Мстящий за Зайца• 11 декабря 2014

может кто разбирается, вопрос по схваткам

у меня 2е родов начинались со схваток по минуте и больше с интервалом 3-5 минут, потом интервал сокращался, при этом раскрытие по словам врачей шло медленно, прокалывали пузырь оба раза, после этого "одна сплошная схватка", хотя в целом роды были быстрыми 7 и 6 часов

за последнюю неделю бегло прочла несколько книг касательно родов (книги для врачей, домашних акушерок, по йоге в родах и пр), везде пишут, что в первом периоде интервал между схватками большой и схватки короткие, а меня схваткосчиталка с трениками отправляет рожать - позавчера были паручасовые треники - стабильно 5 минут интервал, минута длительность, при этом у меня все закрыто-длинно-загнуто, т.е. родами даже не пахнет

это у меня что-то не так?
Нукка• 11 декабря 2014
Это процесс очень индивидуальный...

Мамаша в бигудях• 11 декабря 2014
может тренировочные или как там они называются. при первых родах у меня что-то подобное было. за 1 нед до предполагаемой даты положили меня на стационар и вот 14 числа такие же ощущения целый день были, смотрели врачи сказали что родами и не пахнет, но оставили меня на ночь что б я не паниковала и не боялась, в итоге 15 числа в 01 ночи отошли воды и в 05 утра я родила. так что лучше идите у них полежите
автор Мстящий за Зайца • 11 декабря 2014
это понятно, но не понятно, почему интервал такой короткий сразу и схватки безрезультатные
Мамаша в бигудях• 11 декабря 2014
так приезжайте 22 числа, это знает только ваш организм
Luchik-kluchik• 12 декабря 2014
если ничем не закончились и прошли, значит были просто жесткие треники, у меня тоже ближе к родам было такое, принимала но-шпу или становилась под теплый душ - все как рукой снимало. Но родовые схватки когда будут, уж точно бесследно не пройдут, там и но-шпа не поможет. Вот тут почитайте http://amnisure.ru/goto.php?ID=67 о родовых схватках, в статье хорошо описано, как они начинаются, что пр них можно почувствовать и какая должна быть периодичность.