и подчиняться должен его законам
либо выезжать в свое государство, на материк
vvovvo• 09 декабря 2014
У Севастополі нічого не змінилося. Як не було роботи, так і нема. Так ви кажете не дали російське громадянство? Значить просили? За скільки срібників вирішили відмовитися від України?
Графиня_Вишенка• 09 декабря 2014
Ответ дляvvovvo
просто так не дадут, т.к. на дату референдума находились НЕ в Крыму.
Есть другие способы получения гражданства, но долго это.
О каких сребренниках речь?
vvovvo• 09 декабря 2014
В мене товариш живе у Ялті. Був там у період псевдореферендуму, але принципово відмовився від російського громадянства. Роботи в Ялті після російської окупації стало ще менше. Він переквалфувася з юриста на програміста (зараз заочно навчається у КПІ). У Криму робота була завжди сезонна і так ще буде багато років.
Ka_ri_nA• 09 декабря 2014
Ответ дляvvovvo
Автор написала не ДЕЛАЛИ, а не ’не дали’. Читайте внимательнее, а потом предъявляйте.
Ну Вы даете с серебренниками за отказ от Украины
автор deksy • 10 декабря 2014
Ответ дляvvovvo
дурак, читай внимательно!
У него укр. паспорт. Вот когда тебя забомбят, посмотрю, куда ты поедешь.