Мексиканочка• 11 декабря 2014
Можно ли отлучать зимой дите от груди?
слышала что зимой и летом нельзя.правда ли это?малому 1,5 не могу уже.жизни не дает ни днем(нельзя присесть,лезет за сисей)ни ночью.
Результат:
вже голосів:
49 (80.33%)
можно
7 (11.48%)
нежелательно
5 (8.2%)
нет
Мечты сбываются• 11 декабря 2014
говорят желательно отлучать позней оченью или весной, и уши на цвет вишни проколывать.... мы будем отлучать через 2 недели, как муж в отпуск пойдет, как раз полтора года
Кондуктор трамвая• 11 декабря 2014
Моя сама отпала в январе, 1,8 ей было, на тот момент оставалось 1-3 кормления в сутки. Хуже или лучше от прекращения ГВ ей не стало.
Божий одуванчик• 11 декабря 2014
какая разница, зима или осень?
если вам невмоготу уже. Да и ребенку не три месяца.
Анти-аноним• 11 декабря 2014
Автор, я отлучила поздней осенью,ребенок всю зиму очень сильно болел.Это при том что мы НИКУДА не ходили.Теперь очень жалею...
Силиконочка• 11 декабря 2014
Можно в любое время, за исключением лета, когда повышается потребность организма в жидкости из-за жары.
Анти-аноним• 11 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
какая разница, зима или осень?
есть разница
Божий одуванчик• 11 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
есть разница
для полуторогодовалого ребенка?
Анти-аноним• 11 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
для полуторогодовалого ребенка?
мой был старше...разницы нет.
Мексиканочка
• 11 декабря 2014
Ответ дляНе буду
я 13 декабря в пятницу отлучила
как вы это делали?просто не давали или мазали грудь чем-то невкусным?
Божий одуванчик• 11 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
если говорить о ребенке, который полностью или практически полностью на ГВ.
Если же это ребенок, который сисей закусывает борщ, то абсолютно все равно.
Значит надо• 11 декабря 2014
Треба.. вам краще.. в шубі чи пуховику можна на вулицю з такими грудь хоч вийти.. а в іншу пору - застудите.. Я обох в січні відлучала
Не буду• 12 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
не давала грудь.
Мечты сбываются• 12 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
вы ничего не потеряли, я кормлю, уже в больнице были, потом дома антибиотик пили, я заболела, а лечиться нормально не могу(
Анти-аноним• 12 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
мы тоже болели,но в ту зиму это был аншлаг.
chokochiko• 12 декабря 2014
Смотрите по ребенку. Какой у него иммунитет, часто ли он болеет? Если он здоровый, редко болеет, кушает все,спокойно отлучайте. Просто обращайте внимание что он кушает, давайте по-больше фруктов, чтоб было достаточно витаминов.
Мечты сбываются• 12 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
каждому. свое, пробуйте все. самое главное попробуйте по немногу не давать, приучивать спать с папой, бабушкой, без сиси с кампотом, чаем.... мы 2 месяца шли к тому что днем только перед сном сися и то чуть-чуть, на ночь без сиси под сказки засыпаем и бывает что ночью без сиси с кампотом
Мексиканочка
• 12 декабря 2014
Ответ дляКоко На Страже
мачухи!моєму 2,3 і ще кормлю,(подруги кормили до 3).
если бы я была мачуха то год одной сиськой не кормила бы.во второй перегорело.у меня одна грудь на размера два больше от другой.стыдно раздеться при муже.
Мечты сбываются• 12 декабря 2014
Ответ дляКоко На Страже
у меня у знакомого до 4,2 - это нормально?
Выручалка• 12 декабря 2014
Я заклеила соски лейкопластырем и сказала , что там вава. За сисей не полез, поплакал перед сном полтора дня и все.
Мексиканочка
• 12 декабря 2014
Ответ дляВыручалка
надо будет попробовать.спасибо.