Живем под Киевом, планируем рожать в Киеве, ориентировочно на Новогодние праздники:)
До нашего запланированного роддома ехать примерное 1.5 часа. Ребенок первый.
Начинаю переживать, чтобы вовремя успеть:) на каком этапе лучше выезжать?
Та да, ага - у меня первые роды - воды отошли в 00.30, в 2 ночи меня оставив в роддоме родные уехали домой - в 4 утра уже поздравляли всех бабушек и дедушек с рождением внучки. Вот от того, что медперсонал думал, что первые роды и раньше чем днем я рожать не начну - я чуть не родила вообще сама-одна в палате.
Так что не нужно писать про 12 часов, у всех по-разному.
если есть договорной врач то лучше перестаховаться, все таки 1,5 часа дороги. если нет то начались схватки, появилась регулярность, выезжаете. я первого больше 12 часов рожала а 2 и 3 роды около 9 часов. как то быстро у меня не получилось.
но есть девочки которые по 2-3 часа так что.. как только сразу ехать
Ответ дляivamaya
А меня мои вторые роды удивили.
От заболело до появления дочки прошло 40 минут
blackghost• 12 декабря 2014
Приехала в роддом без схваток, подтекали воды, раскрытие три. Через пять часов родила
Ответ дляivamaya
100%!!! у меня в 9 вечера начались схватки, а в 1-20 родила
o.kovalyuk• 12 декабря 2014
Автор! как только почуствуйте схватки,а вы их почуствуйте....поверьте даже рожавшей вперевые у вас в голове должно сработать что это начинают схватки,собирайте вещи в роддом с мужем...Удачи вам в родах и слушайте акушерку...
Ответ дляo.kovalyuk
вещи должны быть собраны недели эдак с 37)))
как только замечаете регулярные схватки (как правило, первые повторяются через 15-20 минут и не очень болезненные, но не заметить их сложно) - в душ и в путь!
o.kovalyuk• 12 декабря 2014
Ответ дляGemma
Нувот и я о тоже вещи должны уже быть собраны...Вот я вчера встретила свою знакомую так она говорит чтоб договорится за роды стоит такая сумма как моя почти зарплата,а кесарево так вообще в 5 раз больше...я абалдела хотя у нее роды буду третьи,первые прошли самостоятельно родила и не с кем не договаривалась прихватило,вещи в охапку и в роддом...
o.kovalyuk• 12 декабря 2014
Ответ дляGemma
Я 2 раза рожала сама,без всяких договоренностей,как муж мне говорил на тот момент а на что они зарплату получают?! и то верно хочу отблагодарить отблагодарю....
Callipigia• 12 декабря 2014
успеете,схватка первая в 10,00 вторая в 12,00 и так дальше,в 14,00 оформились а в 23,55 родила)
вторые конечно быстрее,в 14,00 первая схватка-18,00 родила)
Hungry Annie• 12 декабря 2014
по поводу ругулярных схваток - я задавала на днях вопрос как раз, у меня 38 недель, регулярные схватки, схваткосчиталка отправляет в роддом, а они часа 2 идут, а потом проходят так же резко как и начались, и с такими регулярными можно ходить по несколько недель
и при этом это было что в первые роды, что во вторые, что сейчас в третьи... вот так ходишь и не знаешь оно уже или нет
я в первую беременность ложилась заранее, да пришлось недельку поваляться в палате, рожала 27го декабря, до роддома ехать минут 40 ночью (живем в пригороде, рожала в Киевском областном, т.к. наш был закрыт), а днем и 2 часа в пробке простоять можно
и при этом это было что в первые роды, что во вторые, что сейчас в третьи... вот так ходишь и не знаешь оно уже или нет я в первую беременность ложилась заранее, да пришлось недельку поваляться в палате, рожала 27го декабря, до роддома ехать минут 40 ночью (живем в пригороде, рожала в Киевском областном, т.к. наш был закрыт), а днем и 2 часа в пробке простоять можно
не ну регулярные схватки бывают разные, у меня сразу начались минута через пять, но не сильно болезненные,а вот когда прокололи пузырь схватки минута через минуту (болезненные очень) и быстро родила,у всех по разному (началось в 17.00 мы еще гуляли с мужем вокруг роддома, а родила в 4.00 утра). Только что-то почувствуете бегом в роддом,1,5 часа это немало
vergun4ik.l• 15 декабря 2014
если будут предлагать лечь раньше, наверное стоит согласиться и не рисковать, время родов индивидуально, зависит от гормонов и многих других факторов.
А если все начнется раньше и родовая деятельность будет развиваться стремительно, схватки будут долгими и очень болезненными(нетерпимыми) стоит ехать вообще в ближайший роддом, они не имеют права отказать.Все будет хорошо.