Вот зашла сегодня в Советчицу? и каждая вторая тема о долларе и о Яценюке. И главное все под Анонимом, хотя это нарушает правила (особенно про Яценюка, ведь он политик, и темы о нем, соотв Политические, значит запрещенно создаватьь под Анонимом)
Так вот почему нагнетают так ситуацию в интернете, на форумах?
девочки, вчера прочитала статью, (не могу найти ссылку, хотя и искала в Истории) где говорится, что для окончательного поражения Украины нужен ТРЕТИЙ Майдан. после третьего Майдана, ( я так думаю) останется от Украины только грустные воспоминания. Как вы считаете, в этом случае, если это произойдет МЫ с Вами станем жить ХУЖЕ или Лучше??
Второе, относительно доллара. Девочки успокойтесь с этим долларом. Хватит бегать и искать его везде в истерике. Я понимаю у многих долги долларовые, но от того что вы создадите 200 тему о курсе неужели Ваш долг станет меньше??? Зато когда Вы создаете тему о курсе, как мин две советчицы звонят своим мужьям и кричат"Дол, буде 30-40 грн, бегом меняй нашу гривну на дол", соответственно вы сами порождаете дополнительный спрос на эту денежную единицу. Основной Закон экономики цена на товар регулируется спросом и предложением. В нашем случае штучно увеличивают спрос на дол, что бы подороже его продать. вот как вы думаете, что бы было с черным рынком сейчас, если бы не было спроса на дол, или бы он был минимальным?
Третье, относительно реформ, которые сейчас будут проводить:
Вы знаете как называют Маргарет Тэтчер, а она была реформатором, в период ее правления Англия переживала один из кризисов ? Ее называют, женщиной, которавя забрала у детей молоко. (кому интересна эта история Велком в Интернет). Вы бы хотели сейчас жить в Англии?
еще много хотела бы написать, но понимаю, что чем больше напишу, тем меньше будет желающих прочитать.
Ответ дляElena_ZM
Вы улавливаете разницу между уровнем жизни или нет? То что сделано за этот год не поддается объяснению...
+ ко всему внешнее руководство страной!
Мы что страна третьего мира в перспективе?
+ ко всему внешнее руководство страной!
Мы уже 23 года страна третьего мира. Или для Вас это откровение?
Sanny_1980• 12 декабря 2014
поддерживаю целиком и полностью, от начала и до конца! и все это правда, а многие не хотят в это верить..Опомнитесь!! Задумайтесь!
Ответ дляElena_ZM
А что вы предлагаете? Молча смотреть на все это?
Ответьте мне на вопрос куда эта власть девает деньги? Обложили уже все что можно...как выжить?
Полностью с вами согласна...
Янукович гад...а эта шайка????? Уже ООН возмущается где деньги леваются? Столько предательства и воровства....
Хуже 90-х
Хуже не будет..чего ждать и бояться..уже и так война..нищета...голод...храк гривны .куда хуже?????????
Хуже 90-х
Виктор и Виктория• 12 декабря 2014
Совершенно согласна с топикстартером. Реформы болезненны, но они необходимы. А курс выровняется рано или поздно, что поделать, война... Насчет Англии и Маргарет Тэтчер справедливое замечание :-)
а теперь вспоминаем Майдан, как люди прогоняли со сцены Пороха, Яценюка и Кличка, но зомботелик сделал свое дело и электорат их выбрал, даже не задумываять кто они и что.. жаль, что наша страна третий мир, потому что бОльшая часть населения даже не замечает кАк они живут :(
Ответ дляNatashs
Согласна! Но, почему реформы не касаются депутатов, а в основном направлены только на население, буджетников, пенсионеров, детей!?
Началиб вначале с себя, а там, возможно, и населению не пришлось бы урезать ничего..
Так планируется только 150 депутатов или я попутала информацию?
А по поводу третьего Майдана - так эта информация давно вкладывается в уши людей.
Мы вот возмущаемся , что Донбассу вложили в уши информацию , а с нами тут такое же точно делают
На каждом шагу - третий майдан
А нам голова зачем? Чтобы кушать или думать?
Обещаю - буду банить , кто затрагивает тему политики и анонимно.
Тролей в Кидстаф поналазило - ужас
Мамский форум называется.
Скоро, в мыслях , борщ с гранат будем варить, калашниковым помешивать, солить долларом и кричать,зашедшим в кухню :Банду геть.
На каждом шагу - третий майдан
Тролей в Кидстаф поналазило - ужас
Мамский форум называется.
Ответ дляLjana97
я не верю в те реформы, которые сейчас проводят, продолжая разворовывать, забивая на расследование массового убийства в центре столицы, беря взятки.. жаль, что страну, которую люблю, теперь придется покинуть, надежд уже нет
На местах остались теже , что и при януковиче.
Воруют по старинке и палки в колеса ставят
А на местах сколько их осталось?
Ответ дляLynx_1992
согласна, но только частично. По поводу реформ Яценюка - одно дело - если бы проводились реформы, направленные на развитие экономики или, социальной сферы - образования, например. Но ведь ничего этого нет, все, к чему сводятся его реформы - это понижение уровня жизни. Можно было бы и потерпеть, если бы видеть перспективы развития - но пока их не видно. Единственное хорошее (на мой взгляд, конечно)- это надежды на страховую медицину, конечно, при условии, что все будет хорошо организовано.
И никто с деньгами от взносов не сгинет за кордон в неизвестном направлении, как это у нас иногда случается...
блин даже читать не хочется, не хочу себя растраивать.
А Яценюку желаю начать с себя и показать пример другим взять себе з-п в 2000 гр и пускай живет месяц и ни в чем себе не отказывает.... и так пускай год поживет вся власть, потом будут думать про людей, хотя тоже не факт, а то языком чесать все могут
Mariya Prokhorova• 12 декабря 2014
Ответ дляАкито
На каждом шагу - третий майдан
Тролей в Кидстаф поналазило - ужас
Мамский форум называется.
На каждом шагу - третий майдан
Тролей в Кидстаф поналазило - ужас
Мамский форум называется.
количество депутатов только планируется,и это они загнули 150 чел,хотя я согласна,что их нужно сокращать!Схема есть на определенное количество избирателей 100-150 тыс.приходится один депутат!Для Украины оптимальный вариант как раньше было 250 депутатов-норм!А экономить деньги можно на раздутых штатах министерств и всяких структур чиновников!И в первую очередь вводит налог на роскошь!(это дома больше 250 кв,яхты,авто дорогие и т.д
Mariya Prokhorova• 13 декабря 2014
Ответ дляLjana97
давайте просто подумаем
Ну там разговор еще состоится....А с Константиновским все понятно,но у нас реклама делает свое дело(а Николай Тищенко,который в мастер-шеф ведущий,в прошлом Коля Оболонский(лихие 90-е)
Ответ дляАкито
На каждом шагу - третий майдан
Тролей в Кидстаф поналазило - ужас
Мамский форум называется.
На каждом шагу - третий майдан
Тролей в Кидстаф поналазило - ужас
Мамский форум называется.
Согласна полностью! Со всех щелей только и слышно: третий майдан, третий майдан. Кто орет, кто шепотом нашептывает, кто панику сеет профессионально, а кто в силу своей внушаемости и черты характера: узнал про го..но - передай другому. Давайте без паники! Сейчас наверно будут циклы передач, интервью, разъяснений, что к чему и почему. Не нужно заведомо настраиваться на негатив, а то ведь каждому по вере.....
Ответ дляБуЛебод
все не бросятся,а так - 70% иждивенцев с горба слезет,неплохо же.
Ну вот не все же могут быть бизнесменами, правда? Есть люди, лишенные коммерческой жилки, простые исполнители, которые, между прочим, тоже нужны государству. Они идут на работу - на завод, фабрику, в поле и выполняют поставленную работу. Но при этом, в нашей стране, они получают такую зарплату, на которую невозможно прожить. Что с ними делать? Как человеку при з/п в 1200 грн. прожить месяц в сегодняшней ситуации?
Mariya Prokhorova• 13 декабря 2014
Ответ дляАквис
да людям нужно объяснять,и тем более это только проект принят,а то тут уже к ’голодные бунты!’предсказывают.....
Ответ дляКовбой Хагис
я в этом сильно осмневаюсь, но допустим... для того что бы появились новые рожи, должно пройти некоторое время - рожие просто так не беруться и просто так за них тоже никто ен проголосует. Для тогочто бы за кандидата проголосвали не только его родичи и знакомые нужно время
Новые рожи - это дети старых рож. Никто не допустит туда непонятно откуда взявшихся людей. Тот же Порошенко - не с улицы пришел. И так будет до бесконечности, пока что-то не случится. Честно говоря, даже не знаю, что.
Ответ дляКовбой Хагис
я не согласна, никто не согласен - я о том и говорю, что с личностной точки зрения никто не согласен. Но руководитель не может рассматривтаь управление страной с личностной точки зрения и ожидать этого от любого (подчеркиваю ЛЮБОГО) руковдства глупо. (что Пу, что Яна, что Пороха - вообще любого)
Капец, страны Скандинавии, где развитый социализм сейчас, воевали годами наверное, чтоб этого добиться.
Ответ дляLife-game
думаете будет работать без взяток и откатов получая 60 000грн???)))))
Ну да, бедненький, он на 6000 грн. не проживет. А вот почему бы и нет? Так сказать, ближе к народу. Может, тогда и праведные решения будет принимать, а не те, за какие больше заплатят? Поголодает и пойме, где она, справедливость. Сытый, как известно, голодного не уразумеет.
Спитигнева• 13 декабря 2014
Ответ дляmamarama
Так ничего и не случиться.Все управляется сильными мира сего.
Виктор и Виктория• 13 декабря 2014
Ответ дляLjana97
Не знаю, мне хотелось страну покинуть в ноябре прошлого года, когда намечалась дружба-жвачка под Россией. Всерьез рассматривали варианты эмиграции. Сейчас, хоть и тяжелее намного, уезжать не хочется. Есть ощущение, что прорвемся.
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы сравниваете несравнимые вещи.
Я только вчера читала статью о статистике смертности в конц. лагерях фашистской Германии и СССР.
И в СССР она была выше.
Почитайте ’Крутой маршрут’ Гинзбург, я никогда не была поклонницей СССР, но эта книга - взрыв мозга, автобиографический роман о 18-летнем заключении женщины, репрессированных в 37 году.
И в СССР она была выше.
А в СССР были концлагеря?
dreamsunny• 13 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
По-моему железная леди понизила налоги ..... у нас делают наоборот