Любавишна• 11 декабря 2014

Садик и болячки!

Девочки в садик ходи почти год ,дочка постоянно болеет и заражает младшего ,ходим 1-2 недели все остальное время болеют двое детей ! Муж предложил забрать документы с садика ,я не знаю что делать..... Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 57
33 (57.89%) не забирать
24 (42.11%) забирать
Моль Молливна• 11 декабря 2014
не надо забирать. просто сделайте перерыв.

Чеширская кошечка• 11 декабря 2014
С какой целью отдали в сад?
Milashka.ira80• 11 декабря 2014
Не забирайте.Ищите причину болезней.Закаливание,укрпление имунитета летом,витаминки итд.
Ленуля227• 11 декабря 2014
вот и нам весной в сад идти,не представляю,если начнет болеть,меня с работы попрут(((
автор Любавишна • 11 декабря 2014
а в это месяце только 4 дня сходили и очень заболела ,малого ,меня,и мужа тоже заразила ,я так устала
Катенька583• 11 декабря 2014
напишите на зиму заявление что забираете ребенка домой так как ребенок старший заражает младшего а потом после зимы подумайте и решите оставлять ребенка в саду или забрать док-ты!
Milashka.ira80• 11 декабря 2014
Я для улучшения аппетита ребенку давала Биоарон С сироп,он и имунитет укрепляет.Не болеем серьезно почти 2 года.Он на основе травок,почитатйте,может кому пригодится.
Щас ухожу• 11 декабря 2014
это не только у вас так
ПуГоФФка• 11 декабря 2014
Мои тоже так болеют. Но другого выхода нет, жду пока адаптируются. Тоже почти год ходим.

Ленуля227• 11 декабря 2014
если вы дома сидите с младшим,то не водите в сад,пусть лучше дома,водите в школу раннего развития,кружки.будет ей общение со сверстниками.
Чеширская кошечка• 11 декабря 2014
Пожалейте ребенка!Зачем оно надо? Вы же дома, а садик- вынужденная мера для тех кто работает!Это очень надумано о социализации, адаптации и т.д.Вреда от сада больше чем пользы., Из- за этих болячек лет в 16- 18 могут начаться проблемы с сердечно- сосудистой системой. А многие говорят, что иммунитет в садике вырабатывается.Это полный бред. К вирусам не вырабатывается, кроме нескольких болячек типа ветрянки.
Acida• 11 декабря 2014
Ответ дляЛенуля227
согласна. Мама все равно дома сидит. Понятно, что тяжелее с двумя сразу, но нервы дороже. Я очень переживаю, когда мой один болеет, а тут оба сразу - свихнуться же можно.
Можете сделать перерыв- просто напишите заявление, согласуйте с заведующей. У нас так соседи своего малого до весны из сада забирали, с весны снова повели.
Ленуля227• 11 декабря 2014
Ответ дляAcida
у меня много знакомых мамочек,их детки в саду и летом умудряются болеть))))
Престидижитатор• 11 декабря 2014
Ответ дляMilashka.ira80
Биоарон С это витамины?
автор Любавишна • 11 декабря 2014
Ответ дляЛенуля227
та мы тоже все лето проболели ,у нас 50% зарплаты мужа уходит на лекарства и на поборы садика ,мы конечно и раньше болели но не каждый же месяц
автор Любавишна • 11 декабря 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
С какой целью отдали в сад?
что бы ребенок развивался ,общался со своими одногодками
Бутылка Кифира• 11 декабря 2014
Не забирайте, возьмите справку что ребенок на домашнем оздоровлении, можно до полугода ( было можно)
Мой тоже болел весь прошлый год, а в этом уже лучше, я думаю иммунитет укрепился, лучше сейчас болеть чем в школе в первом классе все пропустить
Ленуля227• 11 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
да,лекарства сейчас так дорого стоят,ищешь аптеку подешевле,когда дочка болеет,мне ,по моему, седых волос на голове добавляется)))а сама болею,есть таблетки пью,а нет,так и обхожусь((
автор Любавишна • 11 декабря 2014
Ответ дляЛенуля227
та я сама в шоке сегодня скупилась только на 300гр ,это только для малого

Я не тону• 11 декабря 2014
младшая пошла в сад с начала моей 2-й беременности, потом братик родился, ходили забирали вместе. В этом году уже младший сам в ясли пошел с сентября - пропустили пару дней всего из-за сильны соплей. Думаю, что он адаптировался, пока за сестрой ходили в сад, да и от ее вирусов, пока маленький был.
Наверное, у деток слабый иммунитет, поэтому и болеют все время((
Я не тону• 11 декабря 2014
неправильно написала - старшая сестра, младший брат)))
ЖонДуан• 11 декабря 2014
у меня та же ситуация вожу 3-и дня в неделю по пол дня. если болеем то стараюсь подержать подольше дома. у нас если не ходиш то и место не сохранишь. сама хотела идти забирать документы,но есть еще одно но, мое дите стало проситься в садик.
Блинчик Мой• 11 декабря 2014
я не забирала и не водила зимой. когда нужно было посещаемость нам воспитатели раз или два в неделю ставили что мы были. и если болели чтоб не идти за справкой через 3 отметку делами. знаю мамы многие так делают зимой. потеплело болеют меньше и опять в садик.
Milashka.ira80• 11 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Биоарон С это витамины?
Нет,єто не витамин.