Девочки, может кто-то использовал при лечкении-реабилитации ребенка этот пластырь? Моему ребенку 2 года, реабилитолог советует попробовать еще и этот пластырь ( у сына парез Эрба). Как результаты? Где брали? Спасибо.
Добрый день!
У меня хорошая знакомая массажист-реабилитолог и постоянно пользуется этими пластырями, а также преподает этот вид реабилитации на курсах.
Пластыри на самом деле хорошо себя зарекомендовали, но больше в Европе и др. странах. Они создают доп. корсет и поддержку для мышц.
Если будет интересно, могу дать контакты. Пишите в личку.
Спасибо большущее за ответ. Теперь не буду сомневаться. Наша реабилитолог тоже советует попробовать, вот думаю заказать тут на сайте. Она уже тоже много раз практиковала этот пластырь, но с детками постарше. Вот думаем с нашим малышем попробовать. Кстати, наша массажист-реабилитолог тоже у нас в Житомирскгой обл. ведет курсы повышения квалификации, очень хороший специалист.
Ответ дляoksana_mm
Вообще тогда красота ))
Я немного увлекаюсь массажем, слышала про хорошие курсы в Житомире.
С чем можно столкнуться касательно пластыря, так это время, когда его нужно снимать. Для взрослого это не проблема, а малышу может быть дискомфортно.
Уточните у вашего врача, как она это будет делать :)
Ответ дляMylinda
Вообще тогда красота ))
хорошо. спасибо за совет. А я вот столкнулась с проблемой вЫбора. Какой все-таки купить? Германия, Голландия, США, кОРЕЯ? вЫ НЕ ПОДСКАЖИТЕ?
Ответ дляoksana_mm
Мы на курсах, которые вел специалист из Германии пользовались немецкими.
У мены есть три полные колодки красного, синего и черного, кажется. Я могу один просто подарить Вам, т. к. пока ими не пользуюсь. Тут важен еще и цвет, так как известна цветовая терапия. Узнайте какой цвет Вам нужен, я с радостью поделюсь.
Ответ дляoksana_mm
Если вы слышали о массмаже в Житомире, то может вам приходилось слышать имя массажистки Наталии Ярухиной. Она незрячая с детства.
Не слышала. Вот почему цвет не так важен))
На самом деле важен, но для начала можно попообовать телесный.
Я посмотрела, мои пластыри таки начаты, я забыла сто мы делали с ними упражнения. Потому, могу подарить телесный и синий, просто оплатите пересылку :)
Кроме того, по правилам, края пластыря нужно закруглять ножницами. Это классика кинезиотейпинга.
Ответ дляMylinda
Кроме того, по правилам, края пластыря нужно закруглять ножницами. Это классика кинезиотейпинга. А ножницы поддходят любые? Просто я видела , что бывают ножницы специальные. Хотя массажистка мне о них ничего не говорила.
Ответ дляoksana_mm
Ножницы как раз просто острые нужны.
По доставке, думаю, Укрпочта будет то, что надо.
Давайте об остальном в личке пообщаемся :)