maja_82• 14 декабря 2014

Крымчане, как вы там?

очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
maximu75• 14 декабря 2014
Ответ дляКатеринаголд
Ну вы же нас в чем-то вечно обвиняете? Вот жду фактов, доказательств.
Вам нужны доказательства Вашего предательства,а то что Крым = Россия не достаточно?
olenina20• 14 декабря 2014
Ответ дляAngelis
они вам скажут, что вы все врете и смотрите много укр каналов
это говорят даже некоторые местные.
просто они думают, что это правый сектор свою технику нагнал. просто так киселев сказал. рупор правды.
Taneka• 14 декабря 2014
Ответ дляКатеринаголд
Удалено администрацией...
Ну а ВЫ то откуда, где у Вас в профиле написано что Вы из КРЫМА????
0967687552• 14 декабря 2014
Ответ дляИрина 2013
Недавно к нам по работе приезжала женщина с Крыма,с Симферополя, разговорились, так она очень довольна-говорит,что зарплаты, пенсии подняли в полтора, два раза, а цены практически такие же,что в больницах,школах поснимали старых врачей, директоров,поставили новых,что ни кто не берет и не дает взяток,что не дай Бог кто то узнает...что власть реагирует на всяческие жалобы по поводу холодных батарей в квартирах,отсутствия ламочки в подъезде и т.д, что чувствую заботу и какую то защищенность от власти,говорит, что любим Украину, но нам стало жить лучше,так что девочки как не крути,а это мы в полной ж...сейчас,и ехидничать по поводу Крымчан не уместно,за себя нужно думать и переживать,за свое будущее,потому что с каждым днем не у них, а у нас становится все хуже жить и лично я не какой заботы от власти не вижу,думаю как и многие
не верьте!да,подняли пенсионерам и бюджету.остальные выживают как могут.сейчас у мужа на работе з.п.как была в 2007году,а при яныке упала,сейчас при путине повысили до уровня 2007года.все работают на еду и только.в садике в школе как были побора так и продолжаются.подруга недавно с перегаром ГАИ остановили так дала взятку и отпустили.у моей свекрови пенсия 8тыс руб все уходит на еду.цйены ооооочень подняли.еще можно многое рассказать.
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляmaximu75
Удалено администрацией...
da-mi-na• 14 декабря 2014
Ответ дляAngelis
только вот вы не задумывались зачем
ах, да, вроде ж америка нападать собралась
Да я даже не задумывалась зачем, это на Украине не принято было содержать оборону страны в должном порядке, а в России это нормально когда военные проводят учения и самолёты летают и танки ездят, а иначе нахрена та армия, это нормально, пусть летают
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляTaneka
А это обязательно указывать? Я тут второй раз за год. Привет из Севастополя
LICH• 14 декабря 2014
Ответ дляnatalyze
мой муж ездит в командировки в Крым каждый месяц, говорит что ни одного светлого и счастливого крымчанина не встретил, все хмурые, не гостеприимные, озлобленные, хорошей жизнью и не пахнет ... грустно, все очень грустно. ИМХО!!!
в Крыму, очень много счастливых людей, безумно радых, что они дома... Просто безумная любовь в родине матушке - России, вашему мужу очень повезло он не туда смотрел.....
Taneka• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
На ПЕРЕД? Это куда
Именно туда и смотреть
asoka• 14 декабря 2014
Ответ дляЛьва
ой, я при совке ваще живу И я довольна! Соседи гуляванили вчера и кто-то упал с лестницы. Милиция(3 человека) и скорая приехали за 6 минут. Да, жуткий просто совок! Никуда не годится
А вы из Донецка (я вас помню по старым темам)? Потом переезжали в Кривой Рог, если не ошибаюсь... Сейчас в Белоруссии? Как ваша семья, детки на новом месте?
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляnatalyze
не ну зачем то так загибать? Прям все хмурые. ни одной улыбки
Angelis• 14 декабря 2014
Ответ дляКатеринаголд
нет, по вашей хамской манере общения уже понятно место вашей дислокации
Елена1504• 14 декабря 2014
У нас на фирме водитель год назад уехал жить в Крым, из Кременчуга, у них двойняшки родились раньше срока, были проблемы со здоровьем у деток, у него родителей уже не было, а у жены родители в Крыму, перебралась к ним поближе, так как сложно было с малышами. У жены еще был ребенок постарше от первого брака.
Квартиру в Кременчуге он продал, купили тогда сразу в феодосии по- моему квартиру, возле родителей жены.
В Кременчуге иногда бывал, и к нам иногда заезжал.
Сразу после отделения Крыма, говорил, что там намного легче, бензин дешевый совсем, в аптеках все было дешевле чем у нас ( это когда апрель - начало мая разговаривали)
Летом рассказывал что цены у них сильно выросли, аптеки, продукты, те же памперсы, и ему выгоднее мотаться каждую одну- две недели на материк, покупать все это там, чем в Крыму.

Сейчас вернулся с семьей в Кременчуг, снимает квартиру, тк год назад свою здесь продал, решили пока жить здесь
В Крыму очень дорого оказалось, сезона фактически не было, поднялись фактически пенсии и зарплаты бюджетников, у остальных просто пере считали зарплату по курсу, например, если получал раньше 2500 грн зарплаты, то теперь просто поставили ее 10 000 в рублях, с работой очень сложно. В итоге решили вернуться в Украину, несмотря на то что у нас сейчас тоже сложно, им все же легче, чем там
Мандарина• 14 декабря 2014
Ответ дляSaha_ovs
наивная Вы
вы лично знакомы с этими людьми?про Новодворскую не надо ляля,хорошо?она занималась той самой деятельностью с 17 лет по-моему,есть люди знакомые из её окружения,там не все так просто(((но убивать её сейчас-верх глупости
asoka• 14 декабря 2014
Ответ для0967687552
Ну, на Украине вашей свекрови 1100-1200 и на еду бы не хватило
Taneka• 14 декабря 2014
Ответ дляКатеринаголд
Факты, я жду фактов. Вот эти мне сказал 5 канал. и я поверила. меня этим не убедить, я жду КОНКРЕТНЫЕ факту с фото желательно. За вашу глупость и неррациональное мышление я платить не обязана, нужно всегда смотреть на перед.
Все факты, всю правду, можно увидеть на российском телевидении, но не вздумайте смотреть что-то другое, а еще не дай Бог сравнивать и анализировать.
maximu75• 14 декабря 2014
Ответ дляAngelis
Очень бы хотелось видеть по новостям,а так пока только на яву приходилось.
Angelis• 14 декабря 2014
Ответ дляda-mi-na
да, к сожалению, мы как-то не подумали о нападении со стороны россии
думаю в дальнейшем эту ошибку исправим
Tatiana_44• 14 декабря 2014
Ответ дляnatalyze
может это прямо как фильме ’Бобро пожаловать!’
felicell• 14 декабря 2014
Ответ дляmaximu75
У нас участников АТО 43 млн. украинцев.И все,что сейчас происходит в Украине -следствие вашего предательства,а Родина не продается и Украина сейчас платит кровью за ваши рублевые пенсии.
не надо отвечать за всех украинцев. К счастью, очень многие не разделяют вашей личной эйфории по поводу АТО. У многих уже открылись глаза, сами посмотрите, сколько тем на советчице по поводу мобилизации, как и за сколько откосить. Браво!
Taneka• 14 декабря 2014
Ответ дляAngelis
Я могу привет из Вашингтона также передать или из Стокгольма, если кому надо)
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляAngelis
Удалено администрацией...
Мандарина• 14 декабря 2014
Ответ дляkolleO
Скажите мне крымчанки-почему у вас все отлично, а кв я продать не могу?
а цена нормальная?вы переоформили её?
debor_a• 14 декабря 2014
Ответ дляМандарина
я дум,что украинские паспорта как-то изымут,в Украине внесут в базу утерянных или ещё что-то.Но это если это произойдет с украинской стороны,это признание территории Крыма не украинским.Хотя по факту многие базы уже ’почищены’ и оттуда крымчане удалены.
Что же вы все подвох от Украины ждете? Там ФМС в 2016 свои сюрприз готовит. Какой - узнаете сами... Мы же все врем:-)
Angelis• 14 декабря 2014
Ответ дляКатеринаголд
Удалено администрацией...
ваша тоже
0967687552• 14 декабря 2014
Ответ дляasoka
игрушки на крым кидстаффе в половину дороже как и все остальное.мясо-120гр...я сравнивала цены с девчонкой из Николаева и знаю,что у нас все намного дороже чем в Украине.Крымчанки стараются и памперсы и смеси и лекарства и т.п.в Украине купить.
короче верьте крымнашим тогда.
maximu75• 14 декабря 2014
Ответ дляКатеринаголд
Удалено администрацией...
Эти ’предатели’ у нас Востоке Родину свою защищают.
Svetik_SV• 14 декабря 2014
Бандаж поддерживающий спину для бойца АТО

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11704321.html

СПАСИБО ВСЕМ КТО НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ!!!!
asoka• 14 декабря 2014
Ответ для0967687552
короче верьте крымнашим тогда.
Так давайте я с вашей свекровью недвижимостью поменяюсь или на любой другой регион России, если вам так плохо в рФ
LICH• 14 декабря 2014
Ответ для0967687552
короче верьте крымнашим тогда.
памперсы это космос, не важно в Крыму они ( в конце лета одним глазом в атб видела по 870 рубликов) или в Украине по 330 грн....