Дівчатка, чи народжував хтось самостійно після КС? Якщо так, то де, за скільки, і скільки пройшло після пологів?
Завжди хотіла мати багато діток, а з КС це складно :(
Таша-Наташа• 15 февраля 2013
моя свекровь моего мужа рожала с помощью кс,а двух остальных естественные роды,а вот куме не разрешили второй раз рожать после кесарево,хотя и первое было запланировано и прошло 5 лет.Обратитесь за консультацией к толковому врачу,
Прячусь от Всех• 15 февраля 2013
а много - это сколько?
у меня 3 КС. и я благодарна Богу, что хоть таким вот образом смогла стать мамой и у нас есть 3-е замечательных деток)))
знаю женщину из Черновцов - у нее 6 КС
месяц назад родила знакомая ЕР после первого КС. врачи ее отговаривали, но она пошла против них. ооооочень сильно порвалась. теперь жалеет, что ослушалась врачей(((
а вообще, я за ЕР. если вам позволяет здоровье и нет прямых показаний к КС, то пробуйте! подготовтесь - выдержите 3-5 лет после предидущего КС, пройдите обследование рубца перед зачатием, всю беременность контролируйте состояние шва, старайтесь диету соблюдать если есть склонность к крупному плоду, найдите толкового врача, который будет вести беременность и врача, который возьмется за ЕР после КС. у нас в Кривом Роге в 1-м род.доме женщинам очень часто предлагают идти на ЕР
знаю женщину из Черновцов - у нее 6 КС
Ответ для22111978
ех, знати б таких :(
Мені кс робили тільки через те, що малий був надто великий для мене і пішов лобиком вперед.
Дякую, за розповідь про свекруху!
Ответ дляLALET
а много - это сколько?
знаю женщину из Черновцов - у нее 6 КС
Ну як у Вас хоча б 3 :) Чесно кажучи, як згадаю, як відходила після пологів, жах! Малий здоровий 3,900 плаче, а я його навіть підняти не можу. Все боліло :( Прямих показань не маю.
А яка різниця у віці у Ваших діток?
Таша-Наташа• 15 февраля 2013
Ответ дляhappy_momster
ех, знати б таких :(
Дякую, за розповідь про свекруху!
я сама диву даюсь мужу 38 лет уже представьте когда она ее резали,а потом родила через 2 года следующего ,правда врач был как говорят от бога,мне тоже делали что лежал так как и у вас,а потом еще и застрял,теперь только кс(((Вы проконсультируйтесь в трех четырех разных врачей)))
А почему Вы не хотите второе кесерево? Естественные роды очень опасны после к.с. и никто Вам не даст гарантии, а последствия могут быть очень печальны как для мамы так и для ребенка. Очень много моих знакомых рожали и второго с кесерево и третьего и все хорошо. У меня было к.с. и я отходила намного лучше и быстрее чем многие после природных родов.Главное хорошего врача найти,который специализируется именно по к.с. И все будет ОК.
Ответ дляiolanta88
врачи советуют не раньше чем через 5-ть лет
через 5 років можна природні, чи знову тільки кс?
Ответ дляребенок
не хочу кс, оскільки не впевнена, що не розійдуться шви ( наприклад хочу 3 діток). А ще, вічна боязнь завагітніти раніше положенного терміну (ну, як школярка :) )
А ще, для мене так важливо побачити свою дитину першою, почути крик...
Таша-Наташа• 15 февраля 2013
Ответ дляhappy_momster
вот вы прям как я,правда
я до сих пор сожалею,что второго малого смутно свпоминаю,только на конец вторых суток,два дня выпали из жизни
Ответ для22111978
вот вы прям как я,правда
Пам’ятаю як виходила з наркозу. Мене нянічки пробують розговорити, а я спати хочу. Тільки спитала чи дитина кричала, і дальше спати. Вони мені мамочка не спи, а я у відповідь, мені можна, я сьогодні в 5 ранку встала :) Більше так не хочу :(
Ответ дляMrsProf
родственница троих родила через КС - все ок
а яка різниця у діток?
Зачем вам такой риск? Вашим детям нужна ЖИВАЯ и здоровая мама. Если в родах происходит разрыв матки, то очень сложно спасти и маму, и ребенка. При этом удаляют матку, т.к. восстановить ее потом невозможно. Мое мнение - риск не оправдан. Как бы тяжело не было после КС, пару дней перемучились и забыли...
Позавчера сделали второе кесарево знакомой, под спинальной анестезией.Все видела и слышала плач своей доченьки. Ребенка сразу же на грудь в папе - море восторга у папаши. Мама через пару часов после операции обзванивала сама родственников. Завтра-послезавтра уже выпишут.
pobeda777viki• 15 февраля 2013
У меня трое деток, все мои пацаны - кесарята.Первого сына рожала в Днепропетровске, он у меня 4.5кг и 57см (при том, что я 161см),меня оперировали, т.к. была 42нед, крупный плод, а я мелкая.Это был 1997год. Второго рожала в Киеве в 7 роддоме, у Олега Яновича. Девочки, небо и земля! Прошли сутки после операции, я уже бегала на УЗИ, сама управлялась в палате с ребенком( я рожала в феврале 2007, была эпидемия гриппа, никого не пускали).На третий день выписали,Все отлично! Третий- НЕЖДАНЧИК! Родился в мае 2012, был спинальный наркоз, мы разговаривали с врачами во время операции, сразу приложили масяню.Снова была в 7ом у Яновича.Врач от Бога! Доверяю только ему!!! За моим рубцом следил он,не лежала ни на каких сохранениях, легла в роддом 7мая,родила 15,Янович,сказал-Отдохнешь перед родами. Все прошло великолепно! На третьи сутки после родов выписали! Так, что не бойтесь! Рожайте!Если даже кесарево и не раз, ну и что! Когда на тебя смотрят глазки-бусинки, когда тянутся ручки, когда они наперебой кричат -МАМА! О какой боли, о каком страхе может идти речь!!!!
Аноним• 15 февраля 2013
Автор, очень хорошо вас понимаю.У самой крупный плод,обвитие в итоге КС.Тоже хочеться родить самой,Но вряд ли решусь .Хотя если бы найти толкового врача.
Прячусь от Всех• 15 февраля 2013
Ответ дляhappy_momster
А яка різниця у віці у Ваших діток?
знаете, ЕР бывают такими тяжелыми, что порой ... уж лучше КС
у меня разница между старшим сыном и дочкой 5 лет ровно, а между дочкой и младшим сыном 3 года.
операция операции рознь!!!
я в 2004 году после первого КС 2 недели лежала в областной гинекологии (светило удаление матки(((). у меня была большая потеря крови, воспаление, сильные головные боли после наркоза. ребенок не дышал минуту. встала я только на 3 день. как вспомню этот кошмар(((
второй раз в 2009 году спиналка меня не взяла, делали под общим наркозом. доченька у папы на груди все время лежала. встала я на ноги через 10 часов. единственное - опять головные боли после спиналки(((
третий раз летом 2012 года - все прошло очень легко. делали спиналку. я слышала как сыночка доставали, как он кричал первый раз. мне дали его поцеловать и отнесли к папе на грудь)))
месяц назад кума родила доченьку, тоже КС второе, так ей сразу же на операционном столе анестезиолого приложила манюню к груди)))
операция операции рознь!!!
Прячусь от Всех• 15 февраля 2013
Ответ дляiolanta88
вы немного не правильно информированы!!!
наилучшим временем считается от 3-х до 5-ти лет. раньше не советуют из-за несостоятельности рубца на матке. а позже, так как ткань на рубце грубеет и не так поддается растягиванию во время потуг!!!
Ответ дляLALET
операция операции рознь!!!
Намучились Ви бідна :( Головне, що з лялькою все добре! Начиталась я тут, і думаю, народжують же ж і з 3 КС, і я зможу :)