Jave• 12 декабря 2014

Давайте спокойно рассуждать

Вот зашла сегодня в Советчицу? и каждая вторая тема о долларе и о Яценюке. И главное все под Анонимом, хотя это нарушает правила (особенно про Яценюка, ведь он политик, и темы о нем, соотв Политические, значит запрещенно создаватьь под Анонимом)
Так вот почему нагнетают так ситуацию в интернете, на форумах?
девочки, вчера прочитала статью, (не могу найти ссылку, хотя и искала в Истории) где говорится, что для окончательного поражения Украины нужен ТРЕТИЙ Майдан. после третьего Майдана, ( я так думаю) останется от Украины только грустные воспоминания. Как вы считаете, в этом случае, если это произойдет МЫ с Вами станем жить ХУЖЕ или Лучше??
Второе, относительно доллара. Девочки успокойтесь с этим долларом. Хватит бегать и искать его везде в истерике. Я понимаю у многих долги долларовые, но от того что вы создадите 200 тему о курсе неужели Ваш долг станет меньше??? Зато когда Вы создаете тему о курсе, как мин две советчицы звонят своим мужьям и кричат"Дол, буде 30-40 грн, бегом меняй нашу гривну на дол", соответственно вы сами порождаете дополнительный спрос на эту денежную единицу. Основной Закон экономики цена на товар регулируется спросом и предложением. В нашем случае штучно увеличивают спрос на дол, что бы подороже его продать. вот как вы думаете, что бы было с черным рынком сейчас, если бы не было спроса на дол, или бы он был минимальным?
Третье, относительно реформ, которые сейчас будут проводить:
Вы знаете как называют Маргарет Тэтчер, а она была реформатором, в период ее правления Англия переживала один из кризисов ? Ее называют, женщиной, которавя забрала у детей молоко. (кому интересна эта история Велком в Интернет). Вы бы хотели сейчас жить в Англии?
еще много хотела бы написать, но понимаю, что чем больше напишу, тем меньше будет желающих прочитать.
oksana777• 12 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
вобще не ориентируюсьвот представляете ни грамулечки

ну и зачем такая работа нужна?
щоб рученьки терпли , злипалися виченьки?
Яка робота, я написала тут умови графік? Що ви так пишите? Які ручечки терпли)) краще вони терпли в тих, що тут бред пишуть)) Чим в людей, що мають нормальний графік робити, і добре себе почувають, ну звісно за пів року ще на лексус не заробили вибачте)) не всим так щастить з роботами як вам мабуть.
Кaтя• 12 декабря 2014
Ответ дляMargaritkaUA
И что, что превлечет эти банки к приходу, какая выгода.
Понятных налогов, с гораздо меньшим % полно в офшорах типа Кипра.

А Гонконг кормится за счет Китая
Ооооо, Китай кормит Гонконг)))))))
Да , Вы сильны в макроэкономике.
Угу, Гонконг мировой центр торговли. Азиатская жемчужина. Одна из наиболее масштабных бирж.
ЛюдмилаОрехова• 12 декабря 2014
Автор,спасибо вам
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
а может потому что цели разные ставим?
на ваш взгляд - какая цель майдана?
Life-game• 12 декабря 2014
Посмотрите фильм ’Время’ скор мы так и будем жить....
oksana777• 12 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
к чему тогда писать - чего девы жалуются?
потому как богатыми быть хотят . я не тянуть резину .
Ну в кожного своє розуміння багатства), тут в основному жаліються ті, що скоро помруть як пишуть, і внуків у них не буде, і дітей за, що кормити і взагалі всі ми вимремо... і з/п в них 1500 максимум дві.... і роблять по 25 годин в сутки. А запропонуй реально роботу годин на 5 і з/п вищу, так уже ручечки терпнуть і злипаються вічечки)))
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляКaтя
Ооооо, Китай кормит Гонконг)))))))
Да , Вы сильны в макроэкономике.
тссс))
вы шо!
не надо это строителям молодых недореспублик)))
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
финаново богатыми быть хотят.
хотят чтоб украина стала страной больших возможностей.

а не мексикой.

какая цель майдана на ваш взгляд?
oksana777• 12 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
а может потому что цели разные ставим?
на ваш взгляд - какая цель майдана?
Ну ви так цікаво пишите прям)) з вашого посту майже виходить, що я стояла на майдані і ви) і цілі в нас були різні)) Я про майдан взагалі раніш писала. Писала, не відкидаю варіант, що майдан був проплачений... але те що основна маса людей вийшла за справедливість, проти корупційної влади то факт, і стояли з благими намірами. А те що поки йде все не так як хотіли люди які підртимували повалення влади Януковича... може самі люди і винні... незнаю...
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
вы лично поддерживали майдан?
manуunyа2012• 12 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
а может потому что цели разные ставим?
на ваш взгляд - какая цель майдана?
а у майдана юыли цели? Ихначально не было конкретики,все как заговоренные повторяли за 3 типа камикадзе,сперва Юля,потом конституция 2004,потом вообще непонятно что,потом банду геть,потом яныка геть,потом ’всем спасибо,майдан может быть свободен’.
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляmanуunyа2012
вопросов больше нет
Кaтя• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Не скоро, но возможно будем...
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
странно , что вы не хотите ответить на прямые вопросы
oksana777• 12 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
финаново богатыми быть хотят.

а не мексикой.

какая цель майдана на ваш взгляд?
Написала. Але знаєте одиниці розуміють, що для того що б стати фінансово спроможними і багатими, то почати потрібно з малого... Можна і за мізер працювати, як є перспектива. А кожному подавай все і зразу!!! От я ходжу в зал, плотно 1,5р після народження малих, і так через рік я побачила результат, працюю далі... А сьогодні прийшла жіночка, і каже тренеру так в мене корпоратив через два тижні, я маю підтянути тут і тут, а тут підкачати!!! А він їй говорить ви ж розумієте, що 9 вагітних жінок не народять через місяць))) отак з усим)) тільки зусилля, наполегливість, праця дає свій результат, і обмеження!! Вихід за рамки своєї зони комфорту!!
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
ну напрягайтесь на здоровье. а скока еще планируете напрягаться? когда планируете расслабляться?

ответьте на вопросы , плиз - вы поддерживали майдан? просто да или нет. спасибо
oksana777• 12 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
Я ж відповіла, за що стояв майдан. Так я підтримувала цілі майдану повалення корупційної влади, і так далі... ну я відразу була проти Порошенка, проти Яценюка... от їх я не підримувала і не підтримую... і як прогнозують думаю ця влада до весни максиму.... теж писала якщо береш на роботу антикризисного менеджера, а він за пару місяців не робить нічого, то ти його звільняєш і береш нового. так і тут рік минув, війна війно... ну жодного адекватного закону немає.
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
т.е. на ваш взгляд цель майдана - свержение власти овоща?
Luna.Ck• 12 декабря 2014
А мне самое удивительное из того,что пишут - это о-о-о всё подорожало, а зарплаты никто не подымает и не подымет, у-у-у негодяи... На одной территории страны война и смерть, а на другой зарплаты поднять и войти в положение? И дело не в том кто и в чем виноват, а в том как Вы себе это представляете?
oksana777• 12 декабря 2014
Ответ дляlauramagic

Я відповідаю) просто не встигаю) Все життя Я буду працювати над собою)) Розумієте людина звикає жити в певній зоні комфорту, от наприклад у вас з/п 10тис. грн. і чоловіка 40тис грн. Все зрозуміло.. робота, дім.. покупки.. відпустки... і добре ви живете так ?) Але, що б заробити вже 20тис грн вам, потрібні наприклад мовні курси... для цього вам потрібно знайти час так? бажання? прикласти зусилля... і потім в перспективі у вас підвищення. Ви не напрягатиметесь? для вас легко буде вивчити нову мову? ( освоїти нову спеціальність?) От ви більше заробляєте, можете краще відпочивати, можете більше давати на благодійність. Таж саме з фізичною формою, з моральною, духовную. Це все розвиток, досягнення) Ну а для когось напряг..
Alis2906• 12 декабря 2014
Ответ дляLego_kids
На выборах будут выбирать избиратели, кто останется!! А избиратели это Вы, я. Вот когда мы начнем выбирать не Кивалова, поющего ректора, того же Турчинова, Яценюка в депутаты, а скромных которые ездят на велосипедах, даст Бог тогда что-то поменяется
Смысл первого предложения неоднозначный(((Будут выбирать избиратели-кто останется(жив из избирателей)
oksana777• 12 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
Ви не читаєте? або читаєте що хочете? Повалення корупційної влади я написала, якщо один Янукович був корупціонер, тоді так) І як наслідок прийняття нормальних законів, відмінення єдиного податку і так далі...
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
я не работаю за зп.
я даю возможность работать другим.

и я хочу не напрягаться , а радоваться жизни , видеть улыбки своих детей , иметь возможность неограниченно помогать другим.
akaholera• 12 декабря 2014
Автор, а Вы не допускате что прочитанная Вами статья- заказная?)
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
понятно .

воистину говорят - люди майдана не соответствовали духу майдана. жаль.
akaholera• 12 декабря 2014
Ответ дляLuna.Ck
объявлением мира( во вред кошелькам тех, кто наживаетс я на войне) заканчиваем войну, какие дальше будут отмазы?)
Кaтя• 12 декабря 2014
Ответ дляakaholera
Пусть сначала наступит мир.
oksana777• 12 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
я не работаю за зп.
я даю возможность работать другим.

Ну і? А те що я розвиваюсь чогось досягаю, заробляю більше, так же даю людям роботу. Так же проводжу час зі своїми дітями, насолоджуюсь життям це як назвати?
Я незнаю чим ви займаєтесь, в нас не один проект, і в кожному працюють люди... які заробляють, відповідно я можу вести один проект, більше робити сама і нормально себе почувати) Але що б запустити новий проект потрібно час, інформація, ті ж кошти)) освоєння нових знань... це все зусилля)
счастье_рядом• 12 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Вы не в себе. Я ни с кем не воевала

И да -преподаватель. вас это так волнует?
это не волнует, это пугает....читаю ваши посты и единственное что в голову приходит-преподаватель кулинарии в ПТУ (((
lauramagic• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
ну на здоровье.кто ж против?
к сожалению вы так и не поняли к чему я веду(((