Домашка• 10 декабря 2014
кто успешно готовил льежские вафли? поделитесь+
пжс рецептом проверенным, чтоб максимально настоящими вышли, как на фото,
рецептов масса, но фото результата реедко то что ожидаешь, продукты переводить не могу,
Будем семьей очень благодарны!
Домашка
• 10 декабря 2014
Ответ дляCessa
и я хочу
) на выходных хочу испечь, если рецептик дадут удачный - приезжайте, угощу!
Бубль Гум)• 10 декабря 2014
Там главный секрет в особом сахаре - жемчужный сахар. Без него не будет той хрустящей составляющей этих вафель.
Домашка
• 10 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
вы печете?
Морковку дай• 10 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
вопрос :где его достать?может Вы знаете?
Домашка
• 10 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
да я уже нашла полно в инете - где купить, написал бы кто реально готовит, потому что прошерстить инет я могу, но это теория, а не практика
Бубль Гум)• 10 декабря 2014
Ответ дляДомашка
вы печете?
Я читала здесь и на других форумах об этих вафлях, на советчице тоже проскакивали темы об этих вафлях и о сахаре. Такой сахар или заказывают с ин.сайтов или покупают в спец. магазинах у нас. Сейчас поищу тему о нем
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-224073
Домашка
• 10 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
это первое что в гугле выпало, но рецепта хозяек там нет)
Домашка
• 10 декабря 2014
девушки, надо убежать на время - тему оставляю, поддержите пжс), ну так хочется самой, а не купить!
Бубль Гум)• 10 декабря 2014
Ответ дляДомашка
И я не могу дать рецепт - в гостях ела, а сама не готовила.Но запомнила, что туда нужен этот особый сахар.
Домашка
• 10 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
а в итоге этот сахар кусочками попадается в готовой вафле?
Бубль Гум)• 10 декабря 2014
Ответ дляДомашка
Да, там и в самой вафле хрустинки (как в конфете рошен красный мак) и корочка хрустящая.
Домашка
• 10 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
я покупала последний раз не помню где порцию - никакой хрустинки, видимо (да скорее всего) с обычным сахаром. аля печенько. Эх, сахар готова купить, абы рецепт 101%
Домашка
• 10 декабря 2014
Ответ дляksyuwa
Ловите ссылку
Я готовлю без жемчужного сахара по этому рецепту
спасибо! а форму смазываете каждый раз или нет? и чем
Домашка
• 11 декабря 2014
Ответ дляksyuwa
первый раз смазываю силиконовой кисточкой раст. маслом.
спасибо)