Здравствуйте! Хочу поделиться моей проблемой, может, кто-то в этом мне поможет,может, кто-то, с этим уже сталкивался. Меня сегодня развели "как молодую"!!! И мне от этого очень больно и обидно, так как я никогда не думала что со мной такое может случиться. Развели на деньги в Приватбанке на 4300 и, что самое обидное, что это не мои деньги, а тот самый лимит, который начисляют из Приватбанка. Как все случилось я думаю не имеет смысла рассказывать, так как всех разводят по разному, но хотелось бы знать, есть ли смысл ждать решения этой проблемы. В милицию заявление написала, где мне сказали, что надеяться особо не на что, и в ПриватБанк позвонила, карту мою заблокировали.
Утренняя зорька• 13 декабря 2014
Ответ дляHik_ari
Так мошенники и в субботу работают)
да они и по ночам работают. к чему эта тема была?
Ух ты какая Я• 13 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Конечно выбьет.А почему он должен верить,что автор попала,а не в сговоре со снявшими деньги?Так знаете сколько желающих найдется.
В договоре указано-никому никаких данных.Вы под договором подписываетесь,и всё.
Я к тому что бы автор не надеялась на другой исход кроме как платить...
рукиЖимолости• 13 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
так хоть рассказала бы толком, в чем дело.
Зоркая Зорро• 13 декабря 2014
Ответ дляnadushka
ну может долго описывает ситуацию сейчас.
))) Долго описывает.
Сразу напиши все толком)
рукиЖимолости• 13 декабря 2014
Ответ дляnadushka
автор уже миссию исполнила.
Зарегистрировалась, сделала вброс с интригой, все ждут ответа, что-то пишут, а автор уже давно ушла с сайта.
Похоже на троллизм.
Зоркая Зорро• 13 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Предупредить остальных об опасности)
рукиЖимолости• 13 декабря 2014
Ответ дляZemiada
В защиту автора могу сказать,что после того как обманули на душе так паршиво и не приятно,что жить не хочется, и говорить об этом сил вообще нет....
ну тему ж создала? зачем? предупредить? чтоб посочувствовали?
так рассказала бы суть.
Морковку дай• 13 декабря 2014
А может у вас банк лимит забрал обратно? Я недавно так пополнила чтоб сделать крупную покупку с ин.сайта,зашла днем деньги есть,зашла вечером уже нет! Банк прислал сообщение спустя 2 недели! о том что кредитный лимит мне убрали,получается я пополнила на ту сумму на которую был лимит и приват эти деньги забрал...потому что месяца 3 назад пропустила месяц обязательной оплаты по лимиту( Такой вот облом был. Теперь лимит 0 и ничего не должна)
рукиЖимолости• 13 декабря 2014
Ответ дляHik_ari
Предупредить остальных об опасности)
какой? вы суть аферы от автора услышали?
Зоркая Зорро• 13 декабря 2014
Ответ длярукиЖимолости
Никто не услышал. Вся же соль в этом)
Ух ты какая Я• 13 декабря 2014
Ответ длярукиЖимолости
автор уже миссию исполнила.
Похоже на троллизм.
Да-не,поверьте,сейчас дурят с этими карточками только так.Наверное перевела сама деньги под влиянием ,на уши присели,представились сотрудником банка,теперь писать не хочет-стесняется думает что дурой назовут
рукиЖимолости• 13 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
ой, Вы знаете, мне вчера мошенник со сландо звонил, что он служба безопасности привата и т.п., я тренированная, и то в первую секунду растерялась, зато на 3 секунде он уже был послан далеко и безвозвратно. И благодаря нашей советчице в том числе, так что если завели тему - так будьте добры расскажите все, обломайте еще какому-то мошеннику аферу, сохраните еще какой-то маме денег.
А так - охаять приват и пропасать, на тролля или недобросовестную конкуренцию похоже.
Зоркая Зорро• 13 декабря 2014
Ответ длярукиЖимолости
автор уже миссию исполнила.
Похоже на троллизм.
А в чем суть троллинга и миссии? Ну, создала липовый вопрос. Ну, придумала несуществующую ситуацию. Ну, пишут люди что-то, советуют. Вот все пишут тролль, тролль. Что он такого плохого делает? Это же только разговоры. И то не разговоры даже, а переписка.
Ух ты какая Я• 13 декабря 2014
Ответ длярукиЖимолости
Ну это да.
Юлиана09021986• 13 декабря 2014
Та, да сейчас развод на разводе. И что самое обидное, вроде и все знаешь, а все равно попадаешься. Особенно сландо забит мошенниками(продают якобы товар, получают деньги и тю-тю)
Наполеон Бонапарт• 13 декабря 2014
Ответ дляЮлиана09021986
я на той неделе получила лыжи с ботинками для ребенка, ( наложкой правда) так продавец перезванивал спрашивал понравилось ли.Первый раз покупала на сландо, мне понравилось
Майданщица• 13 декабря 2014
Автор специально зарегистрировался, что бы рассказать нам эту историю...
Му ма му ма му• 13 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
У нас была похожая ситуация, мы звонили в банк с просьбой взять на оружение такую схему развода, и называли номер телефона мошеннников, НА ЧТО НАМ ОТВЕТИЛИ В ПРИВАТЕ- что они ничего предпринимать не будут. Звонков никаких предсавители банков в таких случаях не производят, и банк никакой ответственнности не несет в даннном случае, ЕСЛИ КЛИЕНТ БАНКА НАЗЫВАЕТ СВОИ ДАНННЫЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ- покупателям точнее в даннном случае мошенннику.
кошкомышь• 13 декабря 2014
а я не люблю разговаривать с представителями банка и часто просто ложу трубку, ну не интересны мне их предложения.
Ответ длярукиЖимолости
Есть смысл, рассказывайте. Еще кого-то убережете.
Извините, что сразу не ответила.
Рассказываю подробно, как все было. Я уже давно продаю некоторые домашние вещи через Интернет, в основном через ’Сландо’. В этот раз выставила мужскую вышиванку (мужу вышила, но ему размер не подошел). Звонит мне чувак и якобы хочет купить у меня эту вышиванку, попросил, чтобы выслать ему Новой почтой, назвал свое имя, фамилию, город, куда высылать рубашку и сказал, что сразу рассчитается со мной, перекинет деньги на карту Приватбанка и попросил сказать номер моей карты, я естевственно номер ему сказала так, как люди очень часто сейчас так рассчитываются, быстро и удобно.
Через минут 20-30 звонят мне якобы из Приватбанка, представился и сказал. что сейчас мне должны на мою карту поступить деньги, но так как я являюсь физическим лицом, а деньги должны поступить от фирмы, юридического лица, и по этой причине транзакция произойти не может. Ему надо сказать, срок действия моей карты, сколько денег лежит на карте и последние 3 цифры ниже магнитной ленты. Я сразу начала отказываться ему называть эти данные, но он мне пригрозил, что карта будет заблокирована и с меня будет снята комиссия за неподчинение оператору Приватбанка. Моих личных средств на карте было около 1000 грн и 4800грн, которые мне начислил Приватбанк.
Короче говоря, я испугалась и назвала ему все данные, потом он мне прислал пароль, я и его ему назвала, прошло 2 секунды и с моей карты были сняты почти все деньги (500 грн оставили). Вот и все! Я до сих пор в шоке и не могу поверить, что это случилось именно со мной!!!