очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
Ответ дляmari1680
Живу в Старом Крыму.( Кировский район) Свет отключали пару раз на два часа. Продукты все есть: и украинские и российские)) Цены да, растут вместе с долларом. Воду стали давать часто( раньше, бывало, давали всего пару раз в месяц, якобы поломки были, покупали за 150 грн за куб) В моём городе это вечная проблема(( Сейчас такого нет. Ведут газ, правда не знаю, по какой цене выйдет, т.к. к нашему дому начнут подводить только после Нового года. В больницах лечение бесплатное. Недавно знакомая лежала там и лично видела как приезжал министр здравоохранения и опрашивал всех больных о лечении, не покупают ли лекарства и не платят ли врачам. В школе в столовую завезли новое оборудование. Зарплаты платят, пенсии тоже. За Украину очень переживаем, ещё никого не видела, кто бы ’ржал’ со всей этой ситуации!
Удалено администрацией...
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
а Вы не переводите стрелки. сначала поинтересуйтесь, где ноги у кацапских десантников.
Удалено администрацией...
Ответ дляОльчер
Цитата:
фото Симферополь, куйбышевский рынок. На рынках всего полно. Есть украинская моолочка, Злагода и Яготин мои любимые можно купить. А вот, например, фото Ашан, крупнейший симферопольский (читай крымский) супермаркет. Фото месяц назад, когда не работал паром пару недель. Отделы - бытовая химия, товары для животных, бакалея, молочный. Вообще проблема логистики - тяжелейшая сейчас, и новости о погоде на Керченской переправе на крымских сайтах нынче в топе. А так - никто не голодает, конечно[/cit
Какая блин брехня.вы прям подбиваете меня взять фотик и пойти фотографировать прилавки.но я наверное это сделаю.
Задолбали своими вбросами.
Я за полгода таких полок пока нигде не видела.у меня под окнами месяц назад новый (третий) так маг открыли а по вашей логике должны бы закрываться из-за дефицита продуктов
коммент в стиле ’этого не может быть, потому что этого не может быть никогда...’
Во-первых, будем взаимовежливы, во-вторых, где вы усмотрели ложь в моем посте? Если вы чего-то не видели, это не значит, что такого в природе не существует. Я показала реальное фото прилавков огромнейшего супермаркета. Транспортная проблема в Крыму существует, и это факт. Особенно болезненна она для крупных сетей (магазинчики под вашими окнами, конечно, страдают от недопоставок существенно меньше). Включим пресловутую логику, напряжем память и вспомним, что Крым для России - это остров, связанный одной-едиственной географической точкой - Керченской переправой. Которая приблизительно треть дней в году не работает из-за погодных условий. Ах да, в Севастополь пустили персональный паром из Новороссийска, но на остальной Крым эти ништяки не распространяются. Ах да, есть же еще циклопический проект моста.
Изобилие в Крыму сейчас достигается административными методами, вспомним хотя бы указ про запрет вывоз продовольствия из Крыма.
Закрывайте тему,автор! Я рада за крымчан,надеюсь что и у нас все наладится хоть когда нибудь... Прошу прощения у крымчанок за слишком резкие посты моих землячек... У всех людей свое мнение...Я понимаю... но читать тут некоторые посты просто не приятно...
Свобода слова... Девочки,а у нас она есть? Есть реальная оппозиция власти? Нету ее! Так что мы на Россию похожи больше,чем нам бы всем хотелось!
Ответ дляfelicell
Сразу чувствуется влияние укр. пропаганды! Даже смешно!!! Согласна с вами только, что Донбассу можно посочувствовать. А вот что в Крыму будет дальше, уже не печаль Украины. В марте все почти все украиночки на кидстаффе в один голос кричали, что через полгода Крым попросится обратно. Теперь, надеюсь, всем понятно, что он НИКОГДА обратно не попросится?
Какая разница попросится-не попросится,.Главное чтоб и у вас и у нас все було гаразд.
Ответ дляdebor_a
Самая главная ошибка - считать кого-то глупее себя) Вот многие крымчане этим страдают) И не догадываются, как всё на самом деле. Но если вам так спокойнее - так и считайте)
Вот тут вы абсолютно правы, гараздо глупее меня, 9 классов образования, и знаете, заметила, что это тенденция, майдан поразил не обременённую знаниями часть населения. Люди умеющие не только примитивно видеть и слышать, а ещё и думать и анализировать и сопоставлять факты и слушать а главное уважать мнение других не заразились этой заразой
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляSaha_ovs
вот и вылезла ваша сущность, они там благодаря крымчанам, т.е. вам
Я с вами общалась? Ну если вы так глупы, чтоб отправить своего мужа убивать соотечественников, так это не мои проблемы
Ответ дляdebor_a
Вот такая крымская интеллигенция:-) она знает о чем говорит - прошла через это:-)
ну конечно) как на наших военных желчью плюнуть, так запросто. а как про их военных, которых как собак хоронят, без имени отчества, то сразу начинаются истерические припадки.
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляSaha_ovs
вашу глупость вся Украина увидела ещё 16 марта, так что давайте не будем.
А я вашу уже год наблюдаю, а страдают нормальный люд
Yuliya Юлия• 14 декабря 2014
Я из Белогорска.Живу возле трассы федерального значения, которуюя никогда не видела, чтоб ремонтировали(Феодоссия-Симферополь)Последние 4 месяца интенсивно стелят новое полотно-дорога как стекло-ровная)))В школе, которая лет 20 не видела ремонта, полностью поменяли все окна.Раньше в амбулатории все время не было вакцины, чтоб сделать вовремя прививки, а когда она приходила. надо было успеть ее получить-не всем хватало.Сейчас прививки вовремя и у нас от них нет побочных проявлений(раньше манту была на полруки).Муж работает на частника-он вовремя все переоформил и сейчас все работники у него работают официально и за нормальную зарплату.Я-госслужащая, но в декрете.Мои сослуживцы получают зарплату в 3 траза больше, чем при Украине.Я получаю детское пособие на третьего ребенка без задержек.Продукты и лекарства подорожали, но выбор огромный.Молоко у нас 3л-75руб, со сметаной и творогом проблемы, т.к. сейчас коровы только телиться будут-молока мало и его успевают продать, а не переработать.В магазине молоко вчера взяла в мягкой упаковка Сакское-38р 900мл.Хлеб у нас 12р, сахар 33р, мандарины 68р, бананы 60р-это набор продуктов, которые брала вчера и помню цену, Растишка-15р йогурт в стаканчике.Свет у нас отключали пару раз на 3часа, но это было 2 недели назад-сейчас выключений нет.Про воду не скажу- у нас своя скважина.Недовольные, конечно, есть, но их 10-15 процентов от всего населения.В основном люди довольны.
Очень переживаем за украинцкв-наши родственники на Винничине и Луганщине.Очень хотим, чтоб был мир.
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляSaha_ovs
девушка, Севастополь - это не весь Крым.
Майдан говорил ТИПА за всю УКРАИНУ
несите ответственность за свой выбор. пора взрослеть, а не других в свой глупости винить
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляTaneka
Я уже начинаю сомневаться что это Крымчане, открываешь профиль, а там ни покупок ни продаж ни имени не адреса, наверное они не из Крыма , а из большой суши)
Удалено администрацией...
Ответ дляda-mi-na
Да, я вам верю, особенно зачитываюсь дамочками, которые выражаются как хаблки... Главное, что их майдан не поразил... Что же авы делаете на украинском сайте, благополучные вы наши... Посылочку задешево ждёт?