Настасья Пицун• 12 декабря 2014

Подарки детям в детском саду, оцените, пожалуйста, мой выбор.

Я глава родтройки, на собрании мы дружно с мамами поругались и не пришли к единому решению, кроме как собрать по 45 грн на подарки, а дальше... а не понятно что дальше, дальше я должна найти что-то такое, что всех устроит. Проголосуйте мне, пожалуйста, как вам мой выбор. Детям 4-5 лет.

1. Для девочек - набор для творчества сумочка из фетра с символом наступающего года. Внутри вырезанные детали, их ребенок склеивает и получается сумочка. Девочек у нас 13.

2. Для мальчиков - искала в подобном стиле. Нашла вот 3Д пазл. Внутри 2 листа с отжатыми на них элементами катера. Дальше сложить этот кораблик - и можно играть с ним в воде.

Цена примерно одинаковая. Как вам?

В голосовании, если у вас несколько детей, просьба голосовать учитывая интересы ребенка того пола, который более приближен к нашей возрастной группе (4-5 лет).
Результат:
вже голосів: 146
49 (33.56%) Я мама девочки, оба подарка нравятся
42 (28.77%) Я мама мальчика, оба подарка нравятся
25 (17.12%) Другое
10 (6.85%) Я мама девочки, для девочек хороший, для мальчиков нет
9 (6.16%) Я мама мальчика, для мальчиков хороший, для девочек нет
8 (5.48%) Я мама девочки, для мальчиков хороший, для девочек нет
3 (2.05%) Я мама мальчика, для девочек хороший, для мальчиков нет
А поговорить?• 12 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
смотря как воспитывать
есть и такие, которые гостей/бабушек ждут из-за подарков. что тут хорошего?
не путайте, Дед мороз по определению должен дарить подарки

Сфера влияния• 12 декабря 2014
Я мама мальчика,правда нам только 2,но думаю мальчика,однозначно-машинку,а вот девочкам,можно набор для творчества,только что-нибудь по ярче,может из бисера или пайеток...
nimble• 12 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
слопают и никакого удовольствия?
хм...

имхо,автор, подарки не очень, да и всем не угодите
обязательно покупать эти подарки?
А какое удовольствие?! Чесаться потом несколько дней?!
На праздники все прям долгом своим считают принести ребенку коробку эту праздничную с конфетами...
Моей дочке 3,4 она знает кто на какой праздник какую игрушку подарил. И явно ей было бы интересно дома покрутить то, что ей подарил в саду Дед Мороз.
Хотите не хлам сдавайте не по 50 а по 300грн на подарок... Имхо
Отполированный Артем• 12 декабря 2014
Ответ дляnafanya2013
Автор, не в обиду. Я мама мальчика и девочки, честно говоря , предложенные варианты -это просто пустая трата денег. На эту сумму лучше сладости или фрукты, или орехи. Но вы молодец, что взяли на себя такое неблагодарное и трудоемкое дело.
а если аллергия..??...варианты очень даже ничего...
Lana_Noice• 12 декабря 2014
Ответ дляnimble
Ребенку УЖЕ важно, кто и что подарил?!?! Омг... Что мне делать с деньгами-я знаю. Вы спрашивали, так почему не хотите слушать мнения других? Или вам интересно только одобрение вашего выбора?
Простите, но внезависимостиот стоимости эти подарки, имхо, ненужный хлам
Lana_Noice• 12 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
А если ещё что-то? Господи, ну не нужны детям подарки. Им праздник нужен! Хватит сызмальства культивировать шмоточниство
nimble• 12 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Кто сказал что важно?! Ребенку приятно и интересно. Хлам-70% содержания наших квартир, и что теперь?! Или вы себе исключительно еду покупаете, а все остальное же хлам.....
Pani_Helena• 12 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Моя дочка тоже помнит, что ВОТ ЭТУ книжку подарил Дед Мороз. Сейчас ей 7, книжка была подарена на 2 или 3 года. Никогда не подчеркивала от кого подарок, просто удивила, когда дочка эето сказала спустя несколько лет. Так что не нагнетайте!!!
По теме - считаю, что в садике от Деда Мороза однозначно лучше подарок, чем конфеты, предложенные автором - понравились, из предложенного аудиторией понравился снежколеп.
Остановщица• 12 декабря 2014
Ответ дляPani_Helena
+ Скажу из собственного опыта, что я тоже помню (а прошло уже больше трех десятков лет) все подарки от Деда мороза, которые находила дома под елкой. А конфеты - это даже не сюрприз.

Lana_Noice• 13 декабря 2014
Ответ дляPani_Helena
слава яйцам - снежколеп-то я предложила)
Lana_Noice• 13 декабря 2014
Ответ дляnimble
хлама я не покупаю. от ненужных вещей избавляюсь с легкостью
если вашему ребенку приятно или интересно то,что вы выбрали - это еще не значит, что оно приятно и интересно всем, не более
nimble• 13 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Моему ребенку и другим в том числе приятно получить на праздник подарок! А его стоимость или функциональность-вавка в маминой голове. Пусть будет снежколеп или сумочка или разукрашка, это не важно, важно то, что ребенок готовился к празднику учил стих, песню, выбирали наряд, родители пришли в садик и завершением всего-подарок от Деда мороза! МАме фотки для классного настроения, ребенку безделушку)