ТаПрямТам• 11 декабря 2014
Приняли програму Яценюка. Готовимся жить по-новому !!!
Верховна Рада прийняла програму дій Кабінету міністрів.
За відповідне рішення проголосували 269 депутатів.
Перед голосуванням прем’єр Арсеній Яценюк заявив, що коаліційна угода буде визначена як невід’ємна частина програми.
В Кабміні розробили пакет змін до Конституції та законів, які передбачають різке скорочення витрат у держсекторі.
Відповідний проект пропозицій, розроблений Мінфіном, оприлюднило "Дзеркало тижня".
Зокрема, в проекті пропонується:
- скоротити кількість народних депутатів до 150 (потенційна економія – 424 мільйони грн);
- зменшення термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11;
- вилучення з Конституції норм про безплатну освіту та медицину і запровадження плати за них;
- вилучення норм, які забороняють скорочення мережі освітніх і медичних закладів.
Далі буде…
Зокрема, в проекті пропонується:
Далі буде…
brenda_kiev• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
где-то как-то так и есть.
вот ссылка на оригинал документа:
у кого есть время - почитайте.
Честно говоря, я не вижу в действиях Яценюка хоть какую-то надежду на прогресс нашей страны. Просто не вижу. Все это - это затягивание поясов пересичного украинца. А где вывод бабок из оффшоров? Где обязательный отчет чиновников за каждый купленный метр и машину? Где конфискация, если чинуша не докажет происхождение денег? Где запрет на оффшоры? Где упрощение налоговой системы для бизнеса? Где хоть какие-то действия для установления энергонезависимости? Где развитие альтернативного тепла? Где хоть что-то, что дает надежду на выход из этой попы? На фоне вышеуказанных действий можно было бы и утягивать пояса.
И причина всего этого не Донбасс и сепаратисты и, о Боги, даже не Путин. Все это - только часть. А основная причина сидит на Грушевского и просто продолжает воровать. Точка. За все это время не было ни единой реформы. Ни единой. Утягивание поясов - это хорошо и правильно, но только когда дается хотя бы шанс развиваться. А просто утянуть пояса - это путь в никуда
вот ссылка на оригинал документа:
у кого есть время - почитайте.
дидеквлада-2005• 11 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта
Девочки, так есть хоть где-то реальный документ почитать? Законопроект или саму эту программу, а то каждый сайт расписывает и трактует программу так, как ему нужно
Ответ дляПоумничка
Какие 50?)))Страховая медицина- страховая компания взымает деньги, небольшую часть отдает медикам.Так что , не 50, а 150.
ну или так. просто пенсия платить некому будет. мы не в состоянии будем покупать мебе даже диагностику заболеваний, не то что лечение(((
Галябалована• 11 декабря 2014
Ответ дляПринцепесочка
1. Давно пора. Ликвидаторов уже почти в живых не осталось, а все кому не лень покупают себе удостоверение.
2. Отменят больничное питание - туда ему и дорога, оно и так несъедобное.
3. Занятие спортом всегда были платными, спросите любого профессионального спортсмена.
4. У меня была стипендия 31 грн на первом курсе. Можно было ее вообще не платить - копейки. Это сейчас можно всю жизнь не работать, а учится - стипендия чуть меньше зарплаты.
5. В школе тоже несъедобно кормят - невелика потеря.
6. Школьники в большинстве своем вообще не платят за проезд - ни по льготам, ни без них - бесплатно едут и все.
7. Субсидии тоже себе оформляют все, кому не лень. Давно пора.
8. Учителя у нас и так копейки получают, а часы им наоборот уменьшают, а не увеличивают.
9. Спортсменам и так неоправданно много платят.
10. То ноют, что бюджетники бедные за копейки работают, то уже плохо, что их количество уменьшают. Пойдут работать в комерческие структуры, будут больше получать.
11. Хорошие ученые зарабатывают ооочень много, и государство тут не при чем. А если ты десятилетиями кропаешь бессмертный трактат - так тебе и надо.
Сеня -ты что ли?
Ответ дляОле Лукойе
Нет, неполное среднее было возможно всегда. И в техникумы шли кто хотел, никого не заставляли. Речь идет о ПЛАТНОМ окончании среднего образования.
да, это жесть конечно, а если мамы трое детей и доход средний, она теперь должна выбирать кто из них школу закончит а кто в ПТУ пойдет если денег на всех не хватит
Принцепесочка• 11 декабря 2014
Ответ дляПомидорина
Просто до некоторых, типа Вас, неспособных понять, посочувствовать, поставить себя на место другого человека, дойти может только посредством ’прохождения через ту самую мясорубку’...
И Вы мне от всей души этой мясорубки желаете, вижу... смотрите, чтоб не вернулось.
Чудо-Рыба-кит• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
я - ярый сторонник всего разумного , а не страдалица по прошлому .
Однако многое, что нынче происходит в нашей стране, разумным очень сложно назвать.
Мира всем• 11 декабря 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Ох, слышали бы вы, как не рады новой власти мои знакомые медики, семейная пара, которые работают в гос клинике. Но они причудесно купили себе хорошую машину, ездят дважды в год на отдых за границу, ремонт в квартире итд. Лучшие шмотки, пьянки каждый день. Говорят - мы не проживем на две чистые зарплаты. При том, что он работает в кабинете, предоставленном государством с пациентами, предоставленными государством. А она делает рентген на аппарате, купленном за гос счет и на пленочке казенной. Но пациенты, оплачивая налоги, должны еще и давать медсестре за пленочку и врачу, ее мужу, зато что потом эту пленочку посмотрел. Справедливо, да?
Вот такие как они и за коррупцию, и против новой власти.
Как же можно взятки не брать, не бывать такому
Мурзилка• 11 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
и я, и муж учились бесплатно, и НИЧЕГО не платили на экзаменах
второе высшее муж получал платно, за экзамены тоже не платил (один из группы!!)
а те кто сейчас платит, учась на платном, так и дальше будут платить.
так платят за лень
Престидижитатор• 11 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вот с лишением стипендии я крайне не согласна,молодых надо поддерживать,а не побирайло из них делать!!не приучать жить за чужой счет!!как об этом яценюку сказать???????
да не уберают стипендии. А делают стипендии не всем, а те кто на них заслуживает и это будет делать не государство, а работадатель потанциальный. посему он будет заинтересован щоб Миша Петров был хорошим спецом, а не просто отходящим 5 лет в институт
ПлюшкамиБалуюсь• 11 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
я и семья уже давно ходим в платную клинику без очередей и с нормальным приемом по 40-60 мин., а не по 5-7 мин. потому как очередь еще и дай 50-100 грн. непонятно за что
а я хожу в гос поликлиннику, и прием не по 5-7 минут, один раз затянулся на час, и не плачу за прием ни копейки, ну да в очереди минут 10 посижу) может проблема во враче вашем была?
Отполированный Артем• 11 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
так платят за лень
и дальше будут платить!
или после ввода поголовного платного образования платившие перестанут быть ленивыми?
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляbrenda_kiev
где-то как-то так и есть.
вот ссылка на оригинал документа:
у кого есть время - почитайте.
вот ссылка на оригинал документа:
у кого есть время - почитайте.
Интересно , а как можно было провести реформы без парламента? Или вы хотите законодательную функцию на президента или каб.мин переложить?
Дедуськина бабуська• 11 декабря 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Мурзилка• 11 декабря 2014
Ответ дляМира всем
вот и я о том же, а если народ не готов то и не получится ничего(((
главное начать.
ведь многие ходят в платные и на ум не приходит еще дать врачу
ТаПрямТам
• 11 декабря 2014
У Мінфіні планують зекономити близько 4,3 млрд грн шляхом підвищення пенсійного віку чоловікам та жінкам до 65 років
но никто не говорит,что допустим,на эти деньги создадим новые рабочие места
или будем развивать фермерство...
наверное,эти деньги надо чтобы кредиты отдавать!
или будем развивать фермерство...
Мира всем• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
какие реформы?
Вы посмотрите , что у нас творится в банковском секторе - закрываются банки один за другим ...
Щас заплати страховой компании,ее собственники обанкротят - а ты делай что хочешь
Государству я также не верю - еще при союзе собирали деньги на книжках - и где они ?
В Швеции, например, на всю страну всего 2 банка, 2-повторяю, а у нас 20000, может не должно их так много быть?
Мурзилка• 11 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
и дальше будут платить!
речь не об этом, халявщики всегда были и будут
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 декабря 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
у меня сын обрадовался что стипендию убирают, хотя сам бюджетник со стипендией. Говорит что из-за этой стипендии унизительное положение у студентов которые действительно учатся. Их шантажируют и взятки вымогают, чтобы стипендию сохранить. Иногда просто дешевле слететь со стипендии чтобы отстали.
мда,мне тоже один студент говорил,что проще контрактнику,чем париться на бюджете-все равно режут!!!но я не согласна с этим.Молодежь должна понимать,что благодаря уму можно заработать, а не побирайлами..наверно мы еще не доросли до этого((((
Опля Картопля• 11 декабря 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Та с таким развитием событий в стране многие до пенсии не доживут, а нынешние пенсионеры просто вымрут. Вот и облегчение для бюджета.
песонеры и так работают до 70, и не выгонишь с работы
В рот не ложи• 11 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
кума 3 дня назад родила в Киеве с дежурной бригадой.Отнеслись к ней врачи замечательно! Она,если честно,даже в шоке.Не ожидала такого теплого приема.
а у меня в мае племянник родился. Рожали по скорой, с дежурной бригадой. В итоге 1500 грн - это покупка медикаментов, наборов итд, что невестке не понадобилось. И 1000 грн бригаде. Так сказали. Это по прописке и без осложнений. 2500 с куста. И ничего государству не досталось ;)
ТаПрямТам
• 11 декабря 2014
Ответ дляМира всем
лучше 2 солидных и проверенных - согласна
но может не надо лицензии выдавать на лево и на право ?
и следить за состоянием банков
Смурфетта• 11 декабря 2014
Ответ длядидеквлада-2005
ну вот или я слепая, или нет там предложения о том, что б не зависимо от площади квартиры, все платили по 24 за кв.м.
Добротная• 11 декабря 2014
Ответ дляjj
20 с квитанцией и еще 50 в карман!!
тоже об этом подумала....
Очень добрый аноним• 11 декабря 2014
Ответ дляОсторожная
Я на Вас не обижаюсь))))
ну правильно, чо на других обижаться, когда вы сами в своих проблемах виноваты....нисите почку, так и быть...опыт в продаже органов у вас уже есть...
Ответ дляРаиса_киев
вы не понимаете, что будет вдвойне платная - официально заплати и еще врачу дай, так как до них не дойдет.
тоже так кажется, они просто окусят часть дохода врачей чему те будут не рады. в частных клиниках и зарплаты у врачей другие, а если в гос, получают 2 000 естественно он будет брать еще деньги и ему все равно платили в казну до этого или нет, честно, это утопия. Надо сначала врачам до 10000 поднять зарплату хотя бы как минимум.
Потому что как выкручивались так и будут выкручиваться, будут делать бесплатно но не срочно и с плохим отношением.
Ноги от ушей• 11 декабря 2014
Ответ дляМамулька
У дочки в группе из 23-х человек-19 иногородние. Они живут месяц на несчастную стипендию в 720 гривен.Не спорю,многим помагают родители. Но не всем!!! Человек 10 из группы, 720 гривен делят на месяц. Попробуйте прожить на 24 гривны в день. А их и этого хотят лишить.
Не верю! НЕ верю, что люди едет учиться и рассчитывают на единственный источник дохода - стипендию, причем, нужно оплатить общежитие, проезд - это уже более половины стипендии, остается гривен 300 и на эти деньги они выживают? Без помощи родителей, по любому не обойтись.
Так что, не давите на жалость.
И потом, а кто-то заставляет учиться на стационаре? Можно работать и учиться на заочном, раз уж такая тяга к знаниям...
У меня в группе и на потоке тоже большинство иногородних, никто не жалуется, что выживают на стипендию... Всем помогают родители. А стипендия - приятный небольшой бонус ))
Так что, не давите на жалость.