Золотая орда• 10 декабря 2014
Как я сегодня упала на дороге с коляской
Вот хочу поведать историю о наших "небезразличных людях" и тем самым развеять миф который якобы сняла тсн, что у нас чуть ли не каждый прохожий готов помочь нуждающемуся. У нас в городе сильнейший гололед, после обеда мне нужно было срочно забежать в одном место, муж на работе, сына оставить не с кем, пришлось идти вместе, думаю с коляской, это же не пешком, все будет нормально. Сходила, возвращаюсь назад, перехожу дорогу, поскальзываюсь, лечу с коляской и передними колесами.. Получается коляска падает на свой капюшон, а я коленями со всей силы ударяюсь в железную подставку для ног.. С такой силы что ели поднялась и теперь огромные гематомы.. В это же когда и я и коляска с сыном лежала, меня успешно объезжают машины (на повороте). Вокруг тьма людей, одни как разговаривали так и разговаривают, другие даже не смотрят или делают вид что не видели. Одна мама с ребенком переходила передо мной, она обернулась и подбежала одна. Оставила ребенка уже на бордюре и вернулась ко мне. Слава Богу сын никак не пострадал. Просто откинулся назад и отделался испугом. Но я все же в шоке, никто не остановился, абсолютно никто. Никто не подумал, а вдруг ребенок прибился (тьфутьфутьфу) и помощь нужна, а вдруг я ногу сломала. Я не требовательный человек, просто не понимаю такого равнодушия. Я всегда и двери подержу старым людям или мамам с детками и подойду если кто-то плачет или лежит. Самое страшное, тут девочки писали как подходили к неизвестным лежавшим на лавкам, а тут мама с ребенком и всем все равно. Вот честно, еле сдержалась чтоб не заплакать. Простите за много слов, так обидно, хотелось кому-то выговорится.
Наталья Швец• 10 декабря 2014
Ответ дляankabanka
мы вчера подходили к подъезду, так мужик спрятался за угол, лишь бы нам не помогать
Какой же он мужик! Мужичишко!
КучМала• 10 декабря 2014
Ответ дляankabanka

Анти-аноним• 10 декабря 2014
вот до чего люди своей ненавистью к ближнему себя довели.. а в массе кичатся вишиванками. у нас класссная весь класс обвесила плакатами с флагами украины а сама гнобит моего ребенка за то что мы против войны высказались. вот такая дешевая показуха сейчас. а души не осталось... как я вас понимаю !
ФрекенБок• 10 декабря 2014
Нууу не знаю даже. Я если падала или просто с ребенком шла и неудбоно как-то было всегда кто-то помогал, дверь придержать, коляску поднести...
Золотая орда
• 10 декабря 2014
Ответ дляankabanka
про эту я вообще молчу.. Это стандарт. Я могу спиной пихать тяжелые железные двери, что бы вытянуть сына, а сзади стоит сосед и нервно ждет когда я же выберусь..
Утренняя зорька• 10 декабря 2014
Я в троллейбусе ехала как-то с коляской, и ребенку говорю - ’ну вот и наша остановка, сейчас будем выходить’, а рядом два юнца лет по 20 между собой ’бл*, сейчас помогать попросит’. Не попросила, сама стаскивала коляску.
Брызжу ядом• 10 декабря 2014
а я вчера ехала в маршрутке и сидела женщина с ребенком-инвалидом в коляске. Они занимали всю заднюю площадку. При выходе мужчина, совершенно посторонний, сказал что поможет вынести коляску, а потом и мальчика вынес и в ту коляску посадил. Так что люди разные есть и хороших больше.
Золотая орда
• 10 декабря 2014
Ответ дляobelina
Кошмар какой (( Сочувствую вам! Поправляйтесь скорее!
Просто в вашем случае в одном месте оказалась толпа безразличных людей (((
Я себя этим и успокаиваю, что просто не в то время, не в том месте..
Горизонтальный самовар• 10 декабря 2014
даже не удивляюсь(( у нас люди оч ’добрые’, ко мне в юности когда-то пьяный пристал. таскал меня за руку, а я испугалась- плакала и кричала, никто не помог все шли мимо и даже не подавали вида, что чт-то происходит, а мне лет 17 было...
поэтому не расстраивайтесь сейчас- каждый сам за себя. Главное, что все ок с вами и сынулей)
Золотая орда
• 10 декабря 2014
Ответ дляНаталья Швец
Слава Богу, что у Вас и у Вашего ребенка все в порядке! Держитесь!
Спасибо)
Девочки. Вы мне как отрада, знаю тут столько добрых и светлых)
парИла я парИла• 10 декабря 2014
да, народ злой стал, особенно сейчас. Но девочки, наши дети вырастут такими, какими мы их воспитаем. Я своего сына с 5 лет никогда не пихала вперед и не старалась усадить, распихивая всех. Старалась воспитать будущего мужчину. Задумайтесь..
Подумывающая• 10 декабря 2014
Ответ дляНаталья Швец
Какой же он мужик! Мужичишко!
Я бы даже сказала мужчинка
elenandfriends• 10 декабря 2014
Не держите зла на этих равнодушных ко всем и вся людей, вы сейчас обижены и это понятно, а вы улыбнитесь и подумайте о чем-нибудь хорошем, скажу одно, если бы я была рядом, то я бы вам точно помогла и это не хвастовство, это действительно так, я вечно ко всем ’лезу’ со своей помощью, вот только вчера бабулечку по гололеду провела, а ведь могла и пройти, как и все остальные, но я так не могу.
Файна цьоця• 10 декабря 2014
ох.у меня такое было но я несла малыша в рюкзаке впереди - и спускалась с горки ..зима, снег, лед и поскользнулась...и упала на спину ..и показалось что его лбом ударила о лед...((((он как заорал...нигде никого..а я нем могу встать....короче барахталась..как жук вверх лапками....так неприятно...и как раз было темно нигде никого..я тоже плакала думаола его головой ударила........да люди такие...
Золотая орда
• 10 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Вот Вам огромный плюс, у меня в планах так же воспитывать. А про злой народ, странно как-то, везде и всюду говорят про то, что мы одна семья..
размахер• 10 декабря 2014
Когда-то читала что-то о психологии людей. И там был интересный момент, что если бы в вашей ситуации рядом был 1 человек, любой даже из этой толпы, то вероятность помощи с его стороны была бы намного больше. А здесь толпа, и каждый думает - ’да поможет кто-то’, ’да уже ей помогают’ И прочее. Надеюсь, нормально объяснила. Так что это психология толпы.
Ра ру ра ру ра• 10 декабря 2014
все от воспитания зависит.
у нас в парадном живут пару парней, которые когда видят, что спускается мама с коляской на прогулку по лестнице, быстро с лифта первые выбегают типа спешат, лишь бы не помогать коляску спускать...
Автор, хорошо что все хорошо. не расстраивайтесь) а гематомки - Траумелем
Julia-Alex• 10 декабря 2014
Ответ дляankabanka
Знакома ситуация тоже,особенно когда мы идём в сад на пешком идти ровно 25мин,а маршрутки нам по времени не совпадает.Так вот наш сосед по плащадке каждое утро возит сына своего только в школу,на против нашего сада.Сколько раз он видил,никогда не предложит,недавно я попросила сама чтоб подбросил мы не успевали,так он сделал вид что типо что то дома забыл.Обидно тоже было.Кто зависит от самого человека и как он воспитан.
Золотая орда
• 10 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
бедненькие
Нафаня Маня• 10 декабря 2014
Я как-то из магазина выходила, дверь держу и коляску впереди себя толкаю, колеса не в ту сторону покрутились и коляска со ступеньки чуть не перевернулась. Рядом стояли мужчина и бабулька старенькая. Мужик не помог, как же он и так доброе дело сделал, что в дверь меня пропустил.
Так что равнодушие людей поражает.
Золотая орда
• 10 декабря 2014
Ответ дляelenandfriends
Золотая орда
• 10 декабря 2014
Ответ дляОльчик_Mary
Возможно и так
Файна цьоця• 10 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
Спасибо)
или как-т ов трамвай ужно было влезть ...ребенок в коляске..тяну - прям рожаю..а пацаны мужчины сидят смотрят....эх....обидно стало...(
Золотая орда
• 10 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
все от воспитания зависит.
Троксевазином уже помазала)

Хранительница чешки• 10 декабря 2014
автор, хочу вас успокоить
я в этом году тоже грохнулась на ступеньках в метро. дома обнаружила кровь в сапоге, раскололся пополам ноготь. (я вечно падаю. даже дома. старею что ли)
все конечно же обернулись (из любопытства и ожидания радости от увиденного)
я быстро встала, как ни в чем не бывало (я всегда так делаю, когда падаю)
так вот. сейчас никто никому не нужен!!
я просто выбросила иллюзию из своей головы о всеобщем сострадании, благоденствии и великодушии.
есть ЛЮДИ, есть!
но ооочень мало
так вот. сейчас никто никому не нужен!!
есть ЛЮДИ, есть!
но ооочень мало