Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2014
Не могу заставить себя гулять с ребенком....
на улице погода отвратительная, везде лужи, грязь. Ребенок собираться не любит. Убегает по всей квартире, кричит. На сборы ребенка уходит почти час времени. Сама прогулка состоять из: 1) ребенок несется на велосипеде
2) я несу его на руках
Гулять нам не с кем. Вот так сложилось, что нет у нас своего двора, приходится ходить по соседним. Каждый раз новые дица. Сейчас же вообще на площадках никого.
Я виню себя, что не могу каждый день в такцю погоду заставлять себя выходить на улицу. Вечером мы ходим с мужем в магазин, ребенку хватает воздуха.
А вот сама прогулка у меня вызывает стресс. Сижу одна в 4 стенах , поговорить не с кем. Навязываться не люблю.
Может быть есть такие же мамочки, которые до беременности тратили На себя и на общание все силы, время; а сейчас они тоже сидят дома и не знают как быть
Ребенок желанный. Мне почти 30
2) я несу его на руках
Ребенок желанный. Мне почти 30
Посудомойка• 10 декабря 2014
У меня двое детей. Одеваемся быстро, хотя с капризами. Тоже не люблю ходить на улицу, тем более когда ужасная погода. Гулять нам тоже не с кем, все подружки с детьми уже повыходили из декрета, а я с младшей еще дома сижу. Две недели пока не выходим на улицу, у старшей было воспаление легких, соответственно младшую не как выгулять. Сегодня первый раз поведу за 2недели.
Советую вам быть строже с ребенком. Не брать его на руки во время прогулок. Конечно, сначала будет капризничать, но через 2-3 дня привыкнет, что нужно ходить пешком. А для себя искать причину, почему НУЖНО гулять с ребенком. Удачи!
Ответ дляПосудомойка
Хахаха! Мой за 2 года не привык и не собирается!
Но есть стимулы,они действуют лучше строгости и запретов
Машка-замарашка• 10 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
почти 2 года.
Цитата:
вы лодырь и нытик.
Машка-замарашка• 10 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
ну вы даете! вроде взрослая тетка, а несете такое, я в шоке. срочно беритесь за себя, свое самосовершенствование. учитесь любить хизнь. у природы нет плохой погоды. зачем вам еще кто-то, если вы вместе с якобы желанным ребенком? ужас. хотя - я вас понимаю, в 30 уже здоровье не то. ну так надо было рожать в 20.
люди и в 40 рожают и чувствуют себя прекрасно, как раз таки свежий воздух румянит и молодит. Мне 32 и это еще детский возраст!))
Посудомойка• 10 декабря 2014
Ответ дляЛьва
Поздравляю! Вы нашли способ, как добиться от своего ребенка желаемого.
Вы знаете, я заметила, что мамы, у которых мальчики, часто носят своего ребенка на руках, причем и в прямом и в переносном смысле. В некоторых случаях, и вырастают маменькины сынки.
Мастер Пис• 10 декабря 2014
Автор я Вас понимаю, за окном мряка .снег растаявший.Сегодня не пойдем гулять.Если не могу себя заставить не иду, обычно это раз в неделю.
helenasandy• 10 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мы живем на окраине, хороших развивашек нет( есть одна комнатка, где преподаватель и матом может и куревом воняет, потому что курит прямо за дверью комнаты
как я вас понимаю такая же ситуация живем на окраине, ни детей, ни собак, нечего ужас...
marydgayne• 10 декабря 2014
Аналогичная ситуация. Автор спасибо за темку. С сыном старшим гуляла всегда и зимой по 2 раза по 2 часа. С дочкой не могу себя заставить. Особенно если грязь. Еще и зарабатывать пытаюсь через инет. Так теперь вообще тяжело себя заставить. Особенно после болезни. Когда неделюдома посидишь. Отвыкаю от этого ритма. Вот почитаю. Может возьму себя в руки. Моей 2.5 а что у вас за велик?
Люда Людоедова• 10 декабря 2014
Ну девочки вы даете. Налетели на автора как коршуны! Я согласна, что надо гулять по 4 часа в день на природе, в горах, на море, а в городе какой смысл дышать по 4 часа в день выхлопными газами?
У меня ребенку 10 месяцев. Летом, конечно, гуляли долго и часто (тоже ездили в парк), а сейчас на машине не поедешь (не потому что дорого, просто в зимнем комбинезоне ребенок упаривается, потом тянуть его на мороз не хочеться). Во дворе у нас гулять негде, можно ходить только вдоль дороги. И что там за воздух?
В общем, я не переживаю по этому поводу. Тем более странно читать от мамочек, которые по 4-6 часов на улице стдят, что дети постоянно болеют то бронхиты, то ангины
Мамаша в бигудях• 10 декабря 2014
мне даже на тапки пофиг. У меня двое детей 3 и 1 годик. Можем неделями не гулять - только по выходным когда папа рядом полчасика, больше дети не хотят. Старший категорически не любит гулять. Его сначала надо три дня уговаривать выйти на улицу, а через 15 минут на улице начинается нытье ’пошли домой, пошли домой, пошли домой’. А младшую одевать, проще застрелиться - шапку одел, она вырвалась убежала, шапку сняла, ревет, прячется. та ну нафиг такие прогулки
Пульт от линолеума• 10 декабря 2014
У меня погодки. На улицу в плохую погоду ходила только в магазин, а дома они вдвоем отлично развлекались или я с ними занималась. Зачем же мне насиловать детей и себя и таскать по дождю и грязи? Дома чисто и проветрено, так в чем смысл?
Вы мама и сами решаете, как ваш ребенок проводит день.
Кисельная барышня• 10 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Родила первого в 39 и не испытываю проблем со здоровьем.Гуляем два раза в день по 2-2,5 часа,про болезни не знаем.так что не равняйте всех под эту вашу теорию
Ответ дляТехпаспорт на медузу
говорю каждый раз, что не пойдем гулять. что я пойду одна. делаю вид что ухожу, закрываю за собой двери. слышу как начинает реветь и тарабанить в дверь. открываю. спрашиваю: будем одеваться?
соглашается и через 2 минуты снова в бега.
я до беременности дома и не появлялась. всегда была занята работой, учебой, друзьями, гуляла много пешком. а тут меня как подменили. чувствую себя привязанной.
жесть! Вам не жалко его? Он же реально пугается, Вам в кайф что ли терроризировать ребенка? Ну так понятно,почему он Вас не жалеет. Высокие отношения
Горизонтальный самовар• 10 декабря 2014
у меня так же только еще и муж далеко от нас, но я пытаюсь как- то веселить себя, благо врнулись в родной город, то подруги есть, а то до этого не подруг,не родственников, выла на луну. берите малого и в детские комнаты с ним, пусть резвиться, я так делаю.а то по слякоти не погуляешь особо(
SweetPocket• 10 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я очень быстро хожу. мне комфортно, когда он на беговеле. но сейчас лужи. а ногами он не любит ходить, часто просится на ручки (хотя на беговеле часа 2 может гонять). прогулка превращается в то, что я несу его на руках большую часть времени
Та же история! Причём, на руки на улице только ко сне просится. А если в магазин надо, то потом и продукты и сына несу))) тяжело очень...
Техпаспорт на медузу
• 10 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Мой Вам совет - никогда и никому не жалуйтесь на своего ребёнка. Время пройдёт, он это перерастёт 100%, во многом станет легче, просто нужно перетерпеть. А то Вы как маленький предатель, сидите тут и пускаете нюни, рассказывая, какой неуправляемый Ваш самый любимый в мире человек.
Спасибо за совет, но я ни разу не сказал ничего плохого в адрес ребенка. Наоборот. Говорю, что это я ленюсь
Техпаспорт на медузу
• 10 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Я за детей рожденных в браке)
Техпаспорт на медузу
• 10 декабря 2014
Ответ дляЛьва
. Посоветуйте как нужно. Я не со зла ж делаю
Техпаспорт на медузу
• 10 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
вы лодырь и нытик.
Спасибо за пинок под зад. Возможно, его и не хватало
Техпаспорт на медузу
• 10 декабря 2014
Подскажите, как именно нужно одеваться, чтобы не замерзнуть. У меня есть лыжный костюм и пуховик. Под них надеваю футболку и флисовую кофту. Если ходить - тепло и даж жарко. А вот стоишь на месте- и замерзаешь за 5 минут насквозь
мне тоже иногда не хочется идти с дочкой гулять,погода сейчас отвратительная,вот и сегодня дождь и слякоть,остались дома,но завтра пойдем,максимум день пропускаем,ребенку нужен свежий воздух,у меня тоже нет близких подруг.но с кем гуляем,знаю всех мамочек и их деток,с той пообщалась,то с той,хоть какое то общение))) да мне много и не надо,а на руки не беру тяжелая уже)))сама просится обратно в коляску,значит пора домой))
Репетиторша• 10 декабря 2014
У меня такая-же беда.Доченьке год и четыре.Одеваться не хочет,дома бегает хорошо,а стоит выйти на улицу,одежда приносит неудобства,ребёнок падает,особо не натопаешься,приходится сидеть в коляске.А в коляске сидеть не хочет.Сама из-за всего этого впадаю в депрессию.У нас с января развивалка должна открыться при садике для деток от 1,5 года.Моя надежда.
Рожки-да-ножки• 10 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
А зачем вам остальные?
То,что вашему ребенку хватает воздуха при походе в магазин-это неправда.Ребенку в день нужно как минимум гулять два раза по 2 часа...не думаю,что вы 4 часа на улице в магазин идете.
То,что вы не хотите-это ваша проблема.Одеваетесь и идете гулять,не раздумывая.Это надо маленькому человеку.Его будущему здоровью.Я каждый день два раза через нехочу иногда выхожу и не думаю-хочу или нет.Ребенок должен гулять при любой погоде.
вы серьезно-4 часа?? сколько вашему ребенку?
заставляла себя прямо, в любую погоду.
иногда на спортивный домашний костюм напяливала пуховик и не мыла волосы - одевала шапку или снуд.
но пока была в декрете - два часа утром и час вечером (осень-зима), а летом вообще, весь день на улице)) - это было железно.
аргумент? - закалка.
свежий воздух, движение и разная температура воздуха - лучшая закалка.
аргумент? - закалка.
Печенюшка• 10 декабря 2014
Со старшим(10 лет назад) тоже заставляла себя гулять-родила зимой-холодно, 4-й этаж, тяжеленная коляска, но каждый день выходила..с младшей(3 мес) все проще..свой дом-выкатила коляску и чудно-спит-дышит))))
Техпаспорт на медузу
• 10 декабря 2014
пока он был маленький и не командовал где и сколько он хочет гулять- я гуляла дни напролет. теперь он подрос. характер проявляет, а говорить пока не говорит. и вот именно в такие моменты тяжело. вроде ты и не одна, но ты ничего не можешь сделать.