Я тут Живу• 14 декабря 2014
Ребенок часто грызет верхнюю губу...
Почти 4 года, взрослый! Губу верхнюю то смокчет, то кусает, языком трогает или пальцами что-то там ковыряет до мозоля!
Как отучить? Были у врача, думали может уздечка...нет говорит все нормально. Может другому показаться? Или как самой понять...И что вообще делать?
сама себе прекрасная• 14 декабря 2014
Значит у вас в семье не все спокойно. Ругаете ребенка? Бьете? Ссоритесь с мужем при ребенке? Скандальные родственники? И опять малыш виноват в своей реакции. А ведь реакция много о чем говорит.
вАлнуюся сильнА• 14 декабря 2014
Если у вас в семье все нормально и у него нет причин для того чтоб нервничать, попробуйте показать его зубному врачу, бывает у ребенка не правильный прикус и поэтому он кусает губы.