Борец за справедливость• 11 декабря 2014
Дайте пожалуйста свой рецепт пиццы простой и вкусный.
Девочки только что б не сложный и вкусный. Спасибо заранее.
Для драки• 11 декабря 2014
Тесто дрожжевое: 70 мл воды(3,5ст ложки), 2 чайные ложки дрожжей, 1 ст. ложка сахара. Сахар высыпаем в теплую воду, добавляем дрожжи и оставляем на 10-15 мин, чтобы они ’вспенились’. Затем добавляем 1 яйцо,1 стакан муки - размешиваем. Растопленное сливочное масло 80 гр. опять перемешиваем и добавляем еще 0.7 стакана муки. Чтобы вымесить тесто на руки наливаем оливковое масло около 1-1.5 ст.ложки(чтобы не липло к рукам. Ставим подходить на 40 мин., затем подошедшее тесто на смазанном противне разминаем руками, чтобы получилась лепешка на нее выкладываете начинку. Сначала томатный соус (паста) затем кольцами тонко нарезанный лук , а потом на что фантазии хватает. Сверху ложим сыр, на терку не тру ложу нарезанный из супермаркета пластинками. Выпекаем 15-20 мин. Получается тесто тонкое(1 см), пушистое. Использую рецепт теста так же для вареников , пеку часто из него же булочки или хлеб, хачапури - проверенное и универсальное.
Ответ дляДля драки
Спасибо.попробую.
Борец за справедливость
• 11 декабря 2014
Ответ дляДля драки
Спасибо!
Борец за справедливость
• 11 декабря 2014
Ответ дляoffelia
у меня духовки нет, поэтому делаю такую
объеденье
Спасибо , посмотрю , у меня духовка есть.
Борец за справедливость
• 11 декабря 2014
Ответ дляалиса2804
бездрожжевая тесто: 150 мл воды, 2 ст.л. Оливкового масла, 250 г муки, щепотка соли
Техпаспорт на медузу• 11 декабря 2014
дрожжи.сахар.соль.вода.мука маргарин.пицца мягкая и хрустящяя.только вчера пекла)
Бармалеина• 11 декабря 2014
Кефир,соль,немного сахара,сода,олив.масло и мука.Все вымесить.Далее стоит тесто 20 мин.В духовке вытекать 8-10 мин