очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
0967687552• 14 декабря 2014
Ответ дляИрина 2013
Недавно к нам по работе приезжала женщина с Крыма,с Симферополя, разговорились, так она очень довольна-говорит,что зарплаты, пенсии подняли в полтора, два раза, а цены практически такие же,что в больницах,школах поснимали старых врачей, директоров,поставили новых,что ни кто не берет и не дает взяток,что не дай Бог кто то узнает...что власть реагирует на всяческие жалобы по поводу холодных батарей в квартирах,отсутствия ламочки в подъезде и т.д, что чувствую заботу и какую то защищенность от власти,говорит, что любим Украину, но нам стало жить лучше,так что девочки как не крути,а это мы в полной ж...сейчас,и ехидничать по поводу Крымчан не уместно,за себя нужно думать и переживать,за свое будущее,потому что с каждым днем не у них, а у нас становится все хуже жить и лично я не какой заботы от власти не вижу,думаю как и многие
не верьте!да,подняли пенсионерам и бюджету.остальные выживают как могут.сейчас у мужа на работе з.п.как была в 2007году,а при яныке упала,сейчас при путине повысили до уровня 2007года.все работают на еду и только.в садике в школе как были побора так и продолжаются.подруга недавно с перегаром ГАИ остановили так дала взятку и отпустили.у моей свекрови пенсия 8тыс руб все уходит на еду.цйены ооооочень подняли.еще можно многое рассказать.
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляmaximu75
Вам нужны доказательства Вашего предательства,а то что Крым = Россия не достаточно?
Удалено администрацией...
Ответ дляAngelis
только вот вы не задумывались зачем
ах, да, вроде ж америка нападать собралась
Да я даже не задумывалась зачем, это на Украине не принято было содержать оборону страны в должном порядке, а в России это нормально когда военные проводят учения и самолёты летают и танки ездят, а иначе нахрена та армия, это нормально, пусть летают
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляTaneka
Ну а ВЫ то откуда, где у Вас в профиле написано что Вы из КРЫМА????
А это обязательно указывать? Я тут второй раз за год. Привет из Севастополя
Ответ дляnatalyze
мой муж ездит в командировки в Крым каждый месяц, говорит что ни одного светлого и счастливого крымчанина не встретил, все хмурые, не гостеприимные, озлобленные, хорошей жизнью и не пахнет ... грустно, все очень грустно. ИМХО!!!
в Крыму, очень много счастливых людей, безумно радых, что они дома... Просто безумная любовь в родине матушке - России, вашему мужу очень повезло он не туда смотрел.....
Ответ дляЛьва
ой, я при совке ваще живу
И я довольна! Соседи гуляванили вчера и кто-то упал с лестницы. Милиция(3 человека) и скорая приехали за 6 минут. Да, жуткий просто совок! Никуда не годится
А вы из Донецка (я вас помню по старым темам)? Потом переезжали в Кривой Рог, если не ошибаюсь... Сейчас в Белоруссии? Как ваша семья, детки на новом месте?
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляnatalyze
не ну зачем то так загибать? Прям все хмурые. ни одной улыбки
У нас на фирме водитель год назад уехал жить в Крым, из Кременчуга, у них двойняшки родились раньше срока, были проблемы со здоровьем у деток, у него родителей уже не было, а у жены родители в Крыму, перебралась к ним поближе, так как сложно было с малышами. У жены еще был ребенок постарше от первого брака.
Квартиру в Кременчуге он продал, купили тогда сразу в феодосии по- моему квартиру, возле родителей жены.
В Кременчуге иногда бывал, и к нам иногда заезжал.
Сразу после отделения Крыма, говорил, что там намного легче, бензин дешевый совсем, в аптеках все было дешевле чем у нас ( это когда апрель - начало мая разговаривали)
Летом рассказывал что цены у них сильно выросли, аптеки, продукты, те же памперсы, и ему выгоднее мотаться каждую одну- две недели на материк, покупать все это там, чем в Крыму.
Сейчас вернулся с семьей в Кременчуг, снимает квартиру, тк год назад свою здесь продал, решили пока жить здесь
В Крыму очень дорого оказалось, сезона фактически не было, поднялись фактически пенсии и зарплаты бюджетников, у остальных просто пере считали зарплату по курсу, например, если получал раньше 2500 грн зарплаты, то теперь просто поставили ее 10 000 в рублях, с работой очень сложно. В итоге решили вернуться в Украину, несмотря на то что у нас сейчас тоже сложно, им все же легче, чем там
Ответ для0967687552
Ну, на Украине вашей свекрови 1100-1200 и на еду бы не хватило
Ответ дляКатеринаголд
Факты, я жду фактов. Вот эти мне сказал 5 канал. и я поверила. меня этим не убедить, я жду КОНКРЕТНЫЕ факту с фото желательно. За вашу глупость и неррациональное мышление я платить не обязана, нужно всегда смотреть на перед.
Все факты, всю правду, можно увидеть на российском телевидении, но не вздумайте смотреть что-то другое, а еще не дай Бог сравнивать и анализировать.
Ответ дляda-mi-na
да, к сожалению, мы как-то не подумали о нападении со стороны россии
думаю в дальнейшем эту ошибку исправим
Tatiana_44• 14 декабря 2014
Ответ дляnatalyze
может это прямо как фильме ’Бобро пожаловать!’
Ответ дляmaximu75
У нас участников АТО 43 млн. украинцев.И все,что сейчас происходит в Украине -следствие вашего предательства,а Родина не продается и Украина сейчас платит кровью за ваши рублевые пенсии.
не надо отвечать за всех украинцев. К счастью, очень многие не разделяют вашей личной эйфории по поводу АТО. У многих уже открылись глаза, сами посмотрите, сколько тем на советчице по поводу мобилизации, как и за сколько откосить. Браво!
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляAngelis
нет, по вашей хамской манере общения уже понятно место вашей дислокации
Удалено администрацией...
Ответ дляМандарина
я дум,что украинские паспорта как-то изымут,в Украине внесут в базу утерянных или ещё что-то.Но это если это произойдет с украинской стороны,это признание территории Крыма не украинским.Хотя по факту многие базы уже ’почищены’ и оттуда крымчане удалены.
Что же вы все подвох от Украины ждете? Там ФМС в 2016 свои сюрприз готовит. Какой - узнаете сами... Мы же все врем:-)
0967687552• 14 декабря 2014
Ответ дляasoka
игрушки на крым кидстаффе в половину дороже как и все остальное.мясо-120гр...я сравнивала цены с девчонкой из Николаева и знаю,что у нас все намного дороже чем в Украине.Крымчанки стараются и памперсы и смеси и лекарства и т.п.в Украине купить.
короче верьте крымнашим тогда.
Бандаж поддерживающий спину для бойца АТО
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11704321.html
СПАСИБО ВСЕМ КТО НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ!!!!
Ответ для0967687552
короче верьте крымнашим тогда.
Так давайте я с вашей свекровью недвижимостью поменяюсь или на любой другой регион России, если вам так плохо в рФ
Ответ для0967687552
короче верьте крымнашим тогда.
памперсы это космос, не важно в Крыму они ( в конце лета одним глазом в атб видела по 870 рубликов) или в Украине по 330 грн....