Доброго вечора.
Чи існують якісь варіанти залишитися в США ЛЕГАЛЬНО після закінчення терміну дії туристичної візи. Сім"я, двоє дітей американців, батьки - з вищою освітою, отриманою в Україні, рівень магістра.
Дякую.
Aleksakievua• 13 декабря 2014
это вам не сюда, а к адвокатам, которые занимаются подобными вопросами в сша
Как-то непонятно вы объяснили ситуацию))Если по рабочей визе работодатель должен доказать,что специалист незаменим кем-то из США,если дети граждане США-тогда какие проблемы,она зависимы от вас,оформляейте вид на жительство.При большом желании всех dependant(зависимых) можно перетаскивать,у моего знакомого в США большая компания,он говорил обычно проблем забрать маму (я узнавала про себя) не возникает,а вот на рабочую визу работодатель должен изрядно извраться.
Ответ дляLadydi25
Наличие детей, имеющих гражданство США, не дает основания родителям подать на ПМЖ. Когда детям исполнится 18 или 21 год, точно не помню и у них будет соотвествующий доход, они могут подать на воссоединение семьи и привезти родителей в США.
Ответ дляLadydi25
Те, що діти американці, не дає право нам знаходитися постійно в США. Поки діти не досягнуть 21 року, тоді вони зможуть подавати на возз’єднання сім’ї і забирати батьків. А поки що їм тільки 3р. і 4 міс. Довгувато чекати прийдеться
Ответ дляrabbit
Так, ми це знаємо. Буду пробувати через студентську візу, а потім може і робоча появиться.